Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Художники » Ищем хорошего художника для новеллы(с хентаем)!!!!!!! (Ищем с командой художника для хентая,готов работать за идею!)
Ищем хорошего художника для новеллы(с хентаем)!!!!!!!

Deth

#31
Цитата Хемуль ()
А, вообще, мне кажется, что новеллам с необычной графикой редко удаётся стать популярными, ведь отходить от шаблонов любят далеко не все.
Необычная графика никакой связи с популярностью не имеет. Людей может отталкивать стиль, что, впрочем, не помешало какому-нибудь One Piece стать одним из самых популярных сёненов в Японии. 
Вы не можете рисовать реалистичное человеческое лицо и добавлять на него анимешные огромные глаза. В идеальной стилизации каждая деталь должна быть стилизована одинаково и не выбиваться из общей картины.
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Хемуль

#33
Ну да (вот, я не поставил здесь запятую!), логично, что вряд ли стали бы. Как-то я не подумал об этом. Но все же это было очень давно, и именно сейчас красивая графика кажется мне важным условием для популярности новеллы.

Ну, и я согласен, что единство стиля - это хорошо. И все же мне кажется, что какое-нибудь очередное нукиге станет более популярно, чем реально необычный проект, просто потому, что у нукиге аудитория будет больше. Тут, конечно, нет прямой связи, но мне кажется, что какая-нибудь новелла с графикой типа той, что была в Бабочке (от автора Раьыни) , имеет меньше шансов стать популярной, чем новелла с графикой как в Некопаре.
Сообщение отредактировал Хемуль - Воскресенье, 12/Апр/2020, 21:36

Deth

#34
Хемуль, у бабочки меньше стать шансов популярной не из-за рисовки, а из-за того, что вместо няшной кошкодевочки, которая в целом выглядит, как человек, тебе предлагают романсить насекомоподобное нёх, не умеющее даже разговаривать. Рабыня-то, несмотря на рисовку, довольна популярна.
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Хемуль

#35
Ну да, Рабыня намного популярнее. Так что, возможно, дело здесь вовсе и не в рисовке. Хотя не все, вообще, считают её новеллой. А так это, все равно, некий отход от привычного, хоть и другого плана. Я думаю, будь тот же Рейд нарисован в обычном аниме-стиле, он заметно бы выиграл в популярности. То есть, мне кажется, что чем типичнее стиль, тем больше шансов, что он станет популярным. Просто потому, что риск не понравиться аудитории будет несколько меньше.
Сообщение отредактировал Хемуль - Воскресенье, 12/Апр/2020, 18:44

hyppocampus

#36
Странно, что все так набросились на графику Malkovichi. Индивидуальный стиль, прекрасное чувство цвета. Что до покраса, то можно вспомнить Энди Уорхола, у него тоже были заливки во весь фон, ну и вообще очень похожая обманчивая простота.
put a doll inside a doll

Зайн

#38
hyppocampus, у меня сейчас такое ощущение, будто внутри меня всё пылает. Мысли мечутся туда-сюда, и я не успеваю поймать хотя бы одну стоющую, способную описать всю степень негодования, которое я испытываю, смотря на этот комментарий. Господи, мне попросту хочется накидать сюда чёртову гору доброго мата, а настолько сильное раздражение я чувствую на самом деле редко!
(успокоился[может быть])
Фух, так, хорошо. Если вы, примногоуважаемый hyppocampus, считаете вот это вот стилем, что это своеобразный перформанс автора и в этом есть скрытый подтекст, постирония, аллегория на всё современное исскуство в дисгармонии красок, то я попросту не знаю, во что ещё верить. Просто мне до этого момента казалось, что смысл рисования заключается в создании услады для глаз смотрящего. Я не знаком с творчеством Энди Уорхола, но посмотрел парочку его картин, и считаю кощунством тот факт, что его имя находится в одном абзаце с Malkovichi. Когда я смотрю на картины Энди, я могу сразу сказать: автор вкладывал в это силы, он во время написания картины не вскочил вдруг с места, воскликнув: "Эврика! Я же могу просто рисовать через жопу, а потом сказать «Это же такой стиль»!" Когда же я вижу рисунки этого... человека, то от понимания, что на это кто-то смотрит и причмокивая закидывает деньги на Patreon, у меня невольно возникает желание вырвать себе глаза. ЭТО – не стиль. Это надругательством над самим словом "рисунок", это издевательство над теми, кто поддерживает это, а также не в последнюю очередь надо мной. Есть такое произведение исскуства – "Дерьмо художника" (словосоченание довольно ироничное в контексте обсуждаемого вопроса). Пьеро Мандзони создал его, дабы обратить внимание к качеству художественных работ, а точнее – к покупателям дерьма. И самое забавное в том, что банки, в которых якобы как раз таки и содержался его кал, раскупили моментально! Я это, собственно говоря, к чему. Патроны вот этого покупают такие же банки, а затем открывают их и уплетают за обе щёки их содержимое, параллельно обмазывая им себя с ног до головы и благодаря художника за такой деликатес. Если назвать это стилем, а Malkovichi – художником, то это оскорбление как слова "стиль", так и профессии "художник".
PS. Я всё же надеюсь, что ваши слова были шуткой, которую я, обделённый столь высоким чувством юмора, в отличие от вас, не понял. Если же нет... боже.
Сообщение отредактировал Зайн - Воскресенье, 12/Апр/2020, 23:44

Хемуль

#39
Ну, у каждого свои вкусы. Вполне возможно, что кому-то нравится и подобный тролиинг. В любом случае, зачинатель темы, вероятно, и не думал, сколько активности появится в ней.

Зайн

#42
hyppocampus, вы считаете это забавным? Возможно, так и есть, но, как я уже писал выше, с творчеством Энди Уорхола я не знаком, поэтому потаённый (для меня) смысл этого комментария я не уловил.

Хемуль

#43
Ага, я тоже не знаком с этим Энди. Но его стиль почему-то кажется мне более интересным. Возможно, потому, что он ставил перед собой не только пародийные задачи.
Сообщение отредактировал Хемуль - Понедельник, 13/Апр/2020, 00:18

Gremlin12

#44
Ну, видимо, это довольно старые рисунки автора, а то, что у Malkovichi на аве - уже намного лучше. Наберётся ещё опыта. А люди готовы спонсировать игры не только ради красивого визуала.
Цитата Зайн ()
Просто мне до этого момента казалось, что смысл рисования заключается в создании услады для глаз смотрящего.
Есть много примеров, когда художники рисуют что-нибудь уродливое в привычном понимании или у них весьма своеобразный стиль, вот пример
https://www.wikiart.org/ru/amedeo-modilyani
Хотя конечно тут речь не про стиль, а про простоту тех хентайных рисунков. Ну их немного допилить и выйдет вполне приемлимо.
Это довольно грубо, называть чьё-либо творчество дерьмом, когда можно сказать просто "мне не понравилось", так как вкусы у всех разные. Вот те же спрайты в Рейде некоторым не понравились, но большинство прочитавших отзываются в положительном ключе.

Хемуль

#45
Ну, да, пожалуй. Тот же чёрный квадрат, мне кажется, очень сложно назвать усладой для глаз. Ну, и меня, все равно, не покидает ощущение, что здесь Малкович просто смеётся, а, на самом деле, рисует куда лучше.
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Художники » Ищем хорошего художника для новеллы(с хентаем)!!!!!!! (Ищем с командой художника для хентая,готов работать за идею!)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: