Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » makazaki_tohoya [1353]
Результаты поиска

makazaki_tohoya

#61 | Тема: Третий съезд. Мирт - Сказки холодного края
Цитата Katruna ()
а что за съезд? а можно подробнее? что за клуб? не очень поняла, но хочу поучавствовать что ли .з.

Клуб любителей новелл. Мы проходим выбранные голосованием/волевым решением клубчан новеллы, пишем свои отзывы на съездах и обсуждаем пройденное аль срёмся с друг другом по поводу того, кто имеет и с чьей роднёй более близкие отношения.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#62 | Тема: Третий съезд. Мирт - Сказки холодного края
Запись стрима Бабочки по Мирту без купюр и даже надежды на них: https://youtu.be/BVcgXbz2agk
P.S. У самого пока аврал - нужно ещё несколько дней, чтобы всё решилось и разгреблось.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Воскресенье, 06/Окт/2019, 15:59
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#63 | Тема: Флудилка
Dasgun,
Цитата Dasgun ()
Оо

Цитата Dasgun ()
Конец

Цитата Dasgun ()
Время идёт и идёт...

Хватит, пожалуйста, остановись. 5 биллионов сообщений не дадут тебе счастья и не подадут стакан воды в старости.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#64 | Тема: Флудилка
Лимит?
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#65 | Тема: In Da Club
Цитата Хемуль ()
И опять я всё проспал, печально. Мне кажется, стоило бы предупреждать хотя бы за день, а ещё лучше денька за два-три.

Стрим ещё идёт.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#66 | Тема: In Da Club
Цитата Aspote ()
Мирт пройден, всем спасибо!


На самом деле, было бы неплохо увидеть и текстовую рецензию от тебя, если не затруднит.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Четверг, 10/Окт/2019, 22:52
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#67 | Тема: In Da Club
Цитата Хемуль ()
И ещё было бы кстати, здорово выложить снова стрим на ютубе.

Святая обязанность любого художника. Но жестокий твич порезал звук в одном месте, беда.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#68 | Тема: In Da Club
Цитата Хемуль ()
Ну, лучше уж с порезанный звуком, чем совсем никак.


На твиче осталась запись, а ютуб сломался.

Upd: Починился.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Пятница, 11/Окт/2019, 20:01
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#70 | Тема: In Da Club
Цитата Aspote ()
Тов. Маказаки, будете отзыв писать, или переходим к следующему съезду?

Я польщён вашей обходительностью, Aspote. К беде нашего дорого клуба, меня настигли проблемы со временем, а потом, когда всё благополучно разрешилось, напала окаянная прокрастинация. Но она загнана и побита и теперь я обязательно начну с понедельника. А так как уже понедельник, то планирую сегодня допройти, а завтра поделиться своим потоком мыслей на сей счёт.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#71 | Тема: Третий съезд. Мирт - Сказки холодного края
Не обзор, но поток мыслей/пунктов пунктов/мыслей с холодной ночи


О природе злобы, рецензий и старении


Я любитель новелл с романсами, так что Мирт поначалу дался мне нелегко. Но дался и почему отпишу ниже. Спойлеры будут и я их спрячу под соответствующую кнопку. Хочу просто отметить, что я истово боролся с желанием критиковать. Не знаю зачем и почему, но мне хочется всегда подметить как можно больше ошибок. Может мне кажется, что это кому-то поможет, а может я просто люблю придираться, не ведаю, так что заранее извиняюсь перед авторами за всевозможные неудачные шутки или острые слова, как по поводу ошибок или "ошибок", так и вообще встречающиеся в моём весьма своеобразном стиле написания постов (ещё извиняюсь за оформление поста перед всеми, чьим глазам придётся пострадать. Но я не нашёл как оформить лучше, а спойлеры в любом случае выбиваются и сдвигают строку). Так-то, из-за этого я видел смысл съездов в том, чтобы обсуждать мнения закрыто, а не вывалить всё на разработчиков. В любом случае, я пытался побороть излишнее критиканство, но не знаю насколько мне это удалось: часть придирок вычеркнул, но часть всё таки оставил. А ещё хочу отметить, что нахожу само по себе написание рецензий от таких "непризнанных гениев" как я сам нечтом неправильным. Ну, как минимум, без какого-то диалога, так что втройне странно отписываться здесь в полном одиночестве. Всё же надеюсь, что я справлюсь и что я не глупый подросток


Во избежание: я прошёлся по всем концовкам и по всем достижениям. А да, ещё не могу отделаться от ощущения, что судить сразу после прохождения неправильно. Надо всё обдумать, взвесить, но времени нет, я ведь и правда не подросток - годы идут, лицо/картина старится, а дети растут и покидают родной дом. Вот. А начал бы я именно с плохого.
Поток плохого


ну или не приглянувшегося мне...
1. Спрайты. Большинство. Я пытаюсь подобрать фразу мягче и... ну я бы хотел отметить любовь художника к угловатости и суровым чертам. В атмосферу они может и вписываются,


Таро на цг неплоха, но... Со спрайтом Белого вот всё окей. А вот Нана напугала и теперь я не могу спать - приходится писать этот пост.
2. Я не нашёл возможности убрать текст и рассмотреть цг. Да и вообще интерфейс очень простой, что отмечали и в Стиме.
3. Мало слотов сохранений. Слишком. Хотя и больше, чем в Медведице.
4.


5. Зато у меня был баг с дневником. Жмёшь и он вроде открывается, но кроме стрелок и крестика вверху ничего нет и не будет, остаётся только закрыть. Скрин:
http://www.picshare.ru/uploads/191015/kI1r7p5OUI.jpg
6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


Всё.
Поток хорошего


или годноты.
Тут по пунктам разбить не получилось, так что вот поток как он есть. Самое главное - атмосфера. Здесь много чего: музыка, цг, текст. Я пел дифирамбы тексту Лоста за простоту, а тут спою за... почти каламбур, но атмосферность. Спокойствие в одной части, ощущение угрозы в другой и, в целом, текст хотя и не простой, но и не перегруженный, на удивление, и многие местные...ммм речевые обороты что ли приглянулись. Ну типа руки, что болела так, словно её выкрутили, а потом вкуритили назад не той стороной. Может кому-то покажется банальным, но мне понравилось. На самом деле, тут не о чем особо говорить. Текст хороший, музыка, цг, сюжет - всё хорошо (да, я не согласен с Aspote здесь и согласиться не могу, но спорить о вкусах - не здесь и не сегодня, предпочитаю заняться этим никогда). И переключение между языками на лету - технично. Не знаю, правда не знаю что сказать и всё, конечно вкусовщина, но, забавно, что я бы не поверил, если бы не знал, что это рувн (или не рувн? я ошибся?). Ну то есть слишком хорошо, чтобы быть правдой. Я видел плохие отзывы в Стиме, например, и, сыграв в оффигиста, отмечу: подозрительно, что часы игры там стоят редко больше 1-го.


Но на вкус и цвет, как и всё в этом мире. Меня захватило, хотя, как уже писал в самом начале, я вроде не любитель подобных историй. Может это что-то значит, может да. И всё таки.
Вердикт:


Очень годная новелла. Куча концовок, интересные герои, захватывающий сюжет. Если бы я был редактором, Моникой Хемулем или мог бы говорить за всех клубчан, повесил бы здесь плашку Выбор редакции. Недорого и очень вкусно. Спасибо за ваш труд, Emanon Studios, теперь я фанбой не только Лиса.
P.S. Всё написанное является личным мнением автора и может не совпадать с мнением Aspote, Ziczin, pumpkinofhell, Gremlin12, Katruna, Ternox, Хемуль, Моника и иных лиц, личности которых не являются одной из авторских.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Вторник, 15/Окт/2019, 03:25
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#72 | Тема: Предложения по сайту
Цитата Katruna ()
За это время много мемов на стимах было, да и в целом, в новеллах много интересных идей было, которые можно задействовать в подарках)

Я думаю вопрос лишь в том, кто этим займётся. По новостям новелл, кстати, аналогично.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#73 | Тема: In Da Club
Цитата Lisper ()
Freaky Fox, Aspote и человек с аватаркой тыквы...
Где-то я такое уже видел)


А ведь он прав. Поражаюсь как pumpkinofhell смог с нового аккаунта, в новой теме, казалось бы, никак не связанной с его славным прошлым, собрать всех своих старых друзей (кроме меня, но флудить грешно). Прямо проклятая аватарка, разжигающая срачи, или я даже не знаю.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Вторник, 15/Окт/2019, 02:27
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#74 | Тема: Баги на сайте
А мы зашли за пределы вложенности комментов и ответить уже нельзя:
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#75 | Тема: In Da Club
Это ведь была шутка, а все как-то завелись. Резко как-то получилось, Хемуль.
Aspote, верно то, что кому-то уже давно пора найти в себе смелость на игнор другой стороны. Но я проявлю больше тактичности и скажу, что это ваше дело, ну и администрации/модерации. Лично меня ваш срачик забавит. Я бы даже принял участие в олимпиаде - позвал бы Светку и мы принялись бы, на ваш манер, нападать друг на друга в темах. Только ласками, нежно и томно. Я бы цитировал Есенина(Я прижал бы ее с силой к дереву), она - Ахматову(Муж хлестал меня узорчатым) и мы бы мечтали о доме, детях и бультерьере, что будет защищать нас от бана на форуме.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Вторник, 15/Окт/2019, 14:47
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » makazaki_tohoya [1353]
Поиск: