Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #1: Мистика » Tre Grazie (Три грации) (новелла завершена) (Для AniVisual Contest #1)
Tre Grazie (Три грации) (новелла завершена)

Harumin

#46
Поздравляю с успешным окончанием работы! Уже скачала и сейчас начала играть, только вот возник вопрос, а можно ли делать новеллу на весь экран? А то сколько не рылась, не смогла, и в итоге играю в увеличенном окне.

Keirin

#47
Цитата Harumin ()
Поздравляю с успешным окончанием работы!


спасибо!!

Цитата Harumin ()
только вот возник вопрос, а можно ли делать новеллу на весь экран? А то сколько не рылась, не смогла, и в итоге играю в увеличенном окне.


лучше играть в разрешении 800х600, так как иначе картинка ужасно растягивается. Не рассчитала я этот вариант (((((( Поэтому я и убрала из настроек кнопку полного экрана
Сообщение отредактировал Keirin - Воскресенье, 28/Дек/2014, 12:15
Бамболэйооо

Int

#50
А ещё можно батник сделать на увеличение размеров окна, как многие делали в катаве.

---------------------------------------------
Добавлено (01.01.15, 21:07)
---------------------------------------------

Итак, ознакомился с вашей замечательной новеллой. (пока правда только с первой историей)

Это шикарно! История цепляет и не отпускает до конца!
Текст читается гладко и на одном дыхании!
Фоны и спрайты на высоте!

Так держать! Надеюсь и остальные истории также порадуют (завтра дочитаю)

Эх, мне бы такую замечательную художницу....
Сообщение отредактировал Int - Четверг, 01/Янв/2015, 20:57
Проект https://vk.com/food_for_demon - визуальная новелла с большой вариативностью.
Пишите в личку или сюда https://vk.com/int_san

Keirin

#51
Цитата Int ()
Текст читается гладно и на одном дыхании!
Фоны и спрайты на высоте!


Мне в этом здорово помогли волшебные пинки редактора!

Цитата Int ()
Так держать! Надеюсь и остальные истории также порадуют (завтра дочитаю)


А я-то как надеюсь! )))
Бамболэйооо

Int

#52
Итак: дочитал до конца. Все три истории хороши.

Хотя вторая выбивается из общего ряда. ИМХО - личность главной героини там совершенно другая. Хотя это и объясняется в послесловии, но для меня её действия выглядят слишком не логичными и притянутыми.

Молодец - так держать!

Эх, мне бы такую художницу, ну и как автора текстов тоже согласен funny
Сообщение отредактировал Int - Пятница, 02/Янв/2015, 19:39
Проект https://vk.com/food_for_demon - визуальная новелла с большой вариативностью.
Пишите в личку или сюда https://vk.com/int_san

Keirin

#53
Цитата Int ()
Хотя это и объясняется в послесловии, но для меня её действия выглядят слишком не логичными и притянутыми.


У нее там своя особая логика XD

Цитата Int ()
Эх, мне бы такую художницу, ну и как автора текстов тоже согласен funny


Очень лестное предложение, но в планах уже куча проектов cry

Добавлено (19.01.15, 12:38)
---------------------------------------------
Перезалила игру (заархивировала файлы и вернула полноэкранку)

http://anivisual.net/stuff/2-1-0-263
Сообщение отредактировал Keirin - Понедельник, 19/Янв/2015, 11:47
Бамболэйооо

47-Кам

#54
Атмосферная,таинственная,завораживающяя,чарующяя,захватывающяя,красивая новелла в которой отражены сразу три истории,которые концентрируются вокруг одного персонажа по имени Мицуки.Рисовка милая,приятная,очаровательная,изысканая,великолепная,мелкие погрешности можно простить.Музыка шикарная,вдохновляющяя,славная,пленительная и главное всё удачно подходит к происходящему в новелле.Хотя мелкие ошибки всё-таки заметил в некоторых словах,но это малозначительно.Сюжет полностью затягивает,привлекает,увлекает,интригует,вообщем за ним стоит провести долгие часы.Рекомендую не пожалеете.Мистики здесь полно и она удачно переплетена с реальностью,ибо у многих подобные вещи на слуху.Это абсолютно верная ставка.Если говорить о Мицуке,то на мой взгляд персонаж неоднозначный.Лично Моё Мнение о ней сложилось:как о человеке плохо продумывающем свои методы,решения возможно и имели благую цель,но их реализация хромала.Примером послужит история Нацуми,хотя у той явно интеллект не силён,однако метод который к ней применила Мицуки был совершенно плохим.Поэтому метод выдаваемый за благо,скорее приводил к обратному и последствия сказались всё равно,конечно потом Нацуми сама всё осознала,однако увы это не благодаря действием Мицуки.Мицуки так же слишком многое взвалила на Хару,что отчасти подовляло её личность.Вообщем подгонять Хару под какой-то личный образец,эгоистичный метод Мицуки,тем более в этом случае не был учтён,хотя бы мизерный,но всё же риск.И думаю ужасы которые прошла Хару,того не стоили.Страх конечно она преодолела,но ведь могла и поибнуть.Такое испытание и сказалось на Хару,в этом её вины нет.Она ведь просила совета,поддержки,её направили без сомнения на эти ужасы,причём лучшая подруга.Фуюми просто мечтательница,замкнутая в себе,ожидающяя чуда и привыкшая жить в своём личном мирке.Она бесцельно жила.После Сэмпай стал её целью жизни,то есть любовь.Насчёт признания Мицуки была права.Однако методы достижения любви Фуюми были просто ужасными.Мицуки её не отговорила и думаю вряд ли бы ей это удалось,ошибкой было конечно поддержки метод достижения любви,который выбрала Фуюми,ибо цель не всегда оправдывает те средства,которые необходимые для её достижения.Вдобавок,здесь был риск не меньше,чем у Хару.Желание помочь другому не всегда может принести нужный результат,мало что-то решать за другого,нужно ещё и думать каким методом воплощять данное решение в реальность!Жизнь Мицуки был не сахар,однако ответственности за её решения и методы,которыми она пыталась достичь желаемого с её точки зрения результата,никто не снимет. funny
Сообщение отредактировал 47-Кам - Понедельник, 02/Фев/2015, 22:05
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Edgus

#55
Я взялся прочитать эту новеллу по совету друга, 47-Кам'а. Также был под впечатлением от просмотра одной из частей летсплеев этой игры. Хочу сказать что новелла выполнена очень здорово, рисовка очень качественная, словно из настоящего аниме каждый кадр вышел.

Очень понравилась возможность пройти истории нескольких персонажей, и даже время от времени делать по ним выборы. Сюжет довольно заинтриговал, а в некоторые моменты музыка очень подходила к происходящему. По личному мнению больше всего мне понравилась история Хару. Как по мне она вышла самая страшная и атмосферная. Это, конечно не значит что другие истории мне понравились меньше, но если выбипать самую лучшую из них то непременно первая. По прохождению игры довольно сильно начинаешь сочувствовать персонажам. Также очень понравились многие сюжетные повороты, сильно интригуют.

Также, когда я уже прошёл игру порадовало исполнение бонусов. Очень был рад узнать последствия этой истории для каждого персонажа. Галерея тоже вышла отменно, видна сколько сил ушло на каждую иллюстрацию. Прослушивание музыки тоже здорово, но хотелось бы чтобы она продолжала звучать когда выходишь в меню.

В итоге я думаю что новелла выдалась прекрасной! Она подарила мне несколько запоминающихся часов разных впечатлений и эмоций. Концовка вышла немного грустной, но то что у других девочек жизнь начала поправляться радует. В общем, очень хорошая работа над новеллой, Keirin, буду рад поиграть в любые твои будущие проекты. smile_91

Keirin

#56
Спасибо за комментарий!

Цитата Edgus ()
По личному мнению больше всего мне понравилась история Хару. Как по мне она вышла самая страшная и атмосферная.


Я хотела сделать не страшные истории, а разнообразные. Поэтому и такой контраст )

Цитата Edgus ()
Галерея тоже вышла отменно, видна сколько сил ушло на каждую иллюстрацию.


Даааа, это была одна из самых трудоемких задач smile_11
Бамболэйооо
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #1: Мистика » Tre Grazie (Три грации) (новелла завершена) (Для AniVisual Contest #1)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: