Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » time_loop [87]
Результаты поиска

time_loop

#65 | Тема: [РЕЛИЗ] Навстречу волнам | Into the Waves
RosaFalter, большое спасибо! :) И понимаю. У меня, правда, всё скорее просто расплывается без очков. :(

Прогресс такой:

— написано около 7к слов сценария усилиями двух сценаристов, это примерно 50% запланированного объема;

— в том числе написано две концовки из четырех;

— готовы три спрайта из четырех;

— готовы наброски трёх фонов из примерно восьми;

— начали собирать тестовый билд;

— музыка в процессе работы.

Готовый спрайт Ванды:


В командах AIHASTO и Flying Whale.
На аватаре арт avogado6.

time_loop

#68 | Тема: [РЕЛИЗ] Навстречу волнам | Into the Waves
Очень усталая команда рапортует: сценарий в целом готов. В нем больше 17 тысяч слов и четыре финала. 

Черновой билд тоже готов, музыка написана и даже добавлены мини-игры. Оставшиеся два дня планируем его полировать до состояния финального. Держите скриншот меню, чтобы у вас был скриншот меню.

В командах AIHASTO и Flying Whale.
На аватаре арт avogado6.

time_loop

#69 | Тема: [РЕЛИЗ] Навстречу волнам | Into the Waves
Sena, большое спасибо! Очень надеемся, что вам понравится новелла!

Тем временем мы добрались до релиза. С четырьмя финалами, анимацией и мини-играми. Огромное спасибо всей команде за вдохновенную и даже самоотверженную работу. 

Ссылка на анивижуал: https://anivisual.net/stuff/35-1-0-3706

А вот и наша доблестная команда:

Идея и координация: Time Loop (alex_myth)

Спрайты и дополнительная графика: trickyLie

Фоны и интерфейс: Maria Starko

Анимация: Waraiko

Код и мини-игры: Archydragon

Музыка и звук: Philomela

Сценарий (сцены в трактире): Blazing Wizard

Сценарий (сцены вне трактира): Time Loop (alex_myth)

Вычитка: Litchi Claw

Отдельное спасибо: Koushin 

Анимировано при помощи Live2D

WHALES FLY THROUGH THE CAGE OF TIME
В командах AIHASTO и Flying Whale.
На аватаре арт avogado6.

time_loop

#70 | Тема: Anivisual Jam #3: обсуждение
Ну что, поздравляю всех с завершением джема!

С одной стороны не терпится приступить к чтению новелл, с другой — кажется, лучше хотя бы пару-тройку дней отдохнуть от всего, что с этим связано.
В командах AIHASTO и Flying Whale.
На аватаре арт avogado6.

time_loop

#72 | Тема: Anivisual Jam #3: обсуждение
Товарищи джемовцы, пожалуйста, называйте хотя бы архивы с играми чем-то отдаленно напоминающим название новеллы. Я скачиваю игры пачками в несколько заходов и потом не могу понять, что где. Осбенно тяжело было с новеллой "Неизведанное", у которой нет меню, а соответственно, и названия в нем.
В командах AIHASTO и Flying Whale.
На аватаре арт avogado6.

time_loop

#73 | Тема: Anivisual Jam #3: обсуждение
Хотел написать немного мыслей по поводу работы джема. Мне кажется, с оцениванием сейчас наибольшая проблема. У самой популярной новеллы ближе к 50 закрытых отзывов, у наименее популярной — 4. Конечно, остаётся то, что надо уметь пиариться, но даже при этом разница в больше 40 отзывов между самой популярной новеллой и наименее популярной — как-то ненормально. А уже два джема, по сути, и жюри нет, которое добавляло фидбек.

Я видел схему на конкурсах, где каждому участнику дают на отзыв десять конкретных работ других участников, а все, что свыше, по желанию. Например, поделить новеллы на группы, и сказать, что авторы новеллы группы А должны как минимум оценить новеллы группы Б и так далее. Это определенно решит проблему с недостатком фидбека, но добавит элемент обязаловки. Так что сложно.

Сразу замечу, что я не жалуюсь, у нас 13 отзывов, не худший результат. Но у некоторых понравившихся мне работ их меньше 10, из-за чего мне несколько обидно.
Сообщение отредактировал time_loop - Понедельник, 16/Авг/2021, 16:26
В командах AIHASTO и Flying Whale.
На аватаре арт avogado6.

time_loop

#75 | Тема: Anivisual Jam #3: обсуждение
blastwaveinsideofme, вообще я скорее о том, что тут, как мне кажется, отчасти все же везение, чем копирайтинг и дизайн. То есть да, базу они какую-то создают, и новеллу с картинкой и названием «Смерть двухсот пятидесяти сколопендр» прочитает больше людей, чем новеллу «История любви» с названием поверх простенького фона с узором — но по моим ощущениям остаток и правда удача. Кто будет каким номером в списке и рядом с кем, кого в начале джема больше людей захочет откомментировать открыто, кто из первых игроков будет с какими вкусами и так далее. Потому что сложилось ощущение, что в какой-то момент участники начинают читать по рекомендациям из комментариев или пабликов.

И, в общем-то, группы, где участнику может попасться нелюбимый жанр (а может попасться любимый), недалеко ушел по фактору случайности.

Поэтому честно, я сам не знаю, как жить эту жизнь (зачеркнуто, какое из решений лучше), и просто пишу мысли.
Сообщение отредактировал time_loop - Понедельник, 16/Авг/2021, 17:13
В командах AIHASTO и Flying Whale.
На аватаре арт avogado6.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » time_loop [87]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: