Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Aleks-sempai [402]
Результаты поиска

Aleks-sempai

#393 | Тема: Расскажите, как вы создаёте спрайты?
w4sp1s_4sp1s, на твои вопросы "как лучше?" ответить сложно, так как каждый делает по своему.

Один на первом слое делает рукав кофты, на втором воротник, на третьем другой рукав, а потом на следующем накладывает тени... Другой всё делает сразу и вместе, третий ещё чего-то. Вопрос лишь в удобстве для самого художника.

Я делаю отдельным слоем то, что потом можно будет легко подтереть, скорректировать, изменить: волосы, мелкие детали (глаза), одежду, аксессуары.

Размеры для холста можно брать абсолютно любые. Но на это влияет стиль графики, твоё устройство, а также... привычка, да. Единственное - не советую брать слишком миниатюрные размеры (100x100 px), иначе твой спрайт будет выглядеть пиксельным (или тебе именно это и надо?).
А насчёт сжатия... если ты умеешь это делать, то качество не пострадает (для данного размера, оно будет нормальным).

Мне удобно рисовать на холстах со стороной более 1500 px (моя... аппаратура не тянет более 3000 px)

Ну вот лично я моргание отрисовываю двумя кадрами (в renpy этого хватает), более сложные анимации, конечно, требуют больших усилий.

Каждая эмоция персонажа должна быть отдельной картинкой (файлом), как и различная одежда.

Рисовать ты можешь, как душе угодно, но правило жирным шрифтом при создании игры соблюдать обязательно.
Как-то так.
Жить хорошо
Наверное
Кому-то
Telegram: @Aleks_sempai

Aleks-sempai

#398 | Тема: "Butterfly effect"
Katruna, ничего постыдного в твоих действиях нет. В конце концов некоторые проекты создаются в течение нескольких лет, несмотря на то, что разработчики указывали более раннюю дату релиза. Какие-то вообще забрасываются... Но не будем о грустном.
Сколько бы времени на него ни ушло, как бы не менялся в ходе работы Эффект бабочки - ждать мы его будем. Желаю удачи!

Aleks-sempai

#401 | Тема: Игра в обезьяну (РЕЛИЗНУЛАСЬ)
Поиграл и отзыв написал. Поставил оценки.
Пы. Сы. 
Сценарист, ну ты меня понял, так ведь? 
madness 
Цитата Flexy_D ()
Всех, кто поиграет и напишет отзыв я и звуковик заочно обнимаем, прижимаем, раздеваем, дуем в ушко.
Спасибо
Жить хорошо
Наверное
Кому-то
Telegram: @Aleks_sempai

Aleks-sempai

#402 | Тема: Флудилка
Жёстко, жёстко...

Ладно, к делу не относится.
Суть в чём. Кто-нибудь может посоветовать ВН или рпг или ВНрпг с интересной боёвкой? Если да, то посоветуйте, пожалуйста.
Спасибо за понимание!
Жить хорошо
Наверное
Кому-то
Telegram: @Aleks_sempai
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Aleks-sempai [402]
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск: