Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Идеи проектов » РПГ Новелла (Ищу людей для приятной новеллы, и приятной компании)
РПГ Новелла

Aizan

#1
 
Ищу людей умеющих писать, рисовать и создавать музыку. :nwow2:

В планах новеллка, с рпг системой. Что-то вроде симулятора время провождения с 2д персонадем, где попутно можно налаживать отношения, как либо взаимодействовать, играть в мини-игры, гулять и прочие раслабляющие фичи. Но нужен человек что довёл бы сценарий до ума(ибо выйдет кринж по диалогам), а также помог с визуалом и музыкой. Из моих умений это навыки рисования и навыки в Godot. Если кого заинтересовал, пишите сюда, в личку, или в телегу @AizanKL. 

P.s. по итогу кодер с сценаристом слились даже очень быстро, ну, значит не судьба работать с командой. Приблизительный срок май, об игре можете найти информацию по ссылке ниже:
https://vk.com/livinggraylife
Сообщение отредактировал Aizan - Среда, 04/Янв/2023, 20:31
Podpis

LastShard

#2
2D +
RPG ++
Отношения +++
Godot +♡+♡+♡+♡+♡+

Телега без колёс, ЛС мешает наслаждаться эксгибиционизмом. К тому же, не вижу смысла обделять вуайеристов.
Сценарий до ума довести не проблема, судя по описанию мы создаём ремейк Violated Heroine? (¬‿¬ )

А если серьёзно, какой именно помощи с визуалом вы ожидаете: спрайты, фон, тайлы, интерфейс или всё вместе взятое? Графика предполагается пиксельная или что-то ближе к Indivisible? И зачем ориентироваться на ВН, если Godot хорошо заточен на полноценные RPG или JRPG?
Мне в первые месяцы изучения этого движка не удалось наскрести бесплатных тайлсетов на открытых ресурсах даже на то, чтобы мелкую демку слепить. А те что понравились оказались кривыми, пришлось править вручную самостоятельно. Это как ноты из интернета, проще самостоятельно на слух подобрать, чем найти без лажи.
Вообще, совсем не хотелось бы заниматься графикой и музыкой, там всё муторно. VST эти весь диск забьют, планшет для рисования давно усоп. Хотелось бы куда-нибудь глубже в код, например если вы планируете статичный город с хардкоднутой картой тайлов и препятствий, с интересом займусь процедурным генератором карты мира за пределом города, чтобы приключение за пределами города было как в дьябле. Или ещё чем-то таким, расширяющим горизонты, люблю создавать виртуальную свободу.
В текста тоже могу, романтику думаю потяну. Почему-то мне так кажется. )
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

Aizan

#3
Цитата 72916 ()
LastShard

Вообще я планировал игру в стиле Teaching Feeling со встроенным открытым миром, но так впринципе тоже сойдёт. Касаемо помощи, то тут смотря в каких аспектах. В графическом плане с фоном и тайлсетами(графика пиксельная полагаю, как раз начал изучать, к тому же процесс будет быстрее). Спрайты же с цг-шками(но не в пиксельном стиле, а как) вполне способен сам сделать. А касаемо города и вне-города, то вполне хорошая идея, что в случае чего позволит добавить мультпиплеер. С кодом же, если вы можете подобное создать, то это было бы крайне замечательно. В музыкальном плане могу и сам создать, но, добавил этот пункт на форуме, т.к. найти хорошего музыканта весьма хороший бонус
Podpis

LastShard

#4
Укрощение строптивой? )
Этот пример какой-то грустный и депрессивный. Джинн от Акабура или валет от Охотника гораздо бодрее. )
И я не просто "могу это создать", а оно уже создано, нужно лишь портировать готовые блоки кода в ваш прототип. Важно оговорить некоторые технические моменты, например персонаж двигается между локациями подходя к краю экрана, или всегда в центре и перемещается под ним травка, а не он сам. Как именно мне реализовывать управление тайлсетом, будут ли данные о тайлах храниться в массивах в виде матриц, делать ли функции быстрого доступа к тайлам и их изменению, т.е. интерактивность мира. Каким образом вы управляетесь с глобальными переменными, чтобы ноды могли обмениваться переменными между собой. К сожалению, если я начну тут дальше задавать вопросы, то уйду в совсем глубокую техчасть движка, это слишком скучная часть для посторонних читателей. Так что просто кину в ЛС как со мной связаться, чтобы можно было метаться функциями и блоками кода.
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

AllGloryForRobots

#5
По музыке вообще могу предложить взять creative common музыку, есть вполне достойные треки.
Если рассматривать варианты с покупкой, то можно на itch.io найти альбомы по ценнику 10$.
Ещё есть сайт auduoblocks, но это для буржуев)

P. S. Недавно видел на форуме тред предлагающего свои услуги композитора.
P. P. S. А сценарий в чем редактируется? Т.е. - это файл формата. doc, майндмап или в файле сценария уже в коде?

AllGloryForRobots

#6
Могу заняться сценарием и придумать крутые механики/мини-игры, которые сделают игру интересной для геймеров, нелинейные квесты или головоломки.
Сообщение отредактировал AllGloryForRobots - Понедельник, 19/Дек/2022, 07:07

Aizan

#7
Цитата 72923 ()
AllGloryForRobots

Сценарий ещё не обрабатываем, пока что только база. Впринципе твоя помощь бы не помешала
Podpis

Aizan

#9
Цитата 73234 ()
cahizoku

Пардон, но для этой новеллы в сценаристах и редакторах определённо более не нуждаюсь, т.к. изначальная идея превращается в непонятно что
Podpis
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Идеи проектов » РПГ Новелла (Ищу людей для приятной новеллы, и приятной компании)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: