Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Apoich [123]
Результаты поиска

Apoich

#66 | Тема: Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
Т.е. мидихлорианы и сила... это чистая магия? (реально не хватает смайла с покер фэйсом)
smile_32
Сила (англ. Force) — это сверхъестественная, вездесущая, связующая энергия, которую использовали духовные ордена джедаев и ситхов. Мастер-джедай Оби-Ван Кеноби охарактеризовал её как «энергетическое поле, создаваемое всеми живыми существами», а некоторые считали Силу субстанцией, способной чувствовать и логически мыслить — почти как некое божество, — в то время как другие просто считали её чем-то, что можно контролировать и использовать как инструмент.
сила
Мидихлорианы — микроскопические, обладающие интеллектом формы жизни, живущие внутри клеток всех живых существ. Сила (что такое сила смотреть выше) говорит через мидихлорианы, что позволяет некоторым существам использовать Силу, если они достаточно чувствительны для этого. Количество мидихлориан, подсчитываемое путем анализа крови существа, используется для определения потенциала этого существа в Силе. Наибольшее количество мидихлориан - свыше 20 000 - было обнаружено у Энакина Скайуокера, из-за чего некоторые считали, что он Избранный, зачатый мидихлорианами.
мидихлорианы
Это далеко не фэнтэзи. Но грань между фэнтэзи и фантастикой может оказаться настолько тонкой... но в данном случае это чистая фантастика. Здесь объясняется что это такое. А если бы сказали "Люди, это сила. И при помощи силы мы можем поднять 100 тонную махину с земли". Если бы такое объяснение было бы, тогда это было бы схоже с тем, что творится в фэнтэзи. "Не спрашивай что это была за ахинея! Это просто магия."
Это как на вашем арте. Вроде как она сражается... На каблуках? Как каблук не вонзился в землю? Как она так смогла устоять на земле в такой позе... на каблуках. Но арт хорош. love Но все же спросите у любой девушки "удобно ли тебе будет сражаться/биться на каблуках?" они ответят все, что это оооооооочень не удобно.
Angel_Soul
Awesome_chainsaw_studio

Apoich

#67 | Тема: Чистилище
Я вдруг заметил что этот писательский флэшмоб немного притих... И в поддержку данного дела я выложу свой саааамый первый текст (который пока что отложил в стол на лучшие времена и когда закончу другие проекты). Все равно буду все переделывать/дорабатывать.
*********************************************************************************************************
Утро. Начало нового дня. Снова. Как же надоело это однообразие, повторяющееся изо дня в день. Хочется разорвать этот порочный круг: работа-дом, дом-работа... Хочется добавить в эти скучные дни разнообразия.
Еле разомкнув глаза, я посмотрел на старые настенные часы: сейчас 6.15. А это означает что мне пора на работу. Я сел на кровать и окинул взглядом помещение: старенькая ничем не примечательная мебель, красивая, но очень пыльная люстра, окна без занавесок, выцветшие обои с каким-то странным рисунком и прикрепленными на них то скотчем, то булавками фотографиями.
Для многих это просто старые никому не нужные вещи. Но не для меня. Каждый предмет в этой комнате что-то значит для меня.
Я, кряхтя, встал с кровати и очень пристально, впрочем, как обычно стал всматриваться в фотографии. Одна из любимых мною фотографий та, которая запечатлела самые яркие воспоминания в моей и так серой жизни. На ней изображены трое товарищей в камуфляже с автоматом концерна Калашникова на плече. Это я и мои друзья во время прохождения срочной военной службы. Самая настоящая дружба, самые настоящие друзья появляются, говорят, именно там, куда многие добровольно не осмеливаются пойти. Хе-хе. И да, да я говорю за армию.
Фотография, на которой запечатлено как меня выписали из госпиталя, фотки с выпускного, совместные фотки меня и моей бывшей…. Все это было. А сейчас я не имею практически ничего. Старые связи я не поддерживаю. Не знаю, когда я последний раз встречался со своими друзьями.
В полупустом застекленном книжном шкафу не виднелось книг. Книжные полки вместо знаний человечества умещали кубки, дипломы, грамоты и медали за бывшие спортивные достижения. Хоть где-то я преуспел. Я так сказать спортсмен. Бывший спортсмен. Из-за моей хронической лени мечты о карьере профессионального пловца придется забыть.
Все в этой комнате как будто имеет частичку моей души. Как будто она (душа) живет не в теле человека, а в предметах, которые её окружают. В тех предметах, которые человек использует каждый день, с которыми связаны определённые воспоминания. Поэтому, наверное, я так привязан к ним.
Смотрю я на все эти пережитки прошлого и никак не могу понять, как я из этого улыбающегося парня на фотографиях превратился в немного обрюзгшего затворника.
Приняв водные процедуры, пошел на кухню взбодриться кофе. И вот я сижу и пью тот же самый кофе раз за разом, день за днем. Не жизнь, а сплошное дежавю. В надежде на хоть какое-то изменение я посмотрел в окно. И тут меня снова взяло разочарование. За окном была скверная погода. Снег, не останавливаясь, падал на серые хрущёвки и потрескавшийся асфальт. Одним словом тоска. И за окном, и в квартире, и везде ждет меня такая же участь.
********************************************************************************************************
Angel_Soul
Awesome_chainsaw_studio

Apoich

#68 | Тема: Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
Но молнии хотя бы обоснованны сценарием, а каблуки, которые ведут себя как Иисус на воде... я без понятия как это действует.
Если бы молнии не обосновали сценарием, тогда снимаю шляпу, вы правы. Но не обоснованность вижу пока что только на этом арте...

ОХ-ХОХ. Фантастика и фэнтэзи оказывается для тебя одно и тоже? Выдержка из википедии
"...В отличие от научной фантастики, фэнтези не стремится объяснить мир, в котором происходит действие произведения, с точки зрения науки. Сам этот мир существует гипотетически, часто его местоположение относительно нашей реальности никак не оговаривается: то ли это параллельный мир, то ли другая планета, а его физические законы могут отличаться от земных. В таком мире может быть реальным существование богов, колдовства, мифических существ (драконы, эльфы, гномы, тролли, гоблины, кентавры и тд), привидений и любых других фантастических сущностей. В то же время принципиальное отличие чудес фэнтези от их сказочных аналогов в том, что они являются нормой описываемого мира и действуют системно, как законы природы..."
Фэнтэзи
А фантастика пытается объяснить происходящее. И что эти объяснения прикрываются какими-нибудь вымышленными названиями... это не важно. Главное что это обоснованно.
А чтобы было научное обоснование... это нужно идти к научной фантастике.
P.S. фэнтэзи ответвление фантастики.
Angel_Soul
Awesome_chainsaw_studio

Apoich

#69 | Тема: Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
Daffinus,
Цитата Daffinus ()
Возможно, если бы эта энергия была потрачена на работу, то и побираться бы не пришлось. Облитые слезами в одном из постов 50 листов сценария, на которые ушли "тысячи часов" - это шедевр. Максимум, за который создаётся идея, все продумывается, пишется и полируется такой объём текста - это 40-45 часов, ну 55, если печатать одним пальцем,
Я вообще трачу на написание 50 страниц (оформление стандартное в ворде) за 20 часов. 5 страниц в день, т.е. 2 часа работы. Но это ведь еще отредачить нужно... Поэтому основное время работы уходит на редактирование текста (может 10-30 часов точно будет). По крайней мере так у меня. А у других по другому... Все это индивидуально и каждый работает как ему удобно.

Цитата mrWebster ()
А это фансервис, чтобы людей побольше набрать.

"Сиськи правят миром!" Эта фраза никогда не потеряет актуальность. joke

Цитата mrWebster ()
Тогда Дюна превращается в такое же фентези

Пфф... Тогда Жюль Верн это фэнтэзи. Убейте меня. Это фэнтэзи. И то, что он предсказал подводную лодку и многое многое другое. Это все равно будет фэнтэзи. [сарказм]
Angel_Soul
Awesome_chainsaw_studio

Apoich

#70 | Тема: Чистилище
Много критики. Спасибо.
Цитата Apoich ()
я выложу свой саааамый первый текст

Форму не стоит больше разбирать т. к. переделаю все полностью.
Спасибо за емкий комментарий) Позже предоставлю переделанную версию и посмотрим как выйдет (спешить не буду да и не скоро это сделаю). Сравним самый первый текст и самый последний.
Angel_Soul
Awesome_chainsaw_studio

Apoich

#71 | Тема: Чистилище
А какие у вас самые первые тексты были? Насколько всё плохо было? Блин нужно создать тему, где будут демонстрировать как у сценаристов "растет" их творчество. Кидают самый первый текст и самый последний. Но думаю что не выгорет.
Angel_Soul
Awesome_chainsaw_studio

Apoich

#72 | Тема: Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
ShadowScaleFTL, эх срань. Я же говорил тоже самое только одним предложением.
Цитата Apoich ()
Но грань между фэнтэзи и фантастикой может оказаться настолько тонкой...

smile_56
Вернемся на шаг назад. Ты говоришь что фэнтэзи и фантастика это одно и тоже. Отнюдь. Фэнтэзи ответвление фантастики. Фантастика ставит себе целью объяснить все происходящее (пытается), а фэнтэзи не пытается этого сделать. Это факт.
С антуражем соглашусь. Ты сам подтвердил что фэнтэзи и фантастика отличаются антуражем.
Ты приводишь в пример книгу, но не говоришь какую. Что за книга?
Сообщение отредактировал Apoich - Четверг, 17/Авг/2017, 09:41
Angel_Soul
Awesome_chainsaw_studio

Apoich

#73 | Тема: ANGEL SOUL // ДУША АНГЕЛА
Давно не было новостей от нашего проекта. Не беда. Сейчас все исправим. И начнем с самой главной новости.

В нашем проекте крутые изменения. Теперь у нас будет нелинейная история! Три варианта развития событий, три романтические линии, в три раза больше текста! Линия Тсукико практически сделана и скоро начнем делать линии Легаты и Аяко.

Другая новость заключается в том, что нам придется немного отложить выпуск демо из-за возросшего объема работ.
Angel_Soul
Awesome_chainsaw_studio

Apoich

#75 | Тема: ANGEL SOUL // ДУША АНГЕЛА
ilufan, наш художник по BG (фоны), работает в режиме 24/7 и все BG уже практически готовы. Теперь мы имеем улучшенное качество картинки.

На фоне (вы никогда не догадаетесь)... школа. И такая школа как на картинке существует в реальной жизни. Мы делаем все чтобы Япония в нашей игре была показана как можно реалистичней.
Angel_Soul
Awesome_chainsaw_studio
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Apoich [123]
Поиск: