Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » LastShard [83]
Результаты поиска

LastShard

#76 | Тема: **ЧАТ**ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ТЕМУ ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ??**
nlol 
Это превращается в источник хорошего настроения.
Кто ещё выскажется по теме?
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

LastShard

#77 | Тема: Какие вообще перспективы у визуальных новелл?
Quote Gremlin12 ()
Ну, слушают тех, кто минимум в ноты попадает, иначе какофония. Так уж устроено на уровне физики, акустики, взаимодействии волн и т.п., то есть научная база под это есть.
Я же не имею в виду кристальный абсолют. Отдельные партии, обычно вокал и ритм-гитара, либо отдельные куплеты часто как раз являются полнейшей какофонией. Это можно именно что доказать, переложив реальные партии и разобрав их по правилам сольфеджио. Однако с этой точки зрения любой младенец, научившийся лепетать разборчиво слова и строить предложения из трёх слов, общается по правилам литературоведения.
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

LastShard

#78 | Тема: Какие вообще перспективы у визуальных новелл?
Quote Gremlin12 ()
Там просто эффекты перегруза накладываются, ну и всякие фишки типа шрайка. При перекладывании музыки, например, на пианино - весь "тяжеляк" уходит.
Так и мы ведь не партитуру воспринимаем своими ушами, и не ноты в голове воспроизводим. Оно на слух будет в нотный вид возвращаться не то чтобы легко и непринуждённо, в отличии от той же пианинки.
Quote Aspote ()
Если говоря "дэт-метал" вы имеете в виду грайнд и прилежащие жанры, это стоило бы уточнить.
Хм, а уточнить для кого? Это разве форум экспертов металлистов?
Quote Aspote ()
то есть морфологии, синтаксиса и, по мере сил, фонетики
Я тупое быдло и не знаю ни одного правила кроме "ча-ща" с однотипным "жи-ши", про виды и подвиды металла тоже не в курсе. Остальные разбираются в большинстве своём не более меня, следовательно мы говорим на одном языке про тартарары, понимая под словами одно и то же, чего требует первый закон логики.
Позвольте полюбопытствовать, а вы в гараже где мочите хэви-метал с патлатыми коллегами в цепях обсуждаете литературоведение  за чашечкой горячего чая, или предпочитаете уютно дома читать "Вишнёвый Сад" под System Decay от Kreator-ов? Представляю вашу комнату, у кого-то все стены обклеены постерами Avrile Lavigne и Nirvana, а у вас через одного Гоголь / Cannibal Corpse / Достоевский / Napalm Death.
nhehe
Quote Aspote ()
Далее: как несложно понять из названия, литературоведение — это не "как писать новые книги" а "что мы знаем об уже написанных".
Раз уж вы настаиваете, говоря со мной поучительным тоном, мы принимаем бой. )
И что же, позвольте, мы знаем? Все читали "Алису в стране чудес"? Наверное многие хотя бы отдалённо слыхали. Кто написал? Льюис Кэрролл. Что известно о нём? Ну, например как лолям любил фотосессии устраивать. Цитирую официальные знания из вики:
Однако в последние десятилетия выяснилось, что большинство его «маленьких» подруг были старше 14 лет, из них многим было по 16—18 лет и более.
Вот жили они себе, жили, и никто не знал сколько им на самом деле лет. Но вот теперь то, спустя сотню лет, когда кучке клоунов из министерства правды в очередной раз нужно поправить историю в нужную сторону, выяснилась истина которую никто никогда не знал. Вот вы живёте, и ведь не знаете сколько вам лет. Но не волнуйтесь, когда-нибудь потомки выяснят, в последнее десятилетие. Изучат в литературоведо-ведении. )
Занятие "каталогизацией", переводя на язык немногочисленных обладателей мозга, это занятие модерацией. Общепринятый кем? Кто осуществляет надзор и контроль? Что кроме миллионов копий гарантирует подлинность?
Code
Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он внуков на Донбасс отправил
И лучше выдумать не мог.
Однако в последнее десятилетие выяснилось, что Пушкин написал перед смертью в черновике как окончательный и завершённый вариант.
Сообщение отредактировал LastShard - Вторник, 07/Мар/2023, 00:39
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

LastShard

#79 | Тема: Какие вообще перспективы у визуальных новелл?
Quote Aspote ()
Но вы с Креатором уже обосрались, так что забудьте.
Пфф, так хотелось позитивного спора без токсика. (((
Придётся поддержать заданную тональность общения.
Итак, Креатор — может это классика? Нет? Хм, попса? Сейчас, сейчас, я тужусь… хип-хоп? Сложно, сложно, возможно кантри или фламенко? Нет?
(wiki) Kreator is a German thrash metal band from Essen GenresEarly: death metal
Упс. Ладно, возможно имелось в виду, что System Decay не они слабали? Как насчёт альбома Violent Revolution?
Воу, а это ведь каждый из читающих нас может прямо сейчас самостоятельно погуглить, проверить и перепроверить. Так что там было по поводу "чтобы сделать вид, что вы хоть что-то понимаете в вопросе"? А то я уже начинаю сомневаться в том, что вы правда эксперт в говнареведении. )))

Допустим я пролетаю во всех пунктах. Смотрим выше:
Quote LastShard ()
про виды и подвиды металла тоже не в курсе
Кажется тут написано мной про себя прямым текстом, что я не разбираюсь в митоле и его жанрах/поджанрах. Вы уверены, что понимаете русский язык, профессиональный литературовед? Или может в литературоведении вы так же хороши, как в митоловедении? )
Quote Aspote ()
Я всего лишь объяснил, что называется литературоведением. Что лично вы об этом думаете — сугубо ваше личное дело.
И в каком месте ваше мнение стало вдруг истиной в последней инстанции, а все иные мнения сугубо личными и субъективными? Давайте я оценю суть вашей профессии, так как мне она не платит, а вы сделайте вид, что хоть что-то понимаете в вопросе. )
Литературоведение — анахроничный аналог роскомпозора, существующий для цензуры и идеологической фильтрации печатного контента. Никакого целенаправленного полезного отношения к культурным или историческим ценностям не может иметь в принципе, иначе конторку давно бы "оптимизировали". Тут выбор из освоения бюджета на идеологическую промывку мозгов у стада, либо распределителя разрешений, например учебников и допущенных цензурой (это самое важное) книг на полках магазинов. И мои оценочные суждения несколько ценнее того, чему "учат в университетах", сгоняющих за зачёты на митинги в поддержку вождя и партии, или в картонных танках бегать по спортзалу.
nlol
Сообщение отредактировал LastShard - Вторник, 07/Мар/2023, 18:39
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

LastShard

#80 | Тема: Какие вообще перспективы у визуальных новелл?
Quote Aspote ()
Человек, который в "споре" о литературоведении мне что-то закидывает про Донбасс — у вас, кажется, ирония отслоилась.
Вполне возможно, никто не совершенен. Особенно я. )))
Вспомнилась старая телеигра, где была кнопка "помощь зала". )
Quote Aspote ()
На всякий случай также напомню, что для принципиального осуществления дискуссии нужно поставить на паузу мысль, что "мои оценочные суждения несколько ценнее того, чему "учат в университетах" в силу абсурдности такого подхода.
Нечего возразить. В своё оправдание могу лишь сказать, что множество моих высказываний о себе изобилуют позёрством и самоиронией. Я это не всерьёз.
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

LastShard

#81 | Тема: Поздравляю с 8 Марта!
Помнится одна знакомая презирала этот день, праздник сегрегации.
Поздравляю милых дам, однако в этот раз придётся оговориться: окромя тех чьё потомство в последние пару лет усопло в инородных землях — вымрите, биомусор.
ntsok
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

LastShard

#82 | Тема: Поздравляю с 8 Марта!
makazaki_tohoya, признаю поражение и благодарю за мягкость подачи. Судя по заданной вами тональности, мне придётся отвечать всерьёз. Хорошо, мы принимаем бой.

Да, дети непослушны и непредсказуемы, однако стоит учитывать социальный фактор, который веками исправлял этот "недуг" становлением коленями на горох, битьём линейкой по пальцам, а ныне кое-где-у-нас-порой декриминализацией домашнего насилия. В большинстве семей нарожатели это первейшие уничтожители личности и индивидуальности своих отпрысков, с малых лет превращающие человека в безмозглую скотину привыкшую подчиняться пинкам, а не размышлять. Так что не стоит перекладывать ответственность на детей и подростков: это не их вина, что на заборе вечно не то написано, что там должно лежать, а их всех с детства приучают в глаза долбиться и коричневое золотым именовать. За ошибки нынешней молодёжи ответственно несколько предыдущих поколений.
Далее, я всю жизнь слышу фразы в духе "настоящий мужчина должен" что-то там и кому-то там. Оки, а вот сейчас на наших глазах в банановой сверхдержаве происходит глобальный тест на женственность, мать и женщина очень легко определяются способностью уберечь своё дитя или мужчину от размена на чей-то золотой ёршик для унитаза. Речь идёт о мужской части населения, на которую у мамок/жён исторически, физиологически и социально громаднейшее влияние. Если кому-то лень оградить своих детей/мужей от умерщвления чужих детей/мужей ради ололо, то что тут сказать, женский день это праздник не про сиих существ цвета поноса с кровью.
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

LastShard

#83 | Тема: Поздравляю с 8 Марта!
makazaki_tohoya, все люди это дети, пока живы их родители. Бабка в 80 будет поучать свою дочу которой за 50 как малолетнюю школьницу, а бугай способный уложить многих одним тычком в нос опустит голову получив подзатыльник от мамки. Родители не утрачивают влияние на своих детей, они утрачивают лишь анальный контроль. А вот если без него они ни на что не способны, то что они из себя представляют под словом родители? Демографические воспроизводители, новых нарожатели? Имело ли место воспитание, или потомство дожило до совершеннолетия лишь потому, что выкидывать своих детей в окно уголовно преследуется? Глянем на рейтинг стран по самоуйбийствам среди подростков, чтобы картина "семейных ценностей" была более наглядной. Нейропрограммирование виновато, синие киты?
По поводу темы топика есть старый мем про "купил пианино и уже пианист, родила и уже мать". Сейчас от многих женщин напрямую зависит судьба их мужчин. Сколько женщин являются женщинами будем посмотреть.
В чём смысл этой дискуссии? В процентном соотношении русскоязычной аудитории ресурса. Допустим есть шанс в 0.01%, что это прочтёт какая-то мамка, задумается и укроет своего сынулю на тюфяках в подвале. Он сам не подохнет как собака, и не убьёт кого-то ни за что. Стоит ли моё время, затраченное на написание этого поста чьей-то жизни, кого-то кто никогда не узнает о моём существовании и даже спасибо не скажет? Конечно блин стоит, надеюсь логика и причины моего поведения прозрачны и ясны.
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » LastShard [83]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: