Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Хочу почитать что нибудь на японском (Посоветуйте хоть что-нибудь на японском)
Хочу почитать что нибудь на японском

Тануки

#1
Я два года учил язык и вот, набравшись смелости,  решил пройти новелки, что давно пылятся у меня в списке, сразу на языке оригинала и о чудо их как ветром сдуло. Ни одной нет на японском везде либо русский либо английский я уже даже не конкретную новеллу ищу а хоть какую-нибудь. Главное чтобы не очень длинная и желательно с озвучкой но можно и без.

notanythingatall

#2
В некопаре можно выставить японский.+ Во второй и третьей частях можно одновременно 2 языка например японский +англ/рус.

Quezuxee

#4
Ну если попробовать, то лучше с чего то простого, например 装甲悪鬼村正 или 神咒神威神楽 или 相州戦神館學園 八命陣.
А если серьёзно, то на вндб полно названий с описанием тайтлов, японских особенно, как пример по рейтингу https://vndb.org/v/all?q=&fil=&rfil=lang-ja&cfil=&s=rating&o=d .

А вообще, на русском про вн на японском и всё необходимое для их чтения можно посмотреть в самом верхнем сообщении здесь  https://2ch.hk/vn/res/492137.html
Сообщение отредактировал Quezuxee - Пятница, 30/Авг/2019, 22:28

Тануки

#5
спасибо за наставление. Может попробую почитать что то из списка так как я так и не нашёл ни saya no uta ни ever 17 как ни старался везде либо русская либо английская а песню саи я трижды с разных сайтов вообще на испанском скачивал. А в стиме вообще написано что у неё нет японского текста хотя на ютубе отчётливо видел прохождение именно на нём

Trollya

#6
На nyaa . si (без пробелов) через впн и будет вам счастье. Если в вн хотя бы пару сцен с наготой есть переходи на вкладку fap :) иначе ничего не найдет.

kiblor

#7
Цитата Quezuxee ()
Ну если попробовать, то лучше с чего то простого, например 装甲悪鬼村正 или 神咒神威神楽 или 相州戦神館學園 八命陣.

Кстати, а сеншинкан проще или сложнее kkk?

Quezuxee

#8
kiblor, Я особо дальше пролога так и не ушёл ещё в Сенсинкане, тоже самое и с Кагурой. С Кагурой +- понятно - надо вкатываться в буддизм, если хочется не гуглить на каждом шагу.
У япочтецов со стажем поспрашивал, но что-то Сенсинкан мало кто читал, разве что видел упоминания о том, что там также много отсылок к старой литературе и истории. 

А так, я больше по списку уникальных кандзей выделил выше в сообщении сложные тайтлы, по типу:
怒りの日 - 2752
神咒神威神楽 - 2788 
俺たちに翼はない ―――under the innocent sky. - 2790 
天ツ風~傀儡陣風帖~-2804
相州戦神館學園 八命陣- 2849 
紅殻町博物誌 - 2893 
花散峪山人考 - 2963 
霞外籠逗留記 - 2938
帝都飛天大作戦 - 2965 
仏蘭西少女~Une fille blanche~ - 3041 
装甲悪鬼村正 - 3086
信天翁航海録 - 3108
Список, вероятно не точный, везде цифры разнятся, но в этом кандзей в ККК меньше. Однако надо смотреть ещё и само повествование. Имхо, время действия в Сенсинкане ближе к нынешнему.
Тут ещё можно взять те же денпы и там сложность чтения будет заключаться именно в трудности уловить контекст происходящего. Видел отзыв на 腐り姫 от читавшего до этого Диас (в оригинале со словарём без парсера), так там у анона горело с того, что нарратив равный - уловить последовательность и суть событий было очень сложно, пускай тайтл не на +2500 иероглифов.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Хочу почитать что нибудь на японском (Посоветуйте хоть что-нибудь на японском)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: