Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Японская школа в ВН. Реальность или Аниме?
Японская школа в ВН. Реальность или Аниме?

CNiCo

#1
Онки, народ.
Как бы вы отнеслись к визуальной новелле про японскую школу, которая походит на анимешные, нежели реальные. Сильно необходимо создавать школу подобной реальной, или можно ограничиться тем, как они описаны в аниме.

Malkovichi

#4
Гайдзины не способны создать что-либо в японском сеттинге, аналогично тому как папуасы не способны собрать ядерную бомбу. Эти вещи просто вне их понимания. Лучше уж брать совок или оаш (обычную американскую школу)
Сообщение отредактировал Malkovichi - Понедельник, 24/Фев/2020, 21:59
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Freaky_fox

#5
Malkovichi, вот уж не думал, что когда-нибудь увижу на этом сайте подобные слова. Теперь понятно, почему у меня под окном начали расти пальмы
I want to break free

Хемуль

#6
Зависит от того, насколько хорошо они знакомы с японской культурой. Скажем, если человек из СНГ, но давно живет в Японии, то, мне кажется, это вполне реально, хотя, конечно у коренных жителей получилось бы куда лучше. Впрочем, это просто моё мнение.

Floyd

#7
Могу предположить, что ответ на вопрос зависит от каждой конкретной новеллы. Если разработчик создаёт симулятор свиданий исключительно для заработка, не преследует никаких целей кроме коммерческих и нацелен на соответствующую для этого жанра аудиторию, то ответ очевиден. Если же новелла серьезного жанра, поднимает взрослые вопросы, а автор помимо заработка ставит перед собой и иные задачи, то отсутствие должного реализма будет казаться неуместным. Конечно, в гиперреализм тоже не следует уходить, если это не является одной из задумок.

SeeYouInHell

#8
Я считаю, что делать вн с локацией Япония в аниме-школе - норма. Почему нет? Если работает в аниме, то будет работать и в вн. Но только если вы эксперт в плане аниме про эти самые школы...иначе можно переборщить и выдать рашку в японских декорациях. Ну и просто знания о реалиях не помешают созданию сценария про аниме-школу. Просто есть , так скажем, чувствительные места, где вы можете допустить критическую ошибку и все испортить...для этого и нужны хорошие знания хотя бы по аниме-школам.
Сообщение отредактировал SeeYouInHell - Вторник, 25/Фев/2020, 00:53

Malkovichi

#9
Цитата SeeYouInHell ()
выдать рашку в японских декорациях
C 99% вероятностью так и  получится   smile_1
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Хемуль

#10
Просто большинство потенциальных игроков, думаю, и ждут от РУВН про Японию что-то вроде идеальной России. Так что, возможно, это не так уж и плохо.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Японская школа в ВН. Реальность или Аниме?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: