• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Читательский клуб » Визуальные новеллы » Японская школа в ВН. Реальность или Аниме?
Японская школа в ВН. Реальность или Аниме?

CNiCo
Дата: Понедельник, 24.02.2020, 21:22 | Сообщение # 1
Пользователь
Награды: 0
Онки, народ.
Как бы вы отнеслись к визуальной новелле про японскую школу, которая походит на анимешные, нежели реальные. Сильно необходимо создавать школу подобной реальной, или можно ограничиться тем, как они описаны в аниме.

Freaky_fox
Дата: Понедельник, 24.02.2020, 21:28 | Сообщение # 2
Разработчик
Награды: 6

I want to break free

Хемуль
Дата: Понедельник, 24.02.2020, 22:11 | Сообщение # 3
Друг сайта
Награды: 13
Большинство людей точно будут за аниме, так это более им привычно. Но лично я предпочёл бы реальность.

Malkovichi
Дата: Понедельник, 24.02.2020, 22:58 | Сообщение # 4
Проверенный
Гайдзины не способны создать что-либо в японском сеттинге, аналогично тому как папуасы не способны собрать ядерную бомбу. Эти вещи просто вне их понимания. Лучше уж брать совок или оаш (обычную американскую школу)

Сообщение отредактировал Malkovichi - Понедельник, 24.02.2020, 22:59

Freaky_fox
Дата: Понедельник, 24.02.2020, 23:30 | Сообщение # 5
Разработчик
Награды: 6
Malkovichi, вот уж не думал, что когда-нибудь увижу на этом сайте подобные слова. Теперь понятно, почему у меня под окном начали расти пальмы

I want to break free

Хемуль
Дата: Вторник, 25.02.2020, 00:16 | Сообщение # 6
Друг сайта
Зависит от того, насколько хорошо они знакомы с японской культурой. Скажем, если человек из СНГ, но давно живет в Японии, то, мне кажется, это вполне реально, хотя, конечно у коренных жителей получилось бы куда лучше. Впрочем, это просто моё мнение.

Floyd
Дата: Вторник, 25.02.2020, 00:55 | Сообщение # 7
Проверенный
Награды: 3
Могу предположить, что ответ на вопрос зависит от каждой конкретной новеллы. Если разработчик создаёт симулятор свиданий исключительно для заработка, не преследует никаких целей кроме коммерческих и нацелен на соответствующую для этого жанра аудиторию, то ответ очевиден. Если же новелла серьезного жанра, поднимает взрослые вопросы, а автор помимо заработка ставит перед собой и иные задачи, то отсутствие должного реализма будет казаться неуместным. Конечно, в гиперреализм тоже не следует уходить, если это не является одной из задумок.

Floyd@Galanos.ru

SeeYouInHell
Дата: Вторник, 25.02.2020, 01:47 | Сообщение # 8
Друг сайта
Награды: 2
Я считаю, что делать вн с локацией Япония в аниме-школе - норма. Почему нет? Если работает в аниме, то будет работать и в вн. Но только если вы эксперт в плане аниме про эти самые школы...иначе можно переборщить и выдать рашку в японских декорациях. Ну и просто знания о реалиях не помешают созданию сценария про аниме-школу. Просто есть , так скажем, чувствительные места, где вы можете допустить критическую ошибку и все испортить...для этого и нужны хорошие знания хотя бы по аниме-школам.

Сообщение отредактировал SeeYouInHell - Вторник, 25.02.2020, 01:53

Malkovichi
Дата: Вторник, 25.02.2020, 02:18 | Сообщение # 9
Проверенный
Цитата SeeYouInHell ()
выдать рашку в японских декорациях
C 99% вероятностью так и  получится   smile_1

Хемуль
Дата: Вторник, 25.02.2020, 08:36 | Сообщение # 10
Друг сайта
Просто большинство потенциальных игроков, думаю, и ждут от РУВН про Японию что-то вроде идеальной России. Так что, возможно, это не так уж и плохо.
Форум о визуальных новеллах » Читательский клуб » Визуальные новеллы » Японская школа в ВН. Реальность или Аниме?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: