Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Коммерческие проекты » [Проект] Набираю команду, платно
[Проект] Набираю команду, платно

taocess

#78
Цитата Sanngris ()
С таким отношением к людям и их труду не удивительно, что они сбегают.

да ну, я очень часто встречаю такую практику, когда сперва просят сделать тестовое задание, а потом уже "нанимают" на постоянную основу. тем более, что тут не просят полноценный рисунок, а просто набросок/черновик по описанию, чтобы посмотреть, насколько подходит стиль, уровень и соответствие задумки

Xand

#79
Тестовое задание штука интересная и в целом полезная, но с умом надо к нему подходить.

Тестовое задание хорошо давать, когда нанимаешь неизвестно кого, человека с небольшим портфолио или невнятным или у которого в портфолио явно лежат работы в другом стиле но вы просите подстроиться под необходимый стиль и для художника и для заказчика тестовое задание полезно понять сможет ли художник в нужный стиль.

Тестовое задание хорошо давать в случае если необходимо проверить с какой скоростью работает кто либо, это невозможно увидеть по портфолио или что бы отсеять тех, кто не очень заинтересован в работе, они обычно леняться делать тестовое задание.

Так же помогает определить человек сам рисует или чужие работки обмазал и радуется.

Но с другой стороны есть художники по которым видно и стиль работы, и качество. Раз нет необходимости проверять скорость работы или просить подстроится под конкретный стиль то как бы и тестовое задание становится не очень понятно зачем. Плюс хорошие специалисты зачастую находятся в стадии когда уже они выбирают к какому заказчику пойти работать так как у них нет недостатка в предложениях. И вот тут тестовое задание скорее вредит, так как такой специалист скорее возьмет тот заказ где он сразу приступит к работе и сразу получит деньги и не будет тратить время на бесплатную работу. Если только нет других причин браться за тест.

Так что все правы и заказчик который в данный момент обезопашивает себя и страхуется ( Хотя тут можете платить через пэйпал и возвращать залоги с неиспольнительных людей ) И Сангриннис которая интересуется, что за развод работать бесплатно, так как она уже крутой спец по работам которой видно уровень и стиль рисовки и за ее работы уже прилично платят чтоб направо и налево рисовать всем тесты забесплатно.
Мне как фоновику тоже в лом рисовать тестовое задание просто так. Есть портфолио, я рисую вот так. Меня обо всем можно спросить и по времени есть загруженность которая не позволяет мне распыляться на какие-то бесплатные порисовки тут и там. Плюс я работаю по пост оплате ))) Зачем меня тестить, нарисую, понравится, оплатите, получите работу в нужном разрешении с исходниками.

taocess

#80
Xand, прямо в точку, правильнее и не скажешь. но есть еще вариант, что человек может впервые собирать команду и бояться, что впустую потратит деньги, поэтому решает перестраховаться и сделать все, как он думает будет правильнее, так что не вижу смысла придираться к бедному человеку хд
правда же, никого не заставляют

Sanngris

#81
Тестовое нужно, когда в портфолио нет того, что нужно. А не чтобы проверить, насколько ответственен человек.
Можно договориться на оплату по факту выполненной работы, просто не высылать готовый продукт до оплаты, чтоб уж честно было.
Но когда заранее не верят, совсем не хочется связываться.
https://vk.com/transientia

Serafim666

#82
Sanngris, соглашусь.. и поддерживаю такое мнение smile_11
Художник фонов

Портфолио:
1) https://www.artstation.com/artist/voloshenko
2) http://voloshenko.deviantart.com/

Oleg_Gusarev

#83
Здравствуйте.
Хочу устроиться писателем в ваш проект.
Портфолио:
http://www.proza.ru/2016/12/11/1948
http://www.proza.ru/2017/04/25/1755
Готов брать 25 рублей за 1000 знаков
Пишите в лс, если вас это заинтересовало: https://vk.com/o.gusaryov
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Коммерческие проекты » [Проект] Набираю команду, платно
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: