Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Evil_Traktor [91]
Результаты поиска

Evil_Traktor

#18 | Тема: Предложения на перевод новелл
Забавно но... 


Тем, кто может читать на английском, перевод Мурамасы уже и не особенно и нужен.  Впрочем, благодаря нашей традиции языков не учить, таких не очень то и много. И поскольку большинство переводов делается как раз с английского, то даже не знаю, может шансы на перевод на великий и могучий только выросли несмотря на сократившиеся количество тех, кому он может быть нужен.

Evil_Traktor

#20 | Тема: Атмосферные новеллы в духе Nitroplus, KID
Говорят, что перевод на англик Sayonara o Oshiete не совсем корректный и там серьёзные ошибки.
И если уж есть в советах Токио Бабель и Coμ, то даже не знаю наверное нужно добавить Dies Irae, или даже 11eyes? Скажем так - для полноты картины.
И если советовать Ивайхимэ, то для полноты стоит добавить Сакураномори Дримерс.

И Валусию наверное стоит добавить к Инганоку и Шарноту, хотя эти три вещи я как раз пока не читал.
Сообщение отредактировал Evil_Traktor - Среда, 12/Янв/2022, 14:02

Evil_Traktor

#25 | Тема: Угадай новеллу по скриншоту!
Цитата ПокорительницаГалактики ()
ХАххахахEvil_Traktor, подсказку.
Чего смеёшься, это просто ещё Tester сюда не заглядывал. Вполне возможно он бы узнал с первого взгляда. Ну ладно, я дам ещё один скрин, а потом подождём до завтра, если Tester не покажется, я дам подсказки по сюжету и картинки, которые хотя я и сделал сам, вполне себе гуглятся.
Прикрепления: 6425373.png (1.30 Mb)
Сообщение отредактировал Evil_Traktor - Среда, 22/Июн/2022, 01:12

Evil_Traktor

#26 | Тема: Угадай новеллу по скриншоту!
Нет, не угадал, вообще совсем мимо. Как я и подозревал из общения в другой теме, ты её не читал. Поэтому даю подсказки и скрин который не гуглится с персонажем, но всё таки без интерфейса, потому что здесь на интерфейсе написано название новелки. Возможно это тоже подсказка. И если через несколько часов никто не ответит дам скрин с CG который легко гуглится.

Сюжет внезапно, как выясняется под конец, чем то схож с Dies Irae. Хотя казалось бы ничего к этому не вело, несмотря на то, что жанр один и тот же, но сюжет казалось будет совершенно разным. Причём загадываемая новелка вышла раньше чем Dies irae. И до этого сюжетного поворота, этот самый сюжет чем то напоминал Fate, конечно с серьёзными отличиями. High amount of bad endings. Коммон рут не просто длинный, а супер длинный.

По этой хорошей, но прямо скажем не хватающей звёзд с неба, ВН вышло аниме, которое я считаю худшей экранизацией визуальной новеллы эва. Анимцо совершенно отвратительно вплоть до того, что боевые сцены выглядят хуже чем в ВН и вызывают лишь презрительную ухмылку, а в этой новелле они даже очень хороши и я считаю сделаны лучше чем в том же Dies irae. Сюжет зачем то перекручен так бестолково, что я, уже читавший первоисточник, не понимал что здесь происходит. Не знаю на что жалуются фанаты Цукихиме, с ними ещё нормально обошлись. Герои в этой ВН были неплохи, а порой хороши, в экранизации превращены в тупые картонки, который говорят то, что никогда бы не сказали персонажи ВН.

Прикрепления: 4125204.png (884.3 Kb)
Сообщение отредактировал Evil_Traktor - Среда, 22/Июн/2022, 11:57

Evil_Traktor

#28 | Тема: Что вам не нравится в визуальных новеллах?
Цитата Tomako ()
По-моему, это бывает редко. Можете привести примеры?
В тотоно например на этом сделан упор. А в японских новелках шутки проламывающие четвёрую стену не так уж и редки. В Токио Бабель и Coμ например.  Лично мне, когда протагу заявляют, что он главный герой эроге, потому что живёт один в шикарной квартире без родителей, которые свалили по работе за рубеж, смешно и ничего не ломает, а кому то другому может погружение и ломает.
Сообщение отредактировал Evil_Traktor - Четверг, 23/Июн/2022, 22:56
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Evil_Traktor [91]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: