Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Хочу переводить. Ищу помощи. (Нужна помощь в разборе игры, что бы достать скрипты.)
Хочу переводить. Ищу помощи.

Iwi_R

#1
Доброго времени суток!
Есть огромное желание перевести пару отомэ новелл с английского.
К сожалению не могу похвастаться пониманием как вообще все это работает =(
Есть знание языка и не полное высшие переводчика.
По этому ищу людей которые могли бы помочь с этим.
Если таковые люди найдутся, то позднее я могу помочь им в переводе того что они хотят.

Veshurik

#6
Вообще, любое желание перевести какую-либо новеллу скатывается в дно, если техчасть - каменная стена. Это пипец полный, из наших вообще никого почти нет, кто мог бы посмотреть за так. Всё на западные форумы...

LaraLait

#8
Цитата mirfat ()
где тут файл с диалогами ? и как его открыть ?
Прикрепления: 6545512.png(150Kb)


Я конечно припоздал вставлять свои "5 - копеек", однако оставлю ответ будущим поколениям. :)

Тут не всё так просто как хотелось бы, разработчики не настолько глупы - чтобы вот так просто взять, и налупить весь текст в один файл, аля как мы тут буковки строчим. В целом без лишних подробностей: текст распихан по файлам, зачастую в сильно зашифрованном виде. То есть сейчас это выглядит приблизительно так: ( $A0B0C0 – то есть буква идет через байт $00 ) буква... всего лишь, ОДНА буква Карл! И вот, таких вот закорючек там великое множество. Не зная языка программирования ну не как, не светит, в этом разобраться, а тем более отыскать весь текст.
Сообщение отредактировал LaraLait - Суббота, 20/Фев/2016, 12:23
в конце концов, матч завершается и мы покидаем этот сервер...
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Хочу переводить. Ищу помощи. (Нужна помощь в разборе игры, что бы достать скрипты.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: