Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Бесплатные проекты » Ищу команду разработчиков для создания идеальной новеллы.
Ищу команду разработчиков для создания идеальной новеллы.

storyfer

#1
Я ищу: 
- людей, которые смогут выложить всю свою фантазию и энергию в нашу новеллу; 
- отзывчивых, трудолюбивых и пунктуальных сотрудников; 
- приветствуются ребята без опыта работы в новеллах и подобных приложениях; 
- старше 16 лет; 
- людей, которые с огромным желанием и любовью хотят действительно создать хорошее приложение и добиться вершины успеха;
 

В данный момент открыты все вакансии для работы. Какой состав сотрудников я хочу видеть перед самым началом: 
- сценаристы (2 человека, не считая меня, так как я буду прикладывать все свои силы); 
- художники (неограниченное количество); 
- программисты (будет решаться по договоренности и объёму работ); 
- люди, которые умеют креативно вести группы в VK и грамотно отвечать на входящие сообщения (2 человека); 
- администратор, который сможет руководить работой и грамотно распределять объёмы работ (1 человек); 

Всё серьезно и не будет делаться на "пробу", по итогу сбора команды будет создана беседа, где каждый день активно будет обсуждаться разработка. Минимум 2 раза в неделю нужно будет созваниваться по Дискорд/Skype и более подробно обсуждаться дальнейший план. 

По поводу оплаты труда: 
Нет возможности оплачивать труд команды некоторое время, с меня возможны только платные программы для программистов для идеальной работы игры. Вы должны понимать, что игра будет создаваться на добровольной основе и если игра начнет окупаться, соответственно заработная плата гарантирована. Прошу отнестись с пониманием. 

Всех заинтересовавшихся огромная просьба писать в личные сообщения VK (https://vk.com/plnmrchk), буду стараться отвечать максимально быстро! Спасибо за внимание:)

Morrow

#2
Ого! Требования такие, что прямо закрываешь глаза и видишь, как все будут вкладывать фантазию и энергию, активно обсуждать разработку в чате и дважды в неделю созваниваться в Дискорде, а потом в Скайпе. Да и слова мелькают вроде "работа", "сотрудники", "вакансия". Еще и SMM-щиков привлекают. Тут, наверное, серьезная контора с солидной заработной...

Цитата
Нет возможности оплачивать труд команды некоторое время

А, не, все в порядке. Расходимся.

Цитата
если игра начнет окупаться, соответственно заработная плата гарантирована.
 
То есть зарплата не гарантирована.

Если серьезно, то вы хоть напишите, что за проект, какая у него примерная продолжительность, какой предполагаете объем работы. По факту вы ждете, что народ будет пахать за идею, так дайте ему эту самую идею. А то требований вагон, а взамен ничего не предлагаете.

storyfer

#3
Morrow, моя главная цель - создать хороший контент для игроков. У вас такая реакция на мои запросы, будто я написала в форум с минимальной заработной платой в 100к. Моя идея в форуме или как это называется в "Бесплатном" разделе, а значит, понятное дело, что не будет особой траты на приложение, в моих силах - покупка хорошей программы для программистов. Мои требования понятны и обоснованы: хочу видеть в своей команде серьёзных, готовых взяться за приложение ребят, а не людей, которым будет интересна эта идея пару дней и они исчезнут. Идея на мой взгляд достаточно проста - обычная новелла с выборами, что может быть не понятного? Все подробности рассказываются в личных сообщениях/беседах, иногда голосовыми на 10+ минут. У меня указано, что это проект добровольный и он будет оплачиваться 100%, если игрой будут интересоваться. Также это может стать опытом в создании игры для ребят, которые хотят идти дальше, работать например у таких титанов как "Клуб Романтики".

Lisper

#4
storyfer, хочу собрать команду мечты за бесплатно это не идея, а ваша личная хотелка и никто не побежит её исполнять.

Идея это что-то вроде "сделаем убийцу КР", "запилим отечественный стимпанк с класиками русской литературы в главных ролях". Заинтересуйте народ.

storyfer

#5
Lisper, боже, почему у всех такая реакция именно на мой проект? Сколько не читаю, большинство похожи на мои и слова им не сказано. Я пишу тем людям, кто откликается на мое предложение, что в конце месяца смогу выплачивать 500 рублей которые в моих силах. Я же тааааак хочу набрать команду специалистов, которые уже в этом деле 5 лет и более, и нихрена им не платить. У меня есть деньги только на хорошие программы, максимум что смогу людям выплачивать уже сказала. Я все таки в бесплатный раздел написала. Проект на добровольных началах, тем, кому не нравится можете просто пролистывать, зачем обрубать человеку крылья, когда он действительно хочет заняться хорошим контентом и привлечь других, даже новичков?

Katruna

#6
storyfer, вы прочитали что вам написал Lisper ?
Такое ощущение что нет..
Собирайте команду новичков, вам никто не говорит что вы не должны собирать новичков. Но у вас проект бесплатный, значит вы должны заманивать на разработку людей не деньгами, а чем-то еще.
А теперь смотрим ваше же объявление.. Про сам проект - ни слова нет. Есть про то кто должен прийти и работать над ним, но что за жанр, в чем интрига сюжета, какие банально персонажи и что надо будет писать/рисовать людям - вот про это нет ни слова.

И нет, отмазка типо я буду писать все с личных сообщениях - не вариант. Ваша задача привлечь внимания к себе и своему проекту, так не скрывайте все то, что поможет это сделать. Напиши это в объявлении, что бы человек не ломал голову и не писал в личные сообщения, а потом узнавал что это, к примеру яой, который он не терпит.
Уважайте время вашего потенциального работника и коллеги.
Сообщение отредактировал Katruna - Среда, 15/Сен/2021, 08:51
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Morrow

#7
storyfer, подписываюсь под тем, что написала Katruna. Собирать команду энтузиастов само по себе не плохо. Плохо ожидать от них полной отдачи, с ходу заявлять, что новелла будет "идеальной", и ничего не говорить про саму новеллу.

Какой жанр? Что за идея? Дайте аннотацию или хотя бы логлайн.  На сколько часов игры рассчитана? За счет чего новелла будет "идеальной" и что будет показателем этой самой идеальности? Результат просто должен вам понравиться или вы нацелены на коммерческий успех?

Если ответов пока нет и вы перекладываете эти проблемы на плечи энтузиастов, то возникает вопрос: зачем этим людям вы? Тут будет круто рассказать про свои компетенции. Возможно, у вас есть опыт ведения проектов и издания игр в Стиме. Может быть, вы можете в рекламу и маркетинг, и у вас есть план раскрутки продукта. Или вы талантливый сценарист с объемным портфолио и уже изданными работами.

Пока что вы уделили много внимания требованиям и мало -- проекту и тому, что можете предложить взамен.

Цитата
проект добровольный и он будет оплачиваться 100%, если игрой будут интересоваться.

"Если" и "будет оплачиваться 100%" сочетаются плохо. Или вы будете подписывать договора с каждым привлеченным человеком? Если нет, то не бросайтесь словами вроде "заработная плата гарантирована" и "будет оплачиваться 100%". Ничего в таком проекте не гарантировано, а заявления об обратном скорее напрягают, чем настраивают на сотрудничество.
Сообщение отредактировал Morrow - Среда, 15/Сен/2021, 10:43

Katruna

#8
Цитата Morrow ()
зачем этим людям вы?

кстати да.. если ..

Цитата storyfer ()
- администратор, который сможет руководить работой и грамотно распределять объёмы работ (1 человек);
 
как бы, чем тогда вы будете заниматься в проекте-то?
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Gremlin12

#9
>У меня есть деньги только на хорошие программы
Звучит как "у меня есть деньги на хорошие инструменты, ищу тех, кто построит мне дачу забесплатно, вы получите опыт, а потом вас возьмут строителями куда-нибудь на платные проекты". Неправильно то, что вы ищете именно работников. Люди, которые присоединяются к таким проектам забесплатно, они ищут не работу как таковую, а общения, фана от разработки, а не просто вкалывать и ничего не получать взамен. Если кого-нибудь и найдете, то они "перегорят" и отвалятся быстро, так как нет стимула работать. А ваше обещание, что вы, ВОЗМОЖНО, станете им платить, если проект взлетит - звучит совсем не заманчиво.
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Бесплатные проекты » Ищу команду разработчиков для создания идеальной новеллы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: