Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Видеоигры » Hades. Как убить Аида. (Гаид. Как убить Аида.)
Hades. Как убить Аида.

Tomoyuuki

#1
Часть первая: Введение

Hades -- довольно интересная игра, построенная на мифологии древней Греции и  повествующая о боге подземного мира -- Загрее (ударение на а).
Он хочет выбраться из подземного мира на поверхность, но встречает на своем пути препоны в виде монстров и боссов, которые хотят его остановить.
Краткий обзор


Вы можете общаться с персонажами, давать заказ подрядчику (находится рядом с Аидом), выменивать у торговца свои ресурсы (находится на кухне), ловить рыбу (нужно обменивать у повара на ресурсы) и даже романсить героинь!

Ресурсы в Hades вы получаете в каждой пройденной локации. Вам будут давать либо ключи, либо фиолетовые кристаллы (назовем это "тьмой"), либо доп. жизнь, либо золото,  либо нектар, либо драгоценные камни, либо дары богов (о них позже).
Суть в том, что после смерти, вы не теряете тьму, ключи и нектар и драгоценные камни -- посему рекомендую в начале игры отдавать им приоритет.

1) Ключи 
Используются для:

1) Разблокировки всего оружия. Это необходимо, чтобы затем улучшать его с помощью крови стикса (об этом позже).
2) Разблокировки ваших характеристик.
3) Также вы можете обменять их у торговца. Рекомендую иногда забегать к нему, ибо за 15 ключей можно купить необходимую кровь стикса.

2) Тьма 
Используется для прокачки ваших характеристик. Чтобы убить Аида вам придется прокачать всё.

3) Драгоценные камни 
Используются для оплаты заказов у подрядчика. Рекомендую сразу же заказать у него список пророчеств и фонтаны + урны с золотом -- это будет временами вас спасать. Также вы можете обменять камни на другие ресурсы у торговца.

4) Нектар 
Их вам нужно будет давать всем персонажем, которые в ответ тоже вам что-то подарят.
Постоянно нужно их давать: 1) Мегере 2) Сизифу 3) Скелету 4) Дузе 5) Танатосу
В какой-то момент, (забегаю чуть вперед) после убийства Тесея вам дадут амброзию, и если вы дадите ее кому-то из вышеперечисленных, те вручат вам полезного спутника.

5) Амброзия 
Дается персонажам ради получения спутника, но после того, как им будет подарено несколько нектаров.
Также можете обменять на кровь стикса.

Лайвхак: Рекомендую одаривать в основном Мегеру, ее спутник позволит срубать вам 2500 хп у противников -- это поможет вам сразу же убить второго босса. Про артефакты, которые вам дарят персонажи в ответ на нектар, мы поговорим чуть позже.

6) Алмаз 
Его вам дадут за убийство второго босса -- гидры.
Его используют для заказов у подрядчика.

Лайфхак: купите с помощью алмазов место для рыбалки у порядчика, чтобы ловить рыбу.
Важно: после зачищения локации будет звучать этаких звон. Это сигнал, что в локации есть рыба которую надо выловить.
Чтобы выловить рыбу, надо подождать, пока та глубоко окунется в воду со звуком глубокого ныряния. И как только она нырнет, следует нажать клавишу E. Часто рыба делает ложные погружения, поэтому ориентируйтесь именно на звук.
7) Кровь стикса 
Используется для улучшения оружия (о нем позже). Но сначала вам нужно полностью разблокировать всё оружие ключами.
Кровь вы получаете после убийства первого босса -- Мегеры. После вместо нее будут еще Алекто и Тисифона.
Вторая самая противная.
Прикрепления: 2767060.png (13.4 Kb) · 7655684.png (11.5 Kb) · 1266148.png (12.2 Kb) · 6896599.png (14.4 Kb) · 7151480.png (13.4 Kb) · 8171784.png (14.7 Kb) · 5821497.png (10.1 Kb)
Сообщение отредактировал Tomoyuuki - Пятница, 25/Дек/2020, 19:16

Tomoyuuki

#2
Часть вторая: оружие.

Левая кнопка мыши -- это обычная атака. Правая -- бросок какой-то красной самонаводящейся на соперника фигни (преобразуется после принятия дара богов). Q -- особая атака оружия. F -- ульта от богов (если вы такую у бога возьмете. Мне нравится ульта Афины, она дает неуязвимость). Цифра 1 вызывает спутника, полученного от какого-то персонажа за амброзию.  

В Hades много видов оружия:
1) Меч. 

Вначале играть вы будете только им, пока не разблокируете ключами другое оружие. Оружие мне не нравится, не представляю, как с ним вообще можно играть. 

2) Лук.   
Мое любимое оружие. 

3) Копье. 
Возможно, одно из самых сильных оружий в игре.

4) Щит. 
Позволяет закрываться и отражать любые атаки. Позволяет очень легко убить Аида -- но до него добраться будет очень проблемно.

5) 
Пушка. Не нравится мне это оружие, но именно на нем я убил Аида (об этом позже).

6) Перчатки. На мой взгляд, худшее оружие из всех, хотя возможно это неплохое оружие.

Вы можете улучшать оружие с помощью крови. 

Ее вы можете получить, убив первого босса. Но если вы убили его луком, то при следующем его убийстве луком, вам дадут не кровь, а кристаллы. Поэтому, чтобы получить много крови , следует убить босса каждым оружием (об этом позже).

После разблокировки всего оружия, подходите к любому и с помощью крови улучшаете его, выбрав понравившийся вам аспект.
Посмотрим на примере копья:


Четвертый аспект каждого оружия требуется разблокировать отдельно и оно не связано с мифами древней Греции, как вы видите по аспекту Гуань Юя. Есть там и Экскалибур, и лук Рамы, и т.д...
Прикрепления: 7855854.png (38.0 Kb) · 1690666.png (44.5 Kb) · 9807131.png (49.7 Kb) · 3702026.png (55.0 Kb) · 2408000.png (59.3 Kb) · 1336098.png (10.1 Kb) · 8474478.jpg (92.0 Kb)

Tomoyuuki

#3
Часть третья: боги, их дары и локации.

Как только вы попадаете в локацию, перед вами окажется дар древнегреческого бога.
Его дар может улучшить ваши навыки: либо обычную атаку (левая кнопка мыши), либо бросок (правая кнопка мыши), либо особую атаку (Q).
Или рывок (пробел).
У всех богов есть совместный дар с другими богами.
Например, если вам выпал сначала дар Зевса, а потом -- дар Диониса, то у вас есть вероятность поймать их совместный дар.


Дары бывают обычными (такое себе), редкими (неплохо) и эпическими (круто).

Каждому богу нужно преподнести нектар, в ответ бог даст вам свой артефакт.
Если вы возьмете его с собой при следующем забеге, то вам 100% выпадет дар бога, подарившего вам этот артефакт.
Артефакты вам дают за нектар не только боги,  но и другие персонажи.
Дуза даст вам щетку, позволяющую находить бутерброды, восстанавливающие ваше здоровье.
Скелет даст вам доп. жизнь (с самого начала она только одна, но можно прокачать до 3-х).
Цербер даст вам +50 доп. хп.
Гипноз даст вам кошелек со 150-ю монетами золота.
Важно!!! Аид не даст вам ничего, посему не рекомендую давать ему нектар в самом начале.

Итак, вы начали забег. После того, как зачистили локацию, перед вами будут развилки:



Слева магазин Харона, к нему следует заходить только если у вас больше 200 золотых.
У него вы можете купить дар, восстановление жизни, гранат, улучшающий какой-либо дар, и +25 жизни. Ну и тьму еще с ключами.
Справа -- драгоценные камни, на них вы можете что-нить купить у подрядчика.
Рекомендую с самого начала собирать нектар, ключи, затем тьму, потом камни.
Дело в том, что после смерти с вами останутся только эти ресурсы.
Золото и дары исчезнут.

 Это + 25 хп. Стоит, по-моему, 125 золотых.

 Собственно, золото, на которое вы покупаете либо дары, либо жизни, либо гранат. Либо тьму с ключами.

 Гранат. Улучшает один из ваших даров. Стоит 100 золотых.

 Молот Дедала. Улучшает ваше оружие.

В игре очень мало локаций -- их всего 4. В конце каждой вас будет ждать босс.
Первый босс -- это Мегера (далее к ней добавятся Алекто и Тисифона). Легко проходится на луке. Другими оружиями я убиваю ее так: (это чтобы получить доп. кровь).
Беру артефакт Афины и выбираю дар "бросок фаланги". Затем просто убегаю от Мегеры и кидаю в нее удар фаланги.


Второй локация сложнее первой, вы постоянно будете попадать в лаву и терять хп. Я долго привыкал к этой локации и к боссу -- Гидре.
Но на самом деле это довольно легкий босс, если к нему привыкнуть.


В третьей локации вас будет ждать Тесей с минотавром. Вот это очень проблемный босс.


В четвертой будет ждать сам Аид, которого мне удалось пока что убить лишь раз за более чем 50 попыток.

Прикрепления: 8690048.jpg (7.4 Kb) · 4146333.jpg (43.6 Kb) · 9996588.png (16.6 Kb) · 3437776.png (19.2 Kb) · 9531951.png (12.8 Kb) · 9576440.jpg (64.2 Kb) · 4047400.jpg (62.3 Kb) · 0621683.jpg (61.1 Kb) · 3705444.jpg (76.4 Kb) · 4288243.png (9.1 Kb)
Сообщение отредактировал Tomoyuuki - Суббота, 26/Дек/2020, 03:21

Tomoyuuki

#4
Часть четвертая: как убить Аида

Способ первый: Прокачать аспект Хирона на луке и взять с собой артефакт Артемиды.
Выбрать из дара "Смертельных размах", дающий вам криты на особую атаку (Q).
Помимо этого взять "Разбивающий удар Афродиты" и выбить совместное дуо Артемиды с Афродитой.
И если повезет, взять +4 стрелы у молота Дедала.


Способ реально крутой, но мне пока не удалось победить Аида таким способом.
Наверное, это потому, что я не смог до конца вкачать аспект Хирона (не хватает крови).
Или (что вероятнее) потому что у меня клешни вместо рук.
Вот еще одно иллюстративное видео:


Способ второй: убить с помощью пушки.
Этот способ подходит для полных нубов вроде меня.
Вам нужно взять артефакт Артемиды и взять "Смертельных размах".
В молоте дедала взять огромную бомбу, которая и по вам дамажит тоже.
И гранатом улучшать смертельный размах. Всё. Дальше просто бегаете и кидаете бомбу. Враги умирают сразу. Иногда крит выходит под 1500 урона и выше.
Иллюстративное видео:

Именно таким способом я убил Аида. Простой способ, но весьма скучный.

Способ третий: убить с помощью щита.
Сам я этот способ не тестил, ибо щит мне как оружие очень не нравится. Но способ почти читерский:


Небольшой лайфхак: перед боссом скопируйте сейвы и перенесите в другое место. При неудачном раскладе выйдите из игры, вставьте скопированные сейвы обратно и снова попробуйте. И так, пока не пройдете босса.
На Аида даже с пушкой у меня ушло где-то три попытки, лол.
Кто-то может это назвать легким читом, а я предпочитаю называть это хитрым способом сохранения.
Сообщение отредактировал Tomoyuuki - Суббота, 26/Дек/2020, 03:17

Admin

#5
Самое неожиданное, что я мог найти, гугля дар в Hades это анивизу на первой странице...


Сейчас очень залип в игру, крутая.
Прикрепления: 7564329.png (21.8 Kb)

Admin

#6
Зачем-то случайно закрыл тему...

В общем, 
Цитата Tomoyuuki ()
Вначале играть вы будете только им, пока не разблокируете ключами другое оружие. Оружие мне не нравится, не представляю, как с ним вообще можно играть.
 не соглашусь, каждое оружие в игре по своему крутое. Если оно кажется плохим — скорее всего как-то плохо получилось его прокачать. Меч может тем ещё нагибатором стать. 

Прошел уже с каждым оружием по разу, пока мой фаворит — щит.

Tomoyuuki

#7
Цитата Ternox ()
не соглашусь, каждое оружие в игре по своему крутое. Если оно кажется плохим — скорее всего как-то плохо получилось его прокачать. Меч может тем ещё нагибатором стать. Прошел уже с каждым оружием по разу, пока мой фаворит — щит.

Согласен, каждое оружие классное. Главное -- знать, какой билд собирать.
Знание, какие дары на какое оружие брать и знание атак противника (то бишь их мув-сетов) -- залог успеха.
Аид на самом деле легко убивается, с усиленным (чрезвычайные меры 4) больше проблем -- третья стадия Аида непростая порой.
Любое оружие может стать имбой. На ютубе есть парень mayor41k, сделал кучу видосов по Hades. У него много интересных билдов, но самый мощный -- вот этот:


К слову, я просил его протестить следующий билд:
Копье с аспектом Ахиллеса. Взять бросок Артемиды и ульту Посейдона и идти на их дуо. И на легу Артемиды (соответственно, надо в зеркале менять три броска на один, то есть ставить себе стигийскую душу, иначе броски будут застревать в противнике). С легой Артемиды (плюс три броска) у нас будет итого 4 броска. У Хаоса взять плюс урон к броскам, а у Артемиды "болевые точки" (любой урон будет критическим). С "болевыми точками" ульта Посейдона может критануть.  Там может быть под 2500 урона от одного толчка. Ну и аспект Ахиллеса играется так: кидается копье через Q, после чего удары и броски наносят +150% урона. Затем кидаются 4 броска, потом снова броски через Q и т.д.
Должно быть сильно. Надо только в зеркале вместо процентов эпических даров выбирать процент легендарок и дуо.
Сообщение отредактировал Tomoyuuki - Воскресенье, 28/Фев/2021, 23:45

Admin

#9
Цитата Tomoyuuki ()
Главное -- знать, какой билд собирать.
я вот вообще билдами не интересуюсь и сам продумываю че и как. Так интереснее намного.

Ну и там же рандом, не всегда тебе дадут то, что хочешь получить. Поэтому пытаться билду следовать сложно будет.

Tomoyuuki

#10
Цитата Ternox ()
Ну и там же рандом, не всегда тебе дадут то, что хочешь получить. Поэтому пытаться билду следовать сложно будет.

На самом деле можно собрать всё, что хочется. Главное, не брать ненужных богов.
В игре есть такая тенденция: она выдает тебе дары именно тех богов, которых ты взял.
Поэтому, когда мы следуем билду, нужно игнорить "левых" богов. 
Иначе они потом запорят нам билд.

Попробуй пройти Аида на чрезвычайных мерах 4.
Там с рандомным билдом и без плана будет непросто пройти.

Tomoyuuki

#11
А, ну и в зеркале, разумеется, надо вкачивать умение, дающее возможность менять дары. Они требуют очень много тьмы, но стоят того.
У подрядчика нужно закупить +1 рерол даров (возможность изменить предлагаемые богом дары) за каждый подобранный ключ.
Вначале, вроде бы, три рерола. С ключем -- 4.  Подобрал еще ключ -- и уже 5 реролов. И этого обычно хватает, чтобы собрать всё, что хочется.
Но не всегда.

Есть еще забавный АФК-билд. Я его тоже посоветовал тому блогеру.
Аида можно убить... просто стоя на месте и ничего не делая.

Сообщение отредактировал Tomoyuuki - Понедельник, 01/Мар/2021, 18:56

Admin

#12
Цитата Tomoyuuki ()
Попробуй пройти Аида на чрезвычайных мерах 4.
Так зачем? Ну то есть понятно, когда себе усложняешь всё что можно, то нужны уже билды, но тут в первом посте ты писал о том чтобы вообще хоть как-то убить Аида.

Я только что прям прошел игру, и предпоследнее прохождение у меня было с 2 уровнем пекла и мечом, и у меня получился какой-то адский нагибаторский билд — даже одной жизни не потерял, просто мечом с дэшем бил постоянно как угорелый.

Но вообще несмотря на 10 прохождений всё ещё есть желание играть дальше, так что может до чрезвычайных мер 4 и дойду)

Tomoyuuki

#13
Цитата Ternox ()
Так зачем? Ну то есть понятно, когда себе усложняешь всё что можно, то нужны уже билды, но тут в первом посте ты писал о том чтобы вообще хоть как-то убить Аида.Я только что прям прошел игру, и предпоследнее прохождение у меня было с 2 уровнем пекла и мечом, и у меня получился какой-то адский нагибаторский билд — даже одной жизни не потерял, просто мечом с дэшем бил постоянно как угорелый.

Но вообще несмотря на 10 прохождений всё ещё есть желание играть дальше, так что может до чрезвычайных мер 4 и дойду)

Да, поначалу я вообще никак не мог убить этого Аида, но потом подучил мув-сеты врагов и приноровился. 
На чрезвычайных мерах и минотавр с Тесеем более интересные, и Аид более жесткий.
Кстати, возвращение Персефоны в царство мертвых-- это еще не конец сюжета. Там есть еще истинная концовка, для которой нужно еще несколько десятков забегов)
Ну и Скелли, скелет этот, за много черепов дает награды в виде статуй. Самая последняя требует 32 черепа.

Valorin

#14
Цитата Ternox ()
Самое неожиданное, что я мог найти, гугля дар в Hades это анивизу на первой странице...
Значит, от SEO Тернокса есть польза.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Видеоигры » Hades. Как убить Аида. (Гаид. Как убить Аида.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: