Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Идеи проектов » Сайт для разработчиков ВН
Сайт для разработчиков ВН

Dezlow

#1
Здравствуйте!

Месяц назад у меня появилась идея создать сайт, который должен будет объединить разработчиков ВН со всего мира. Основная причина в том, что как я знаю нет общего сайта где можно было бы найти себе команду вне зависимости от твоей страны. Конечно, есть реддит, но это другое:)
В планах сделать блог, форум, чаты и тесную интеграцию с Discord (пока что думаю над этим, так как не уверен насчет политики Discord). При этом сайт будет без политики, так как в наше время это очень опасно.

На данный момент поднят сайт, арендован домен на год вперед, написана техническая демонстрация сайта и создан Discord сервер.
Используемые стек технологий: Vue.js 3 + HTML + GitHub Pages.

А теперь основное: мне бы хотелось найти веб разработчика(ов), так как в вебе я мало разбираюсь. От себя могу предоставить процент от заработка на проекте (монетизация планируется).

По поводу моего опыта: умею управлять командой, так как я успел выпустить 2 ВН на собственном движке с командой, хорошо разбираюсь в разработке ВН/движков.

Пишите мне в тг/вк @dezlow

Сайт — https://www.vndev.live/
GitHub — https://github.com/vndev-media/
Сообщение отредактировал Dezlow - Пятница, 23/Дек/2022, 19:09
Software Engineer
GitHub

Zikhail

#2
Дырку от бублика ты заработаешь на своем сайте. nlol
Cайты, где можно найти команду уже есть. Это ф95, лемасофт, не говоря уже про анивизуал
Сообщение отредактировал Zikhail - Пятница, 09/Дек/2022, 21:46

Dezlow

#3
Цитата Zikhail ()
Cайты, где можно найти команду уже есть. Это ф95, лемасофт, не говоря уже про анивизуал
Анивиза — Украинский сайт
F95zone is an adult community where you can find tons of great adult games and comics (взято из гугла)
Леммасофт устарел как по мне. Даже у анивизы дизайн лучше...
Software Engineer
GitHub

Zikhail

#4
Анивиза -русскоязычный сайт, на котором действуют законы Украины (с). Вот захотелось какому-то ноунейму cделать "сайт для всех разработчиков мира11". Но беда в том, что никому твой сайт на йух не сдастся (скажем как есть)  1. У тебя нет опыта в подобных делах. 2. Ты понятия не имеешь, как собирать аудиторию для таких ресурсов. 3. Ну и необходимости в таком сайте просто нет.
И да-с подключением. 95% ВН выходят с порно контентом
Сообщение отредактировал Zikhail - Суббота, 17/Дек/2022, 11:25

Laniakea

#5
Цитата Zikhail ()
никому твой сайт на йух не сдастся
Ошибочное суждение. И не нужно на него проецировать неудачи.
Unity/C# developer

Gremlin12

#6
Ну анивиза для всего СНГ может быть использована в этом плане, только активность, конечно, не особо вдохновляет. А Лемма уже раскручена и заняла нишу. Отбить аудиторию будет непросто. Вот будет пустой форум и у людей желания не будет там региться.
Так что правильно Zikhail заметили, что усилия нужны больше по пиару, чем по технической стороне.

>При этом сайт будет без политики, так как в наше время это очень опасно.

Вот это было бы неплохой, даже не в том плане что опасно, а чтобы не было ситуации как здесь, типа заходят разрабы обсудить что-то по геймедеву, а вынужены читать что-то вроде "русня пидарасы".

А зачем интеграция с дискордом, если это будет уменьшать активность на самом сайте? Или хз, может не понимаю чего-то, не пользуюсь дискордом

LastShard

#8
Цитата Dezlow ()
Discord (пока что думаю над этим, так как не уверен насчет политики Discord).
Пишите мне в тг/вк
GitHub — https://github.com/vndev-media/
Насчёт дискорда не могу не согласиться, то ещё днище.
К политике ВК, где гражданин начальник с товарищем майором ласково дышут в затылок, нареканий как понимаю нет?
К ТГ, который почему-то только по паспорту (мабила) работает, и зачем-то все ключи шифрования у себя держит тоже нет?
Гит меня забанил минут через 5 после регистрации, даже сделано ничего не было кроме просмотра страниц. Это как, норм?
Цитата Gremlin12 ()
типа заходят разрабы обсудить что-то по геймедеву, а вынужены читать что-то вроде "русня пидарасы".
Намного забавнее когда мы, русня, заходим обсудить что-то по геймдеву, и узнаём о себе много интересного. )
Вопрос "опасности" должен решаться не построением цифрового концлагеря с тотальной цензурой по китаёзному примеру, а полной децентрализацией и ключами шифрования на руках у юзеров, в полную противоположность ТГ (аналогу ВК, но пока видимо никто не догадался, лол).
А по поводу того, что разрабы не хотят видеть брызги от реала, ну не знаю, может у них есть возможность дематериализоваться в виртуал, или в астрал? Многолетний принцип "давайте не будем о политике" по моему весьма нагляден. Может это гасит волны срача? Нет, когда язык меняет прописку с ротовой полости на задний проход это создаёт информационный вакуум, в котором официальные кукарекающие недоумки выражают якобы мнение всех. С обратной стороны возникает иллюзия, будто мы тут реально в пляс пускаемся и шампанское открываем от очередных вестей о потерях врагов нашей любимой концлагерной администрации, а города исписаны граффити с буквами зю. Молчание не решает проблему, оно её сильно усугубляет.
Сообщение отредактировал LastShard - Суббота, 17/Дек/2022, 21:21
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

Flexy_D

#9
LastShard, столько лет говорилось, что нужно не с листочками по площадям ходить и стаканчики бросать, а давать отпор. И если возможно, то вооружённый. Сейчас поздно пить боржоми. Обсуждать уже нечего. Всё катится к тотальному военному поражению, уже после которого сами ватники пойдут сносить систему. Вот после того как они снесут, можно уже будет садиться и что-то обсуждать. А сейчас это всё пердёж диванный, не более. Время бесполезных разговоров ушло. Так что уйти с головой в работу, не наблюдая психические припадки отдельных персонажей - не такая уж и плохая затея, как по мне. Хотите обмазываться новостной лентой? Гугл открываешь - и вперёд. На ютубе тоже контента полно. Ищущий да обрящет. А то у меня такое ощущение, что истерику поднимают как раз те, кто последние 20 лет только в глаза долбился и ничего не видел вокруг.

LastShard

#10
Цитата Flexy_D ()
LastShard, столько лет говорилось, что нужно не с листочками по площадям ходить и стаканчики бросать, а давать отпор. И если возможно, то вооружённый.
Говорилось кому? Ну они же не лезли в политику. Десяток лет везде и всюду меня встречали словами "давай вот без этого, без политики". Травку щипать пока пастух разрешает, за нас всё решат умные хозяева. Я не об этом сейчас говорю? Ну кремлядь нарешала вон от нашего имени, забыв нас спросить.
Цитата Flexy_D ()
Так что уйти с головой в работу, не наблюдая психические припадки отдельных персонажей - не такая уж и плохая затея, как по мне.
Не плохая, имею в виду просто отсутствие запрета как такового. Вынести в отдельную тему флудилок, давняя практика проверенная временем. Но цензура до добра никогда не доводила, аппетит приходит во время еды: вчера запретили то, сегодня это, а завтра уже есть список не запрещённых, а разрешённых тем для разговора, добро пожаловать в кетай с камерой в каждом очке.
Цитата Flexy_D ()
у меня такое ощущение, что истерику поднимают как раз те, кто последние 20 лет только в глаза долбился и ничего не видел вокруг.
Может потому, что бегают в подвал каждый день из-за воздушной тревоги? Или я вот сижу, код пишу в спокойной атмосфере, и тут стёкла дрожат потому что надо мной пролетает бомбардировщик. Он кого-то взорвёт, кого я вообще не знаю, возможно какую-нибудь лолю. Мне кофеёк потянуть и улыбнуться, продолжив писать код? Ну мне же понятно всё дано было, и это не причина для эмоций.
Они там думают: русня сидят в уютном тепле и радуются.
Я думаю: хоть бы ты навернулся вместе с пелотом не долетев, кусок дерьма.
Молчание не золото в эпоху информации, это такой же инструмент государства как религиозная вера в эпоху мракобесия. Не нужно ампутацию в палатке без наркоза орущему бухому выдавать за эффективное и современное лечение воспаления в современной клинике.
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

Dezlow

#11
О, забыл про пост на некоторое время и тут такое. Ладно.
Рубрика "Вопрос — Ответ"
> А зачем интеграция с дискордом, если это будет уменьшать активность на
самом сайте? Или хз, может не понимаю чего-то, не пользуюсь дискордом

Честно, тут мне показалось что было бы удобно иметь интеграцию с дискордом. Как я заметил очень много разработчиков используют дискорд, так что почему бы и не иметь интеграцию? Хотя с коммерческой точки зрения это рассуждение говно.

> К политике ВК, где гражданин начальник с товарищем майором ласково дышут в затылок, нареканий как понимаю нет?
ВК я использую для связи с ру комьюнити и некоторыми людьми. А так я бы перешел в тг.
Вообще тут можно развести полноценный срач о том, какая соц сеть лучше, безопаснее и так далее.

> Гит меня забанил минут через 5 после регистрации, даже сделано ничего не было кроме просмотра страниц. Это как, норм?
С банами в гите я не встречался. Так что тут хз. Думаю с почтой от гугла пропустит спокойно.

bump
Software Engineer
GitHub

LastShard

#12
Цитата Dezlow ()
Как я заметил очень много разработчиков используют дискорд, так что почему бы и не иметь интеграцию? Хотя с коммерческой точки зрения это рассуждение говно.
Конечно, это так и работает: удобства, все поголовно пользуются. Иначе в PRISM не было бы смысла, если бы он не охватывал всё поголовье. И желательно всего глобуса, а не отдельной страны.

Цитата Dezlow ()
С банами в гите я не встречался. Так что тут хз. Думаю с почтой от гугла пропустит спокойно.
Речь не о том, пропустит или нет. Зачем вручать какому-то левому ноунейму банхаммер, при том что он никак не заинтересован в развитии именно вашего проекта и не работает на него, а его цели и мотивы вам не известны? С дискордом тот же вопрос. Представьте, что у вас появилось много очень умелых креативщиков, которые вместо регистрации профилей воспользовались "удобствами" и входят с дискорда. Спустя несколько лет весь ваш проект зависит от каких-то чужих решений, ваших лучших краторов почему-то банят где-то там, а профиль они теряют у вас. Контроль версий перекрывает воздух кому-то там, а цепочки взаимодействий рушатся в проекте вашем. Вам же со временем те, от кого вы собираетесь попасть в добровольную зависимость сделают предложения, от которых вы не сможете отказаться. Оно вам нужно?
Цитата Dezlow ()
О, забыл про пост на некоторое время и тут такое. Ладно.
А вот я о вашей задумке не забываю, и вы в моём представлении можете несмотря на отсутствие опыта или дримтима в 600 профи сделать проект для некоторых куда более приемлемый чем крупные коммерческие, нашпигованные отслеживающими каждый пук "удобствами".
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

Хемуль

#13
Уже столько таких идей было и, к сожалению, ни один такой сайт, кроме Анивизы, долго не прожил... ВН-Ньюс самый крупный, был, и того уже давно нет.

В целом, если не брать политические моменты (будем надеяться, что наиболее мощные разногласия закончатся с завершением войны, которое все же когда-нибудь будет), то, на мой взгляд, Анивиза вполне неплохой сайт. От "украинского" в нем сейчас флаг, фраза внизу, чат, категория с украинскими новеллами и риск получить бан за поддержку Путину. Основная масса пользователей все равно русскоязычная, так что я считаю, что он пригоден для всего СНГ. Актива мало, мне кажется, тоже и-за политики. Плюс, не так много людей интересуется новеллами, а еще в принципе формат сайта как площадки для общения постепенно уходит в прошлое, если это не огромный ресурс типа Пикабу, Рекратора, ДТФ, Двача и т. п. Хотя если появится какая-то альтернатива, то будет здорово, так что желаю удачи. Конкренция - это всегда хорошо!
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 30/Дек/2022, 19:21
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Идеи проектов » Сайт для разработчиков ВН
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: