Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » AnikaWarrior [89]
Результаты поиска

AnikaWarrior

#61 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Цитата makazaki_tohoya ()
Чтобы я мог полностью ассоциировать себя с ним и люто сублимировать, конечно.

Ты убогий неудачник по жизни?  Тогда понимаю.  

А вот мне нравятся персонажи, с которых хотелось бы в чем нибудь брать пример, хотя я никогда не ассоциирую себя с ними.

С японцами понятно - это люди поголовно задавленные жизнью и средневековым социумом. Их реальная жизнь несчастна и безпросветна. Даже в самых нищих странах мира вроде Африки и Латинской Америки народ живет пусть беднее, но веселее.

А нам в Ресси  с чего убиваться и мучиться? По сравнению с японцами мы живем в раю.

AnikaWarrior

#62 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Цитата makazaki_tohoya ()
Я вообще считаю, что белый человек - это олицетворение бога. Белый россиянин - всего греко-римского пантеона.

Ты читал невнимательно.  Я писал, что даже негры беднейших стран Африки живут счастливее японцев, потому что свободны прежде всего внутренее. Так что нечего меня обвинять в расизме.

Тут не поспоришь - японская культура по большей части депрессивная, а секс вообще по большей степени основан на насилию над личностью, в первую очередь над женским полом.Например в хентае считается нормальным, чтоб парень принуждением и насилием склонял к сексу мать или сестру, отец дочь и так далее.  .

AnikaWarrior

#63 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Цитата Хемуль ()
А много ли общего японский хентай имеет с японской реальностью?

Конечно не имеет с реальностью, так же как аниме и все прочее японское искусство - мечталки и хотелки задавленного жизнью человечка.   Это побег от скучной и предопределенной реальности - рождение, школа, работа, дети, внуки, могила, В дивный  и недоступный мир, где можно трахнуть мать и сестру, стать геем или лесбиянкой, завести гарем из красавиц или красавцев. Или стать супергероем и мочить монстром пачками, хотя в жизни писается от страха в штаны даже при виде начальства.

Добавлено (13.02.2021, 16:23)
---------------------------------------------

Цитата Ternox ()
. Именно поэтому каждая первая новелла про рашку расскажет тебе  про гопников, дошики, обосраную нищую хату с ковром на стене и бесконечные бухичи. Ммм, такой рай, прям мечта, каждый японец мечтает о таком.

Такое пишет городской офисный планктон, вообще не знающий чем живет современная  Россия.

Я как то был в деревне на свадьбе лет десять. Что удивительно - половина молодежи не пила совсем, остальные пили немного. А вот старшее поколение бухало дай боже.

Корнечно, конченные алкаши есть везде, но в среднем провинция сейчас пьет значительно меньше, чем в советское время. И причина тут не в духовности - просто работает естественный отбор. Сейчас никто не сюсюкается с алкашами как в советское время. Попался пьяный на работе -  уволили, жена развелась и выкинула из дома, и вот ты уже бомж на прямой дороге к могиле.

AnikaWarrior

#64 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Цитата notanythingatall ()
Это не говоря о том, насколько почему-то популярна японская культура произведенная "задавленными жизнью человечками" в этом прекрасном мире.

Она особенно популярна среди определенного круга людей - неудачников по жизни, которые есть в любом обществе.Потому что ее назначение - побег от гнусной реальности. 

А Западное искусство о реальности, даже когда это фентези (иеется ввиду настоящее). Типичный пример - "Властелин колец". Где героин невероятно реалистичные несмотря на сказочный сеттинг.

AnikaWarrior

#65 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Цитата makazaki_tohoya ()
О чём ты говоришь? Это сказка. Каков в жизни шанс, что условный Вася из деревни, ничего особо не умеющий, донесёт кольцо, за которым гоняется вселенское зло, в замок противника и успешно скинет оное в лаву?

Ты не смотрел кино и не читал кинжку? Фродо не герой-одиночка. И не нагибатор. Он слаб.  Он же не вызывал на бой Черного Властелина, как это бы сделал анимешник. Он крался лесами, полз в пыли и грязи  к Одинокой горе. А если бы не Сэм никакой побед не было бы.

Добавлено (13.02.2021, 17:54)
---------------------------------------------

Цитата notanythingatall ()
Ну или Гарри Поттер на крайний случай.

 Гарри Поттер это просто наивная детская сказка, ее не стоит рассматривать всерьез.

AnikaWarrior

#66 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Цитата makazaki_tohoya ()
То есть настоящий герой - Сэм? А к чему тогда там Фродо вообще? Для неудачников добавили?

Где-то читал, что Сам Толкиен так считал. 

Обрати внимание - победа не дается мановением волшебной палочки, а преодолением на грани срыва. И под конец Фродо глубоко несчастен, потому что его победа на самом деле жертва. И кольцо - неподъемная ноша, а не суперспособности. В итоге все плюшки достаются Сэму.

Реалистичность любой истории придают не сами события, а персонажи, точнее их поведение. Если типичный аниме- персонаж ничем не выджающийся и не харизматичный задрот, но потом вдруг под него все девки стали ложиться без видимых на это причин, то нормальный человек не поверит в это ни за что.

Добавлено (13.02.2021, 18:18)
---------------------------------------------

Цитата makazaki_tohoya ()
что противник с обученными, закалёнными слугами, знающий о планах пары хоббитов с их союзниками, не сможет двух слабых крестьян устранить ещё в лесах с грязью да болотами?

Читал историю, как после войны один военопренный немец сбежал из под Казани  пробрался в Западный Берлин через половину СССР, Польшу  и совесткую зону оккупации? Везде  патрули, паспортный режим.  Но получилось.

Вот тут почитай.

https://kukmor.livejournal.com/2404691.html

AnikaWarrior

#67 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Цитата makazaki_tohoya ()
Я вообще удивлён, что ты как пример реализма привёл фильм фентезийного жанра с его условностями.

Но это самый лучший пример. Потому что реалистичность истории придают персонажи, а не события.  А если герои нелогичны и недостоверны, то даже на первый взгляд реальной истории например, про любовь не веришь абсолютно. 

Доходит до смешного, читаешь автора и или авторшу, про которых точно знаешь что им уж точно за сорок и даже пятьдесят и создается впечатление, что человек ни разу не влюблялся и до сих под девственник. Настолько все навивно и глупо написано.

В наш век интернета это вообще непростительно. Когда мне понадобилось изучить тему свинга , то есть обмена партнерами для ВН, я стал искать информацию не в аниме и прочих фантазиях, а на форумах, где подобная публика тусуется. Там же все анонимны,поэтому пишут достаточно откровенно.

AnikaWarrior

#68 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Цитата makazaki_tohoya ()
Для меня вот противники главных героев не реалистичны - они не могут убить двух жалких хоббитов на протяжении всех трёх фильмов

Объяснение абсолютно реальное. Хоббиты вместо того чтобы как анимешники вставать в позу  супергероев и кричть "Саурон выходи, выходи подлый трус!" всячески избегают прямого столкновения, в котором у них не было никаких шансов и действуют исподтишка.

Именно поэтому  "Властелин колец" получил признание не только у поклонников фэнтези, но и вообще у широких народных масс всех возрастов.

В отличие от "Ведьмака", например. Потому что там полная и нелогичная бредятина.

AnikaWarrior

#69 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Цитата makazaki_tohoya ()
Я вообще ничего не понял. То ты осуждаешь бездействие, то тебе и действие, но, дескать, не то, не нравится.
 
Я не осуждаю ничего и никого.

Там прямо поясняется на совете у эльфов, что в прямом столкновении против Саурона шансов нет ни у кого. Даже у самых крутейших героев. Поэтому применяется классический военный прием. Посылают войска не для того чтобы разгромить врагов, а как отвлекающий маневр. Фактически на смерть. А тем временем хоббиты пробираются через вражескую территорию чтобы уничтожить кольцо.

Но самая удачная сцена, которая меня по настоящему восхитила - убийство главного назгула. По всем канонам аниме или низкопробного фентези его должен был замочить главный положительный герой. А в итоге убивает эпизодический персонаж - девушка, и то потому что ей помог хоббит, который коварно воткнул кинжал в ногу злодея.

Добавлено (13.02.2021, 19:55)
---------------------------------------------

Цитата Хемуль ()
Ну, по-моему, все зависит от конкретного жанра.

Все как раз наоборот. От жанра ничего не зависит. Важна исключительно  подача. Поэтому Стивену Кингу веришь, когда он пишет о том, чего в реальности невозможно. Потому что у него очень реалистичные персонажи с достоверными характерами.

Главный недостаток аниме-культуры - плоские персонажи,  примитивные и однозначяные архетипы вместо личностей. Вот эта - вечелушка-хохотушака, А он школьник-задрот, кторого никсто не любить. Или вот она меланхоличная психопатка, склонная к суициду.

AnikaWarrior

#70 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Цитата notanythingatall ()
Ага, только изначально на совете никто про отвлекающий маневр  никто ничего не говорил.

 Вполне возможно. Но дальше шло именно так.

Но дело совсем не в этом - герои произведения ведут себя вполне достоверно.  Они трезво оценивают свои силы, у них нет суперспособностей и прочего.

Как антипример - фэнтези мегаэпопея "Колесо времени". Я осили только первую книгу. Там главный герой драпает как заяц почти всю книгу от Вселенского Зла, но в последний момент выясняется что он Избранный и легко побеждает. Он величайший супермаг, хотя никогда этому не учился, а был обычным деревенским парнем.

AnikaWarrior

#71 | Тема: Изображения для JRPG 18+
Цитата Valart ()
Я тупой или да? Можно сцены 18+ там делать? не врубаюсь как

Конечно, все порно на нем делают. Но гениталии есть только в пакетах Pro, которые покупаешь за деньги.  Этим контора и зарабытывает.

AnikaWarrior

#72 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Цитата notanythingatall ()
Вообщем если исключить все вышеописанное то во Властелине Колец ничего аналогичного разумеется не происходит.

Я совсем не о том Сколько раз можно еще повторять? Важны не события, а поведения персонажей.

Если после хорошего секса с парнем, который ей нравится, девушка перерезает себе вены, то это глупость автора. 

Если реально хочешь кровищи, сделай так, чтобы игрок был в курсе того, что джевушка ранимая и по возможности старался этого избежать. Не тупым набором очков репутации - "не так посмотрел, пукнул невовремя и вот уже не хватила очка" , а реальным поступком. Или вообще не связываясь с ней, так будет лучше для обоих.

AnikaWarrior

#73 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Цитата makazaki_tohoya ()
Разве? А ты представь, что секс был так хорош, что она осознала, что лучше уже в её жизни не будет ничего. Она достигла верха наслаждения и всё остальное по сравнению с этим просто меркнет.

Это просто попытки оправдать глупость сценариста. Потому что в самом тексте об этом нет ни слова. И про "верх наслаждения" не надо, пожалуйста. Сомневаюсь, что у нее вообще был оргазм. Потому что об этом сценарист тоже умолчал. 

Я совсем не против чтобы девушка это порезала вены, повесилась или сделала харакири. Но это должно быть обусловлено сценарием и правдоподобно обосновано.

Добавлено (13.02.2021, 22:49)
---------------------------------------------

Цитата Ternox ()
ты писал что нужно делать игры про настоящего ГЕРОЯ, на которого хочется быть похожим, а теперь тебе слабый герой нравится.
 
Не все мы Гераклы от рождения. Но Фродо это пример преодоления  трудностей и самопожертвования. Это и есть настоящий героизм.

AnikaWarrior

#74 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Цитата makazaki_tohoya ()
Не против? Ты ужасный человек

Ужасный человек не я, а автор этой японщины. Я понимаю, если бы девушку герой изнасиловал извращенными способами и она свела счеты с жизнью. Но автор БЛ замочил несчастную только потому что ему захотелось выжать слезу из анимешников. Это настоящий садизм.

Добавлено (13.02.2021, 22:53)
---------------------------------------------
Если по сути. Мне предпочителен российский сеттинг, потому что я пишу только о том, что знаю.
А я ни разу не трахал японку, поэтому моя ВН про Россию.

AnikaWarrior

#75 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Цитата Ternox ()
Не туда ты копаешь как-то.

Я не копаю.  Все очень просто.

Все просто. Слыхал про Маресьева, героя "Повести о настоящем человеке"? Это сбитый летчик, который со сломанными ногами полз много километров из вражеского тыла через линию фронта? А потом, когда отмороженные ноги ампутировали, с протезами летал на истребитала

Он не ас, его героизм не в количестве сбитых врагов, а именно в преодолении трудностей.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » AnikaWarrior [89]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: