Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Как вы узнали о визуальных новеллах? (Опросик)
Как вы узнали о визуальных новеллах?

conceptualist

#46
Я прочитал фантастическое произведение Элиезера Юдковского "Тройной контакт". Этот автор еще написал "Гарри Поттер и методы рационального мышления". Ну а в "Тройном контакте" у него изображена цивилизация землян далекого будущего, где двумя величайшими культурными памятниками старины считаются шекспировский "Гамлет" и... Fate / Stay Night. И персонажи много говорят про какого-то "Кирицугу". Вот мне и захотелось узнать, что за Fate такой.

animukonata2019

#47
conceptualist, Гамлета забывают и современники, а вот Fate / Stay night... Не удивлюсь, если на этот счет Юдковский попал в точку)
Очень оригинальное знакомство с вн, причем, как надеюсь, весьма успешное
Сообщение отредактировал animukonata2019 - Вторник, 18/Май/2021, 08:23
Unusual Meaning

LotusEater

#49
Друг, начал раскидываться мемасами по Бесконечному Лету и в итоге я её прошел, ну за тем понеслась. Кстати тот же друг что подсадил меня на аниме в целом
Праздный мечтатель, перед ним тысячи миров, но не один из них он не назовёт домом

Aleks-sempai

#50
Узнал о ВН от друга. История такова...
Однажды мы решили сделать свой проект (игру), где должны были быть выставлены диалоги (придумывать их должен был я, как сценарист). Друг предложил ознакомиться с примерами: "Бесконечное лето" и ещё какая-то игра где ты находишь телефон пропавшей девушки и что-то там по сюжету делаешь... Не помню название. Я просмотрел эти игры в Wiki и узнал о ВН.
Если кому-то интересно про тот наш проект... друг его забросил. И всё мною написанное пошло в никуда (
Жить хорошо
Наверное
Кому-то
Telegram: @Aleks_sempai

Reptile_Kun

#53
Уже не помню какой была именно первая новелла, но помню, что все началось с поиска персонажей на VNDB.
Далее я стал читать "Ever17" и залип. Затем стал пробовать разные новеллы и, собственно читаю их по сей день.

Времена меняются, тексты пишутся, но для меня лучшей остается Арка Сары из "Ever17".
Чувствую, что уже не смогут превзойти этот рут "виноделы".

De gozaru, friends!

AiaMart

#54
Это было давно, когда то была такая штука, как Ослик от Интерсвязи и в том котле, я нашла, такую игру, с жанром не понятным - визуальная новелла и имя ей "Красные сумерки". Собственно с них всё и началось.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Как вы узнали о визуальных новеллах? (Опросик)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: