Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » PaladinEugene98 [51]
Результаты поиска

PaladinEugene98

#31 | Тема: Голосование. Съезд 35
1) Да. Люблю детективы. Очень интересно почитать. 
2) Нет. Какая-то банальщина, мне кажется, ожидает меня при прочтении...
3) Мило выглядит. Я не против прочитать что-то волшебное)
4) Ненавижу Фурри... Извините.
5) Задумка интересная. Тоже хотелось бы прочитать/обсудить.

PaladinEugene98

#32 | Тема: Съезд 34. Безмолвный дом.
Доброго времени суток! Начну с того, что сначала я не хотел читать сие творение. Но мне нравится обсуждать что-то с людьми. Поэтому я не прошел мимо и приобрел/прочитал данную новеллу.

1. Графика.
У меня неоднозначные впечатления от картинки. С одной стороны мне нравится, какой стиль использовали, он достаточно неплохо подходит выбранному жанру. Но с другой стороны мне кое-чего не хватало. Например, побольше и почетче эмоций для персонажей. Часто с этим было все очень плохо. Сцены с убийствами выполнены неплохо, мне понравилось, как они сделали их. Фоны выполнены хорошо, замечаний к ним нет. Ну а в целом, ничего пугающего и отвратного я не увидел. Несмотря на то, что хорроры я читаю/смотрю/играю редко. Если бы я ставил оценку в каждом из пунктов, то за графику я бы поставил 3+

2. Музыка и звуки.
А вот тут все не так хорошо, как хотелось бы. Разработчики старались внести напряженность с помощью сопровождающей музыки, но меня она только раздражала в большей степени. Особенно это касается самых напряженных моментов игры. Мне хотелось совсем выключить ее. Но я все же заставил себя перетерпеть. Звуков в игре тоже было очень мало. Мне кажется, выключи я звуки и музыку с самого начала, мои впечатления от новеллы бы не изменились, имхо.

3. Текст.
За всю игру я находил ошибки и опечатки, но их было очень мало. Но, как я и говорил о "Большой медведице", раз уж они продают игру в стиме, можно было бы все опечатки и ошибки исправить. Ну, а в остальном все хорошо по тексту.

По технической составляющей пункта делать не буду. С этим все отлично.

4. Повествование.
До того, как начать читать новеллу, я очень надеялся, что сюжет меня очень порадует и сильно впечатлит. Но как же я ошибался. С самого начала мне пришлось читать эти убогие шуточки про сиськи, секс и т.п. Сюжетные повороты и сама задумка повествования заставляли меня бить фейспалмы на протяжении всей игры. Я такого треша не ожидал, уж простите. Какие-то истинные личности персонажей, мстительные духи направо и налево. Мне кажется, горящая девочка-призрак убивающая всех персонажей по одному, которые, в свою очередь, пытаются все вместе бороться с ней - намного интереснее смотреть и читать.

5. Общие впечатления.
Практически все свои впечатления я описал в предыдущем пункте. Данное произведение должно было пугать меня и держать в напряжении, а не заставлять охреневать, уж простите за грубость, от всего того треша, который происходит в игре. Как может пугать история, где главная героиня - зачинщица всего происходящего?! Я очень разочарован в данном произведении.

6. Итог.
Данная новелла почти никак на меня не повлияла. Она не заставила ни о чем задуматься. Просто прошла мимо меня, и все. Не напугала, не держала в напряжении, не вызвала отвращения от описания всего того "ужаса" в виде человеческих потрохов и поедания их злым духом. Я открыл все концовки, но ничего примечательного в них не отметил. Ни за что не прошел бы эту новеллу снова. С удовольствием вернул бы себе потраченные деньги, но увы, уже наиграл больше 2 часов...

3/10
Сообщение отредактировал PaladinEugene98 - Четверг, 18/Фев/2021, 13:22

PaladinEugene98

#33 | Тема: Съезд 34. Безмолвный дом.
Цитата Lisper ()
Кстати, вспомнил действительно годный пример реверсивного хоррора от наших разработчиков:Время умирать
Тут и ГГ--зло, и всякие экзекуции в наказание, и подростки есть. Но сделано добротно.
Выглядит неплохо, возьму на заметку. Спасибо!^^

PaladinEugene98

#34 | Тема: Голосование. Съезд 36
1. Нет, достаточно длинная для меня.
2. Нет, по той же причине. 
3. Да. Короткая и выглядит очень интересно. 
4. Нет. Была бы она покороче, тогда сказал бы:"Да". Но я хочу, чтобы мой первый раз яой был короткий, так что я за последний вариант. 
5. Да. С любопытством распробую сию новеллу.

PaladinEugene98

#36 | Тема: Съезд 35. Корона из листьев (первая глава)
Все же собрался я с мыслями, чтобы написать отзыв на эту новеллу, точнее на ее первую вышедшую главу.
1. Графика. 
Визуально новелла мне очень понравилась. Спрайты, фоны и прочее смотрится очень приятно. Разработчики очень грамотно отнеслись к вопросу графики. Никаких замечаний я сказать по этому поводу не могу. Люблю яркие и красочные проеты, которой она и является. Это просто услада для моих глаз, а не просто очередная новелла. 

2. Музыка и звуки.
По музыкальному сопровождению у меня тоже замечаний нет. Все вполне неплохо, надеюсь во второй главе будет не хуже. 

3. Текст.
Каких-либо ошибок в тексте я не припомню, а если они и были, то значит, незначительные. 

4. Техническая составляющая. 
В этот раз у меня есть вопросы. Почему же разработчики не перенесли новеллу на другой движок, как и обещали, как я слышал. Меня очень бесили дропы фпс и зависания курсора из-за анимаций в ренпае. Надеюсь эту и вторую главу перенесут на другой движок, где таких проблем не будет...

5. Повествование. 
Меня немного смутило то, что начальный ролик был только на английском языке... Учитывая то, что игру делают отечественные разработчики, я надеялся хотя бы на русскую озвучку в начале... Сам сюжет вполне интересный. Я сразу смог полностью погрузиться в него, что бывает не так часто. Сюжетные повороты не смотрятся слишком предсказуемо. Местные шуточки забавные и запоминающиеся. Колоритные персонажи, которые хорошо сохраняются в памяти. А концовка первой главы так вообще - неожиданный и непредсказуемый ход. Также очень радует тема с взаимодействием с окружающими предметами, о которых можно прочитать побольше, если бы еще мышка не зависала от ренпая... >< опять же...

6. Общие впечатления.
Я не ожидал, что данный проект так мне понравится. Я даже не голосовал за него, так как считал всю эту тему с антропоморфными существами очень посредственную. Но я рад, что ошибался. Я даже пересмотрел свое отношение к подобному жанру новелл и остальных игр. Теперь меня не отталкивают новеллы и другие игры с антропоморфными существами. Потому, как сюжет в них может быть не хуже, а даже лучше многих других проектов. Новелла очень атмосферная и непредсказуемая. Колоритные и запоминающиеся персонажи. Неожиданные сюжетные повороты. Все на очень достойном уровне. 

7. Итог.
Новелла очень интересная и красивая. А также запоминающаяся. Еще я горд тем, что ее делают отечественные разработчики. Большой им поклон. Ничуть не жалею потраченных средств и времени. Рекомендую всем к прочтению. С нетерпением жду вторую главу! Надеюсь тоже обсудим ее на одном из съездов.
8.5 из 10

PaladinEugene98

#38 | Тема: Съезд 41. Тайны Садового Товарищества
Прочитал я сие произведение. И как-то нейтрально я отношусь к нему после прочтения. Ну вот чисто для меня проходная новелла... Короткая, предсказуемая в некоторых моментах. Слишком быстро развивающаяся история, выделяющаяся только тем, что имеет много концовок... Визуальный стиль, конечно, интересный. Но одного его не достаточно... О времени потраченном я не жалею. Один раз можно и прочитать, учитывая, что все концовки проходятся очень быстро.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » PaladinEugene98 [51]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: