Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Что есть визуальная новелла? (Дабы отыскать великую истину... опрос)
Что есть визуальная новелла?
Это все-таки интерактивный комикс (манга/манхва) или очень минималистичная в плане механик игра?
1.Таки комикс[ 2 ][8.70%]
2.Неа, все-таки игра[ 9 ][39.13%]
3.Пффф... я поведаю истину в комментах[ 12 ][52.17%]
Всего ответов: 23

total

#2
Визуальная новелла - это книга. Местами интерактивная и с нелинейным сюжетом, но книга.
Не комикс - для комикса слишком много текста
Не игра - слишком ничтожно влияние читателя.
Следуй за черным котиком, и он расскажет тебе много историй. Расскажи и ты свою (в игре есть мастерская)

fantick

#3
Визуальная новелла это игра.
Всё начилось с первых текстовых игр, из-за слабых компьютеров, когда они стали мощнее то появилась возможность вывода графики - появился графический квест. Он отличался текстовым повествованием и обилием различных заданий. Затем из него появились визуальные новеллы. Из него были убраны головоломки и миссии квеста - остались только картинка и текст. То есть визуальная новелла - текстовое приключение с графикой.
Это никак не манга, манхва, маньхуа, комикс и не книга. Это игра.
Так как визуальные новеллы появились в Японии, то они соответствуют необычной рисовкой.
Моё мнение, то что не соответствует японскому стилю, то не вправе называться визуальной новелле, также как комикс не равен манге.
И да, если в новеллу добавить геймплей на примере сражений с монстрами, то она сразу превращается в рпг.

sojone

#4
Цитата fantick ()
Моё мнение, то что не соответствует японскому стилю, то не вправе называться визуальной новелле

Воу-воу-воу!!! У нас тут найдутся люди категорически несогласные smile_10 smile_10

Xand

#9
Цитата fantick ()
total, не во всех новеллах есть симуляция свиданий и знакомств.

Не все в этом мире имеет четкие границы и определения.

Ши

#11
Не думаю, что новеллы можно обобщить.
Все работы разные, где-то больше преобладает интерактив и даже есть элементы RPG, а у той же кинематики отсутствуют выборы и просто рассказывается история без участия читателя.

Но, в большем случае напоминает книгу, в которой проработана визуальная составляющая, где образы героев уже существуют и наглядно показаны эмоции персонажей.

Так что не могу дать точного определения, но уж точно не комикс, манга и тд.

fantick

#12
Ши, итерактив в новеллах преобладает? Простите, но это означает, что самого новельного повествования меньше, чем "интерактивности"! Такого не может быть, это уже не новелла! Визуальная новелла - это прежде всего история. Да её можно чуточку разбавить интерактивом, насовсем капельку, иначе она превратится в RPG. Внекоторых РПГ этого новельного повествования так много! Но они не называют себя новеллами.

Но новелла и не совсем книга, точнее не является ей. Она больше похожа на пьесу, чем на роман.

irondragon

#13
На мой взгляд, четких границ нет.

School Days - новелла? Мне кажется, что да.
The Wolf Among Us - новелла или нет? Мне кажется что нет (хотя сам проект не делается от этого хуже)
А почему? Только из-за рисовки? Или из-за мини игр, класса успей нажать кнопку чтобы ударить?
Но если только из-за рисовки, то и Gyakuten Saiban и Steins;Gate также нельзя относить к ВН. А вот они, лично на мой взгляд, все же ВН в чистом виде.
Я бы сформулировал это так - если основой игры является история, а все остальное только дополняют ее - то это ВН. Когда же элементы RPG или иного жанра начинают перевешивать над историей - то это уже что-то другое. Но и это определение не полное. У игрушек непристойного содержания, как правило, никакого сюжета нет и в помине. Если их с чем то сравнивать, то уж скорее с взрослыми журналами. Хотя, по традиции, такие вещи тоже относят к ВН...
"Хроники севера"
ВН с элементами стратегии
https://vk.com/chronicles_of_the_north

irondragon

#15
Ну это явно не классическая аниме рисовка. В такой рисовке я некоторые европейские комиксы видел. Если приводить еще более яркий пример, то "Hotel Dusk: Room 215" - тоже 100% ВН, вообще в чисто европейской рисовке (просто менее известна, поэтому не стал приводить в пример).

Ну и из конкурсных "Сопредельные острова" и "Zeitnot", тоже явные ВН. Но японскими традициями и не пахнет...
Сообщение отредактировал irondragon - Вторник, 20/Дек/2016, 14:56
"Хроники севера"
ВН с элементами стратегии
https://vk.com/chronicles_of_the_north
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Что есть визуальная новелла? (Дабы отыскать великую истину... опрос)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: