Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » hunzter [51]
Результаты поиска

hunzter

#31 | Тема: Project Pastorate
Цитата Britvak ()
Или и того пуще - неодушевленный объект.


Жизнь камня вспоминается при этих словах. Правда что в этом интересного - не знаю.. (когда главный герой - камень) wow

Что касается главного меню - в принципе оно стало лучше, по сути все эти элементы используются в различных играх и не должны вызывать каких-то трактовок непонятных.. У меня вот не возникло. Но фуражка жмёт и кэп рвётся наружу madness - делайте скриншот с компа, где не запускалась игра joke

hunzter

#32 | Тема: Собираю Банду для крестового похода.(Команда для ВН)
[офф-топ] однажды я уже так делал, но... МОИ ГЛАЗА!!!! ЗА ЧТОООООООООООООООООООО?! [/офф-топ]

так. ладно. по порядку.

1. так проект не объявляется;
2. текста - стена. нечитабельная стена;
3. орфография. проблемы в орфографии настолько масштабные говорят о том, что текст новеллы будет таким же. так что заранее советую найти редактора;
4. чем ты будешь заниматься - никому не интересно, от тебя как сценариста требуется в первую очередь сценарий. лучше быть идеальным в чём-то одном чем распыляться на несколько направлений;
5. хреновый из детектива детектив, даже найти расследование сам не может. оно само его нашло точнее... мда...
6. сюжет в принципе высосан из пальца либо придуман под впечатлением от просмотра какого-либо сериала, я подозреваю. хочешь улучшить - посмотри сериал "Менталист". крайне шедевральное произведение. сейчас твой сюжет - сплошная дыра и уныние. а на тему потерял того и того - посмотри сериал "Смертельное оружие", отлично заходит. может и там почерпнёшь чего.

Вообще я не знаю, что ж людей так тянет в депрессивные темы. Кому это интересно? Но здесь и сейчас в проекте нет ничего интересного и цепляющего, и будь я художником - меня бы не заинтересовало. И да, текста много, но он сугубо конструктивен, хоть и жесток.

hunzter

#33 | Тема: Поиск союзников для ВН
Ох.. Не знаю почему, но мне захотелось тебе помочь, друг. Смотри. Если оформить примерно так - к тебе потянутся и будет совсем другое отношение.

Идея проекта.

В небольшом городе появился серийный убийца. Его характерный почерк — записка, в которой говорится, что он помогает своим жертвам. Никаких следов и даже отпечатков на местах преступления обнаружить не удаётся, убийца действует профессионально и словно невидимка.

В это же время в соседнем городе живёт частный детектив по имени Константин. Последние несколько месяцев его мучают кошмары родом из детства. Тогда ему говорили, что это из-за детской травмы. Но сейчас в этих кошмарах стал появляться кто-то неизвестный, и это пугает нашего героя, ведь этот неизвестный говорит ему «Ты забрал их!»

К Константину обращается за помощью мэр города, в котором происходят серийные убийства и просит его помочь найти преступника. Для помощи в расследовании ему выделяют весельчака Игоря. Игорь — человек открытый, добрый. Он не умеет врать абсолютно. И он пытается расшевелить Константина, заставить его чувствовать жизнь, которую наш герой перестал воспринимать после аварии.

Тем временем силуэт из кошмаров выбрался в реальный мир и является к Константину средь бела дня и просит о помощи! И помогая ему ты сможешь найти убийцу, ответить на давно мучавшие тебя вопросы и понять кто же ты на самом деле.

Кто требуется.

1. Художник для создания фонов;
2. Художник для создания персонажей;
3. Композитор;
4. Программист для работы в Ren’Py;
5. Редактор текста.

Тип новеллы.

Новелла планируется кинетическая с выбором в конце игры.

Не стесняйтесь, задавайте вопросы если возникают. Текст готов на *вставить количество процентов*, количество фонов, сцен и персонажей - *вставить известные цифры*.

Идею можешь переписать как тебе надо, остальное бы оставить. Удачи с проектом!
Сообщение отредактировал hunzter - Воскресенье, 14/Янв/2018, 13:03

hunzter

#34 | Тема: [удалено]
Цитата Sachi ()
2) Кристалл,


К такому жизнь меня не готовила... angry Хорошо, что романы опциональны. joke happy

Насчёт подсвеченных элементов - вы планируете выделять цветом или как на скриншотах, "квадратами"? Если цветом, то тут будет видна подсветка только при наведении, если "квадратами" - можно и без наведения на предмет, но лично у меня такие "квадраты" ассоциируются с прицелом в шутерах или авиасимуляторах. То есть тут уже встаёт вопрос формы.Интересно, чем вы руководствуетесь или будете руководствоваться при выборе варианта подсветки :)

hunzter

#35 | Тема: Amor Fati
Цитата ita3773 ()
в какой "Ж" она оказалась


Хотите выражаться - выражайтесь. Но вообще можно прописать гораздо проще - "Анисталея понимает, насколько незавидно её положение - " и далее по тексту. Совсем другой уровень восприятия. А так - ожидаешь что-то типа флешек нулевых в сочетании с жаргонизмами, нецензурной лексикой и так далее.

Спрайты околомультяшные, точнее своей рисовкой отсылают именно к флеш-играм нулевых. Да, качество выше, но общая стилистика, имхо, та же.

Кстати, чуть не забыл. Из описания абсолютно непонятно почему ответственность за выживших лежит конкретно на ней? Я уже не говорю о "боится ответственности". Ну и ещё третья сторона - Асхан и Хиталин - зачем? Почему не сосредоточиться на противостоянии Анисталеи и короля?

Желаю не заблудиться в хитросплетениях сюжета и удачи!

hunzter

#36 | Тема: [КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ] Визуальный роман
Не являюсь художником, и вообще мимокрокодил мимо проходил. Но уже после эпиграфа возникло желание закрыть и не читать далее, что собственно и сделал. Жалко, что нынче литературная речь не в цене. Автор, позволяющий себе писать "То есть вы реально сели читать эту херь с пирожком во рту и кружкой чая?"... Не знаю, умей я рисовать - не стал бы связываться с вами и другим бы не советовал. Плюс в четвёртом абзаце 4 раза повторили слово я. А это, по сути, одно предложение. То есть вы не можете в редактирование того, что пишете, не можете грамотно излагать свои мысли, но при этом каким-то чудом вы победили в конкурсе и ЭТО носит звание "Хит сезона"?! Остановите планету, я сойду. Ей-богу, с каждым днём тут всё веселее и веселее... Тем не менее, удачи вам в вашем проекте... Если вы сможете его запустить.

hunzter

#37 | Тема: "Сквозь миры к тебе" новелла от Red Pandas
А меня просто радуют рыжие и ведьмочки, ловите плюсик в карму joke funny love Чем-то похожа на Джесси из Покемонов (которая в Team Rocket была). Ну дайте демку уже поиграть, изголодался по интересным играм :D

P.S. Чуть не забыл, а почему такое имя-то? Оно больше на мужское похоже нежели на женское. Скорее даже, почему имя, похожее на мужское, носит женский персонаж? wow
Сообщение отредактировал hunzter - Среда, 24/Янв/2018, 19:49

hunzter

#39 | Тема: [КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ] Визуальный роман
"Моя имя", "расс", "он-лайн" - и это только начало.. Предыдущему автору, который не мог описать содержимое темы в адекватной форме, я ещё как-то помочь попытался, тут вообще бесполезно. Структуры ноль, только зашкаливающее ЧСВ при крайне паршивом слоге. Тут где-то в блогах хейтили стёбные статьи Зелирии, но там хотя бы текст без ошибок и структурирован...

hunzter

#40 | Тема: [КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ] Визуальный роман
Цитата Maxwell ()
Так я же не собирался именно этот текст в новелле использовать. Он будет переделан сразу после того, как книга будет дописана. Я возьмусь за вычитку и редактирование и попутно буду писать сценарий для ВН.


Хмм, хотел сослаться ещё и на описание, а оно в нули пофикшено. Упс.. Ладно, если правильно помню - вы предлагали 13 глав для ознакомления. Книги, которая будет дописана и переделана под новеллу. И вообще у вас даже сценария нет, по факту только идея. И ведь бы никто ни слова не сказал, будь здесь чёткое описание и интересные моменты в плане сюжета smile_11

hunzter

#42 | Тема: РЕЗОНАНС // Эпизод I - Асат [ +ДЕМО ]
прошёл тизер ваш. что ж, в целом впечатление положительное, но музыку можно процентов на 10-15 приглушить. особенно громкое вступление. текст определённо нуждается в редакторской руке, об ошибках здесь уже сказали. можно было бы добавить немного экшена либо сделать что-то типа лужи, оставляемой за собой пауком, из которой с интервалом в 10-15 секунд вылезали бы кристаллические шипы. не знаю, при хорошей подаче в целом мне немного не хватило ощущения реальности или напряжённости какой-то. ну не сопереживалось как-то.

в любом случае, ждём полноценное демо и тогда можно будет уже подробно пройтись по всем плюсам и минусам. удачи :)

hunzter

#43 | Тема: "Сквозь миры к тебе" новелла от Red Pandas
Милая, милая Lol love Статья лёгкая, милая, сразу видно - написана девушкой. Но вот "Дневник сценариста" сюда не советую нести, захейтят жи. Да и тут уже и так складывается ощущение, что одни сценаристы пишут о своей нелёгкой жизни... joke А для ВК - самое оно, почему нет.

Что касается имен - подход довольно затратный по времени, это да. Но, с другой стороны, почему бы и нет? Когда ты видишь какое-то стандартное имя, типа Александр или Виктор - ты даже задумываться не будешь о его смысле. Если имя иностранное - ну тоже не всегда, зачем задумываться что значит Джон? А вот Саний или Хиган - довольно оригинальные имена, плюсик в карму шлю :)

А вообще нет ничего увлекательнее чем самому придумать имя, мне так кажется. Сложно? Да. Но зато оригинальное и может даже стать популярным funny

За сим отчаливаю,
С любовью, Hunzter love

hunzter

#44 | Тема: Синдром глобальной репричинности.
Дамы и господа! Мы только что узрели эталон отечественного виноделия! Именно так надо писать - чтобы у читателя вытекли глаза практически сразу joke Блин, аж голова заболела. Ну что вас прёт по школе? Недоотрывались? Девочек недодёргали за косички? Ох..

Текст написан ужасно, ошибок вагон и маленькая тележка, просто какой-то треш. Кто-то прочитал хоки хоки и БЛ и такой - "Да я тоже смогу! Это же просто!" - и вот родился этот уродец. Редактуры самостоятельной - ноль, бедный редактор повесится на ближайшем дереве. Оригинальностью не пахнет от слова совсем. Материалы по НЛП б почитали, по нейротрансформингу и прочим "высоким материям". А, всё равно русская литература мертва. Добивайте, смелее :) Выставим дружно себя на посмешище madness

P.S. Развелось что-то нынче писателей, ой не к добру это, ой не к добру...

hunzter

#45 | Тема: Синдром глобальной репричинности.
Ой ты ж прости, задел чувства МТА. Прости, пожалуйста, правда. Конечно, у тебя всё хорошо в тексте. Чтению не мешают отсутствующие запятые, страдающая логика, и просто повсеместные ошибки. Не не, ты что, всё хорошо, пиши дальше smile_11

"классическая и амбиентная а так же фолк и кантри" - пропущена запятая
"энегрии" - ну ок, бывает, порядок попутал, хотя странно, что не заметил
"энергия и агрессия это её основной конек", "политика - это её основной конек" - бро, определись, что её основной конёк-то.
"анархо-сидникализмом" - чем, чем? про анархо-синдикализм слышал, а про твоё нет.
"В прологе показанна осено 2016 года" - эталон русской речи. Хотя нет, до одного известного автора тебе всё же далеко.
"Его два Друга Руслан и Марк смотрят и обалдевают а сам петя в это время говорит основной аудитории класса - группе девочек какие же они мрази и вообще почему меня достаете и ненавидите." - правильно, таких истеричек вообще надо отправлять Марс осваивать. Слабак, блин. А, да, Друга с большой, Петя с маленькой, хоть это и имя.
"Затем он расмышляет" - словарик толковый положи под подушку, может умные слова сами в голову залезут вместе с правильным написанием, кто знает joke
В начале пишешь "Пётр Завражин", а первый акт начинается с "Пётр Индеев" - это один и тот же, или автор поплыл? А нет, это тот же, потому что он рассказывает другу Дену о том, что Руслан и Марк ушли. Вот же ж блин, незадача...
"Говорит с мамой что она его в омроке увидела" - может в окороке? а, или ты про него? О'Мрогг А может это какой-то сексуальный подтекст? Гейская тема? Ух сколько вариантов...

Слова автора перемежаются с речью героя, всё дико не стилизованно, нет структуры, нет какого-то смысла. Текст кривой, сырой и вообще попахивает крайним непрофессионализмом. Повторюсь - займись чем-нибудь попроще, писать не твоё. Хайпани вон в тытрубе, это нынче в трендах, да и проще. А про разработку ВН забудь, тебе это приснилось.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » hunzter [51]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: