Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » LastShard [83]
Результаты поиска

LastShard

#16 | Тема: Сайт для разработчиков ВН
Цитата Flexy_D ()
LastShard, столько лет говорилось, что нужно не с листочками по площадям ходить и стаканчики бросать, а давать отпор. И если возможно, то вооружённый.
Говорилось кому? Ну они же не лезли в политику. Десяток лет везде и всюду меня встречали словами "давай вот без этого, без политики". Травку щипать пока пастух разрешает, за нас всё решат умные хозяева. Я не об этом сейчас говорю? Ну кремлядь нарешала вон от нашего имени, забыв нас спросить.
Цитата Flexy_D ()
Так что уйти с головой в работу, не наблюдая психические припадки отдельных персонажей - не такая уж и плохая затея, как по мне.
Не плохая, имею в виду просто отсутствие запрета как такового. Вынести в отдельную тему флудилок, давняя практика проверенная временем. Но цензура до добра никогда не доводила, аппетит приходит во время еды: вчера запретили то, сегодня это, а завтра уже есть список не запрещённых, а разрешённых тем для разговора, добро пожаловать в кетай с камерой в каждом очке.
Цитата Flexy_D ()
у меня такое ощущение, что истерику поднимают как раз те, кто последние 20 лет только в глаза долбился и ничего не видел вокруг.
Может потому, что бегают в подвал каждый день из-за воздушной тревоги? Или я вот сижу, код пишу в спокойной атмосфере, и тут стёкла дрожат потому что надо мной пролетает бомбардировщик. Он кого-то взорвёт, кого я вообще не знаю, возможно какую-нибудь лолю. Мне кофеёк потянуть и улыбнуться, продолжив писать код? Ну мне же понятно всё дано было, и это не причина для эмоций.
Они там думают: русня сидят в уютном тепле и радуются.
Я думаю: хоть бы ты навернулся вместе с пелотом не долетев, кусок дерьма.
Молчание не золото в эпоху информации, это такой же инструмент государства как религиозная вера в эпоху мракобесия. Не нужно ампутацию в палатке без наркоза орущему бухому выдавать за эффективное и современное лечение воспаления в современной клинике.
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

LastShard

#17 | Тема: [Услуги] Программист на движках Ren'py и Godot
Блин, почему эти два сообщения в связке выглядят так смешно? )))
Не мне судить конечно. )
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

LastShard

#18 | Тема: Rotator | Поиск команды для создания новеллы
Цитата sweta_chetik ()
Если автор не сможет сам закодить игру и всё нарисовать, то сделать полноценный проект не получится.
Все кто это советуют много игр создали в одно лицо? И если да, можно на них взглянуть, поумиляться AAA качеству? )
Цитата Wayward ()
Заинтересовать получится только благами - материальными или нет. Работать за идею никто не будет, если вы только не Ленин или Сталин.
 Мне почему-то казалось, что гулаг был главным мотиватором. )
А те для кого мотиватором был не гулаг мотивировались идеологией серпа с молотком, а не вождями.
Вам меркантильным буржуям не понять. )
Цитата Wayward ()
К тому же, я вижу, что вы просто нихрена не умеете. Если бы умели, то не жаловались что скучно и долго, а делали все сами.
Судя по всему вы сами нихрена не умеете, чтобы других оценивать, демотивировать и унижать. Если бы умели и создали хоть один достойный проект, то не советовали бы "делать всё сами", зная по личному опыту что такое отношение объёма работ к производительности одного разраба, причём совершенно независимо от его скиллов во всех областях. Или может хотите поспорить? Вам привести примеры удавшихся игр которые делали в одиночку по 10 лет? Как вы сказали: "статистика вещь вредная и противная"?

Вообще читаю комменты местных знатоков, и блевать хочется. К таким прожжёным крутым игроделам впархивают мотыльки полные вдохновения и романтики, может помочь им облететь препятствия и подтолкнуть в нужном направлении? Может дать то, чего не было в начале пути у вас? Да не, зачем, давайте их заплюём и хорошенько прожарим напалмом, спалив крылья и оставив обтекать вонючей слизью соплей в углу. Или вы реально верите, что тыкание носом в лужу мочи наставляет на путь истинный, и к туалету приучает? Ну, в этом конкретном случае как вижу дата последнего посещения семинара вашим учеником говорит об обратном.
Если вы хотите сказать, что вот это вот всё что выше "просто критика", так я могу вашим проектам и вам как их авторам такие рецензии выдать интеллигентным языком, что вы бы предпочли язык подворотни. Тут что, сайт по поиску демотивации? Вы ничего не перепутали?
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

LastShard

#19 | Тема: Rotator | Поиск команды для создания новеллы
Цитата sweta_chetik ()
Доброе утро! Извините за сообщение, но, мне кажется, мою позицию вы немного не поняли.
Я не о ком из отписавшихся конкретно, а о впечатлении в целом. Человек приходит в поиске команды, делится своими мечтами, а ему отвечают как в том анекдоте "у нас страна советов" с интонацией совковой продавщицы. В данном случае хуже того, самосвал непрошенной критики на голову разгрузили. Это разве помогло решить вопрос, для которого он приходил? Нет, он просто ушёл.
Цитата sweta_chetik ()
Говорить об этом можно бесконечно, но суть не в этом, а в том, что нужно самому начать.
Посмотрите на первое же ваше сообщение. Вы прямым текстом настраиваете автора на то, что нифига из этого ничего не получится, все разбегутся, всё сделанное будет бесполезно, всё тлен и безнадёга. Вы творческая личность? Я например не рискну высказывать вам, что у вас что-то там не получится, чему-то вы не научитесь и что-то не сможете. Этот хрусталь слишком хрупкий, чтобы им так жонглировать. Вижу стену критики, нигде не
вижу слов "давай чувак, мы в тебя верим!", мне кажется это не мотивирует что-то самому начать.
Цитата sweta_chetik ()
Если будет проделано много работы, вот тогда могут присоединиться на энтузиазме и другие люди
Но ведь вы не можете знать этого наверняка. Это субъективное мнение основанное на вашем личном опыте, как и мнение что его задумки интересны только ему одному. Мы на этом сайте по разным причинам, значит карты в колоде рандомны. Например я умею работать с несколькими музыкальными сэмплерами и графическими редакторами, кодить на трёх языках и ваять на пяти игровых движках. Вопрос: могу ли я создать игру в одно лицо? Ответ: агась. Вот только за годы работы над игрой своей мечты весь начальный запал вдохновения сгорел до тла, а потом сгорела и сажа оставшаяся от него. Сначала была мечта, но не было навыков, а теперь куча навыков, но нет ни грамма вдохновения. Мне как раз хватило бы кого-то, у кого возможно единственное что есть это мечта, избыток вдохновения которым может со мной поделиться. Это как в "интервью с вампиром", когда древние ищут свежак, который поможет понять дух нового времени. Получается ваш путь не единственный возможный, и вместо попыток собрать "стрит" из разномастных карт достаточно было случайно вытянуть из колоды только меня в качестве козыря? Разве не в этом как раз и заключается задача этого раздела форума?
Сообщение отредактировал LastShard - Воскресенье, 18/Дек/2022, 18:34
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

LastShard

#20 | Тема: РПГ Новелла
2D +
RPG ++
Отношения +++
Godot +♡+♡+♡+♡+♡+

Телега без колёс, ЛС мешает наслаждаться эксгибиционизмом. К тому же, не вижу смысла обделять вуайеристов.
Сценарий до ума довести не проблема, судя по описанию мы создаём ремейк Violated Heroine? (¬‿¬ )

А если серьёзно, какой именно помощи с визуалом вы ожидаете: спрайты, фон, тайлы, интерфейс или всё вместе взятое? Графика предполагается пиксельная или что-то ближе к Indivisible? И зачем ориентироваться на ВН, если Godot хорошо заточен на полноценные RPG или JRPG?
Мне в первые месяцы изучения этого движка не удалось наскрести бесплатных тайлсетов на открытых ресурсах даже на то, чтобы мелкую демку слепить. А те что понравились оказались кривыми, пришлось править вручную самостоятельно. Это как ноты из интернета, проще самостоятельно на слух подобрать, чем найти без лажи.
Вообще, совсем не хотелось бы заниматься графикой и музыкой, там всё муторно. VST эти весь диск забьют, планшет для рисования давно усоп. Хотелось бы куда-нибудь глубже в код, например если вы планируете статичный город с хардкоднутой картой тайлов и препятствий, с интересом займусь процедурным генератором карты мира за пределом города, чтобы приключение за пределами города было как в дьябле. Или ещё чем-то таким, расширяющим горизонты, люблю создавать виртуальную свободу.
В текста тоже могу, романтику думаю потяну. Почему-то мне так кажется. )
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

LastShard

#21 | Тема: Ищу желающих реализовать свой творческий потенциал
Цитата AllGloryForRobots ()
Есть опыт создания 3D работ в DazStudio.
3D это мощно. Сразу захотелось RPG с видом сверху как в GTA2, с ездой на луноходе по неведомой планете, или что-то в этом духе. Мне просто хотелось сделать игруленский с модификациями своего средства передвижения, но не удалось найти подходящих моделек. А ползающий квадратик без анимаций совсем не вдохновляет вкладывать силы в его физику передвижения или окна со схемами запчастей.
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

LastShard

#22 | Тема: РПГ Новелла
Укрощение строптивой? )
Этот пример какой-то грустный и депрессивный. Джинн от Акабура или валет от Охотника гораздо бодрее. )
И я не просто "могу это создать", а оно уже создано, нужно лишь портировать готовые блоки кода в ваш прототип. Важно оговорить некоторые технические моменты, например персонаж двигается между локациями подходя к краю экрана, или всегда в центре и перемещается под ним травка, а не он сам. Как именно мне реализовывать управление тайлсетом, будут ли данные о тайлах храниться в массивах в виде матриц, делать ли функции быстрого доступа к тайлам и их изменению, т.е. интерактивность мира. Каким образом вы управляетесь с глобальными переменными, чтобы ноды могли обмениваться переменными между собой. К сожалению, если я начну тут дальше задавать вопросы, то уйду в совсем глубокую техчасть движка, это слишком скучная часть для посторонних читателей. Так что просто кину в ЛС как со мной связаться, чтобы можно было метаться функциями и блоками кода.
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

LastShard

#23 | Тема: Флудилка
Цитата Zikhail ()
Русский=советский.
Что такое "русский", это форма черепа, или цвет паспорта? А то после ига сложно было с этим всем, да и советский человек даже судя по советским же фильмам и мультам это и кавказец, и чернокожий, и возможно рептилоид если бы они вступили в великий союз.

Цитата Zikhail ()
Именно поэтому россияне не могут претендовать на всяких пушкиных-гоголей. Их исконное это диды, сралин. , водка и коаксил
Какие именно россияне? А то нас много всяких разных. Буряты, чеченцы, узбеки, а может те что приехали откуда-нибудь с юго-запада и в брачном союзе гражданство сменили.
И кто именно на что-то претендует? Те кто учебники про "пушкиных-гоголей" читают, или те кто эти учебники для них пишут, и выбирают кто "наше всё" ничьего мнения особо и не спрашивая?
Цитата Хемуль ()
Хотя лучше чем бессмысленные споры про флаг, которые все равно ничего не поменяют.
Поменяют, если осознать, что флаг это условность. А тем более если осознать, что некоторые существа пытаются сохранить контроль над своим стадом, стравливая его со всеми вокруг против его воли.
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

LastShard

#24 | Тема: Какие вообще перспективы у визуальных новелл?
Возможно вы правы. Можно наглядный пример страны, где нет цензуры и разницы с остальными не заметно? Я просто не из верующих, мне сложно принимать за факты ничем не подтверждённые утверждения. Вот пример Северной Кореи наглядный, и разница с некоторыми другими странами где чуток поменьше цензуры можно наблюдать. И оно знаете, как-то убедительнее, не знаю почему, но верится проще и легче.
Сообщение отредактировал LastShard - Среда, 21/Дек/2022, 07:49
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

LastShard

#25 | Тема: Жанр "Визуальная новелла"
Цитата Хемуль ()
У ВНДБ совсем другое мнение о том, что такое новелла
Хорошо, что у них есть мнение. Есть мнение, что шахматы, футбол и PS это игры. Правда фильмы с кнопками, шахматы и футбол это немного разное, если конечно нет цели получить полное отсутствие у покупателя понимания того, за какого кота в мешке ему предлагают отдать деньги.
Если бы это было не так, этой теме было бы не на чем возникнуть. Вопросом "что для вас шахматы?" или "что по вашему футбол?" похоже мало кто задаётся.
Сообщение отредактировал LastShard - Среда, 21/Дек/2022, 08:09
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

LastShard

#26 | Тема: История визуальных новелл
Цитата Хемуль ()
Зачем тогда сидеть на сайте про жанр, который не нравится?
Если вопрос мне, то на этом сайте собираются креативщики, которые их делают. Меня интересуют посетители, творцы.
Сообщение отредактировал LastShard - Среда, 21/Дек/2022, 08:14
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

LastShard

#27 | Тема: Визуальная новелла "Кто я?"
Цитата sweta_chetik ()
У художника опыта в этом деле не много
Да в смысле? )))))))))))))))))))
ЭТО не много? Какие у вас там тогда стандарты? )
Не читаю новеллы, но оценить результат нужно. Меня не оставит в покое любопытство.
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

LastShard

#28 | Тема: Визуальная новелла "Кто я?"
Так все разные, мы же не с конвейера по шаблону собираемся. Бывают чуваки женственные, бывают девки богатырские.
Кроме того, компьютерная графика как раз тем выгодно и отличается, что можно бесконечные попытки правок делать. Нам не нужно слои масла накладывать поверх старых, или с первой попытки без карандашного наброска ручкой правильно контуры положить.
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

LastShard

#29 | Тема: Midjourney
Цитата Aspote ()
Когда не умеешь рисовать руки, а теперь за тебя их не умеет рисовать нейросеть.
Так дело же не только в умении. Просто нужно столько труда в это вложить, именно ручного, и столько времени на это затратить. Неспроста же заменили в играх спрайты персонажей на 3D, автоматически всё отображающий под всеми углами и с любыми изменениями одежды и моделей.
Это как в том анекдоте, где художник стоит на берегу и рисует маслом дивный пейзаж заката. А мужик гуляющий с сыном неподалёку говорит "смотри, как этот нищеброд без девайса для фоток мучается".
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

LastShard

#30 | Тема: Elfen Lied\Эльфийская песнь
Цитата PaladinEugene98 ()
картинка и сюжет не понравились. Надо бы пересмотреть, может по-другому начну воспринимать.
Скорее всего, вероятность этого почти гарантирована. Годами позже то же самое видится совершенно иначе. Можно каждые лет 5 пересматривать Кеншина, Тетрадку и Евангелион, и всё время ощущаться это будет иначе.

Насчёт "кровищи", а как ещё наглядно можно было передать её отношение к миру и окружающим? Бровки нахмуренные? Или эстетика смерти не устраивает, она должна быть красивой и театральной, со вскинутой ко лбу кистью руки? И дырочка от пули прямо возле сердца, без оторванных частей тела? Может тогда вы ошиблись в выборе жанра, может вам в драмы там, или фэнтези какой, с принцессами и рыцарями любви? А тем кто решили сюжеты про смерть посмотреть, показать как оно есть, а не как это красиво и пафосно, или нет?
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » LastShard [83]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: