Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » Пепельный свет (Завершено)
Пепельный свет (Завершено)

Aluna_K

#1
Название:
Жанр: фэнтези, приключение, романтика, драма

Описание: История расскажет о двух путниках, пересекающих Пустыню - последнее препятствие на пути к Полям Забвения. Эти поля изумительны в своей красоте. Прекрасные цветы там никогда не вянут, а звезды никогда не меркнут. Время не властно над тем местом. Ходят легенды, что те цветы излечивают от любых ран, воскрешают мертвых или же даруют бессмертие. Впрочем доказательств этим слухам нет. Зачем же наши герои хотят достичь Полей и что же выйдет в итоге узнаете сами.

Движок: RenPy

Разработчик: Elleiv

Старая версия новеллы была слишком объемная для меня одной, потому для конкурса я представляю другую новеллу. Она будет кинетическая, от третьего лица (Как, к примеру, в Junipers Knot). И да, я не поздно спохватилась. Теперь, когда я четко представляю, что и как должно быть, работа идет в 3 раза быстрее.

Уже готовы:
4 из 5 фонов
Текст новеллы
Эскизы ко всем спрайтам, ЦГ и фонам
Спрайты
Надо:
4 ЦГ
1 фон
В спойлере то, что осталось от предыдущей новеллы.
Сообщение отредактировал Elleiv - Среда, 30/Дек/2015, 22:57

Aluna_K

#4
Цитата Fabervisum ()
Ох какая стилистика ожидается приятная -восточные мотивы? Героиня милашка.

Да, вдохновляюсь восточными мотивами. Изначально рассчитывала на стилистику Древнего Египета, но там появились свои проблемы, поэтому я пошла дальше на восток, к Византии. Но как бывает в процессе творчества, я намешала всего, чего можно :) Но надеюсь, что от этого только выиграю. За милашку спасибо)

Добавлено (18.10.15, 18:26)
---------------------------------------------

Цитата Irich5 ()
Шикарная рисовка Люблю интересные одежды =З

Сейчас это только наброски, итоговые спрайты будут намного аккуратней и детальней, но уже спасибо :) А одежды будет много, так как все, кроме Аиши, будут хотя бы несколько раз переодеваться)

Aluna_K

#6
Наброски мага, которого Аиша встретит в первой главе. Завтра сделаю покрас, а это означает то, что со спрайтами первой главы покончено *.* Остались фоны :(

Naru_san

#8
Красивая рисовка, интересно увидеть героев в полной покраске) *^_^*

А маг-то - демон, как я понимаю? И какие всё-таки ушки будут у Аишы? о_0 =)

Aluna_K

#9
Покрас всех персонажей палить не буду, но пару спрайтов покажу для примера :) У Аиши ушки будут те, которые человечнее, подробней о ней напишу в выходные, в приложении с её покрашенным спрайтом) А маг-то да, демон, но это по крайней мере в этой новелле роли не играет, так, для усиления образа))) Вообще рановато я темку создала, ничего конкретного не написала еще :( Надеюсь уже завтра это исправить

Aluna_K

#11
Работа идет так, что на тему даже времени нет bad Но какой-никакой отчет оставить надо, так что по прогрессу на данный момент имею завершенную первую главу. Начинаю работу над второй. Пример того, как будет выглядеть игра можно увидеть ниже. Конечно детали могут меняться, к примеру, шрифт подберу адекватный, а не рандомный, сделаю кнопки для звука/выхода в меню/настройки и другие мелкие вещи. А еще я когда-нибудь наведу порядок в теме, но это совсем другая история.

roxygen

#12
Слишком яркий тексбокс. По цветам он сливается с персонажем и с фоном. Желтое имя на персиково-красном фоне тоже плохо читается. Орнаменты тоже оттягивают на себя внимание сильно: деталей на них больше, чем на фоне.
По отдельности оно все хорошо смотрится, но вместе в трудноразличимую кашу.

Aluna_K

#13
Цитата roxygen ()
Слишком яркий тексбокс. По цветам он сливается с персонажем и с фоном. Желтое имя на персиково-красном фоне тоже плохо читается. Орнаменты тоже оттягивают на себя внимание сильно: деталей на них больше, чем на фоне.
По отдельности оно все хорошо смотрится, но вместе в трудноразличимую кашу.

Спасибо за замечание, исправлю насколько возможно. Я сама увидела, что слишком нагрузила изображение, когда подставила более детальный, городской фон. Вот там действительно каша вышла. Да и спрайт ГГ сливается даже на фоне выше. Так что буду исправлять, если орнамент оставлю, то хотя бы насыщенность цвета сбавлю.

Aluna_K

#14
Прошла еще одна неделя, за которую были нарисованы спрайты всех персонажей. Сейчас остается добавить деталей, а так же нарисовать эмоции. Надеюсь на этой неделе закончу с этим.
В связи с прошедшим хэллоуином:

ГГ-оборотень. Так как она и её народ живут в пустыне, их тела адаптировались к окружающей среде. Отсюда и острые когти/клыки, и мощные ноги, и повышенная выносливость. Ну а ушки для острого слуха и большей мимишности.
Сообщение отредактировал Elleiv - Четверг, 05/Ноя/2015, 10:54
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #2 » Пепельный свет (Завершено)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: