• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Японская школа в ВН. Реальность или Аниме?
Японская школа в ВН. Реальность или Аниме?

CNiCo
Дата: Понедельник, 24.02.2020, 21:22 | Сообщение # 1
Пользователь
Награды: 0
Онки, народ.
Как бы вы отнеслись к визуальной новелле про японскую школу, которая походит на анимешные, нежели реальные. Сильно необходимо создавать школу подобной реальной, или можно ограничиться тем, как они описаны в аниме.

Freaky_fox
Дата: Понедельник, 24.02.2020, 21:28 | Сообщение # 2
Разработчик
Награды: 7

I want to break free

Хемуль
Дата: Понедельник, 24.02.2020, 22:11 | Сообщение # 3
Друг сайта
Награды: 20
Большинство людей точно будут за аниме, так это более им привычно. Но лично я предпочёл бы реальность.

Malkovichi
Дата: Понедельник, 24.02.2020, 22:58 | Сообщение # 4
Проверенный
Награды: 2
Гайдзины не способны создать что-либо в японском сеттинге, аналогично тому как папуасы не способны собрать ядерную бомбу. Эти вещи просто вне их понимания. Лучше уж брать совок или оаш (обычную американскую школу)

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

Сообщение отредактировал Malkovichi - Понедельник, 24.02.2020, 22:59

Freaky_fox
Дата: Понедельник, 24.02.2020, 23:30 | Сообщение # 5
Разработчик
Награды: 7
Malkovichi, вот уж не думал, что когда-нибудь увижу на этом сайте подобные слова. Теперь понятно, почему у меня под окном начали расти пальмы

I want to break free

Хемуль
Дата: Вторник, 25.02.2020, 00:16 | Сообщение # 6
Друг сайта
Зависит от того, насколько хорошо они знакомы с японской культурой. Скажем, если человек из СНГ, но давно живет в Японии, то, мне кажется, это вполне реально, хотя, конечно у коренных жителей получилось бы куда лучше. Впрочем, это просто моё мнение.

Floyd
Дата: Вторник, 25.02.2020, 00:55 | Сообщение # 7
Друг сайта
Награды: 3
Могу предположить, что ответ на вопрос зависит от каждой конкретной новеллы. Если разработчик создаёт симулятор свиданий исключительно для заработка, не преследует никаких целей кроме коммерческих и нацелен на соответствующую для этого жанра аудиторию, то ответ очевиден. Если же новелла серьезного жанра, поднимает взрослые вопросы, а автор помимо заработка ставит перед собой и иные задачи, то отсутствие должного реализма будет казаться неуместным. Конечно, в гиперреализм тоже не следует уходить, если это не является одной из задумок.

SeeYouInHell
Дата: Вторник, 25.02.2020, 01:47 | Сообщение # 8
Друг сайта
Я считаю, что делать вн с локацией Япония в аниме-школе - норма. Почему нет? Если работает в аниме, то будет работать и в вн. Но только если вы эксперт в плане аниме про эти самые школы...иначе можно переборщить и выдать рашку в японских декорациях. Ну и просто знания о реалиях не помешают созданию сценария про аниме-школу. Просто есть , так скажем, чувствительные места, где вы можете допустить критическую ошибку и все испортить...для этого и нужны хорошие знания хотя бы по аниме-школам.

Сообщение отредактировал SeeYouInHell - Вторник, 25.02.2020, 01:53

Malkovichi
Дата: Вторник, 25.02.2020, 02:18 | Сообщение # 9
Проверенный
Цитата SeeYouInHell ()
выдать рашку в японских декорациях
C 99% вероятностью так и  получится   smile_1

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

Хемуль
Дата: Вторник, 25.02.2020, 08:36 | Сообщение # 10
Друг сайта
Просто большинство потенциальных игроков, думаю, и ждут от РУВН про Японию что-то вроде идеальной России. Так что, возможно, это не так уж и плохо.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Японская школа в ВН. Реальность или Аниме?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: