Пользователи · Новые посты · Правила форума · Поиск по форуму · · · Регистрация
Страница 8 из 8«12678
Модератор форума: Tansia_vn 
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Архив тем биржи труда » [УСЛУГИ] Художник и все-все-все (Посмотри на меня, я открыт!)
[УСЛУГИ] Художник и все-все-все

Deth
Дата: Понедельник, 12 Июня 2017, 21:34 | Сообщение # 106
Проверенный
Награды: 1
Замечания: 0%
ksid, а, и да. Не видеть разницы между рисованием с натуры, когда ты должен анализировать, чтобы работа вышла хорошей, и бездумной обводкой - отличный показатель того, что вы в рисовании понимаете ровным счётом ничего.

Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Kokuu
Дата: Понедельник, 12 Июня 2017, 21:41 | Сообщение # 107
Проверенный
Награды: 0
Эм... Пожалуйста, можете не засорять тему? Такие вещи нужно обсуждать в ЛС или в основном чате anivisual, а не здесь. Тут люди продают, или нет, свой труд и никому не интересна ваша личная позиция насчёт копирайта и т.п. smile_76

anteUp
Дата: Понедельник, 12 Июня 2017, 21:41 | Сообщение # 108
Модератор
Цитата ksid ()
Вы написали, что методов не существует, а я написал, что они есть, и начал издалека.

Я написала буквально "Гифка же демонстрирует абсолютно одинаковый лайн в определенных местах, который нельзя получить никакими другими методами, кроме обводки."

>>Метод (способ) точного рисования объекта, не важно что рисовать местность, людей, сиськи, или чужие рисунки.
И этот метод - обводка. Других методов нет. А обводка чужого рисунка в данном случае это "умышленно совершаемое физическим лицом незаконное использование или распоряжение охраняемыми результатами чужого творческого труда, которое сопровождается доведением до других лиц ложных сведений о себе как о действительном авторе."

Леонардо пишет именно об этом методе, но он обводит не чужой творческий труд, а... ну, местность, скажем так. Она не объект авторского права (во времена Леонардо так точно).

>>Отрицаете авторитеты?
Отрицаю смешивание в кучу людей, коней и художников, которые использовали определенные методы рисования, а не чужие произведения.

Senpai didn't notice me

ksid
Дата: Понедельник, 12 Июня 2017, 21:58 | Сообщение # 109
Проверенный
Цитата Deth ()
отличный показатель того, что вы в рисовании понимаете ровным счётом ничего.

Абсолютно с вами согласен:

"Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю"

Цитата anteUp ()
И этот метод - обводка. Других методов нет.

Есть такой метод

О своем отношении к авторскому праву писал

Отчего же у вас так бомбит? Может быть потому что:

"Громче всех кричит держи вора сам вор"?

anteUp
Дата: Понедельник, 12 Июня 2017, 22:05 | Сообщение # 110
Модератор
>>Есть такой метод
Какой?

>>Отчего же у вас так бомбит?
Пока еще нет.

Senpai didn't notice me

fantick
Дата: Понедельник, 12 Июня 2017, 22:10 | Сообщение # 111
Друг сайта
Награды: 6
Замечания: 20%
Я знаю что это за метод! На самом деле этот рисунок не обводили! Просто лишнее стёрли ластиком, а потом подрисовали своё! Кек

ВРЕМЯ ВЕКТОРНОЙ РЕВОЛЮЦИИ
___________________________________\
____________________________________>
___________________________________/

ksid
Дата: Понедельник, 12 Июня 2017, 22:11 | Сообщение # 112
Проверенный
Цитата anteUp ()
>>Есть такой метод
Какой?

Попробуйте сами найти, или спросите у Deth, ведь он очень много анализирует.

Int
Дата: Понедельник, 12 Июня 2017, 22:13 | Сообщение # 113
Разработчик
Награды: 2
Тему почти не читал, но ИМХО тут всё просто.

Плагиат это ответсвенность!
Если художник срисовал что-то и подал заказчику не сказав заказчику, что это срисовка,то это вина художника, и это преступление! Потому как заказчика могут обвинить в плагиате в его творении и подать в суд.

Если же заказчик сам призывает срисовать что-то, то он перекладывает ответсвенность на себя. И на долю художника остаётся только моральная ответсвенность, то есть совесть.

Проект https://vk.com/food_for_demon - визуальная новелла с большой вариативностью.
Пишите в личку или сюда https://vk.com/int_san

Сообщение отредактировал Int - Понедельник, 12 Июня 2017, 22:13

ksid
Дата: Понедельник, 12 Июня 2017, 22:25 | Сообщение # 114
Проверенный
Цитата anteUp ()
обводка чужого рисунка в данном случае это "умышленно совершаемое физическим лицом незаконное использование или распоряжение охраняемыми результатами чужого творческого труда, которое сопровождается доведением до других лиц ложных сведений о себе как о действительном авторе."

Вы делаете выводы о правовых понятиях, мало понимая в самом праве
Вы уже решили, что автор виновен , а у нас в стране действует презумпция невиновности и это закреплено в Конституции РФ:

"Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда"

А еще у нас есть ответственность за клевету ст 128.1 УК РФ:

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов."

Мне в ЛС предложили прекратить писать, прекращаю

Сообщение отредактировал ksid - Понедельник, 12 Июня 2017, 22:27

anteUp
Дата: Понедельник, 12 Июня 2017, 22:29 | Сообщение # 115
Модератор
>>Вы уже решили, что автор виновен
Я решила, что автор обвел чужой рисунок. А вот в чем он виновен решать не мне :)

Senpai didn't notice me

Сообщение отредактировал anteUp - Понедельник, 12 Июня 2017, 22:49

ksid
Дата: Среда, 14 Июня 2017, 16:57 | Сообщение # 116
Проверенный
Обещанный метод.
Говорят что придумал, или развил предыдущий метод Альбрехт Дюрер (1471–1528) – величайший художник эпохи Ренессанса.
Называется сетка Дюрера, смотри картинку, используется для рисования с натуры.
Тот же метод но для срисовывания чего-то называется рисование по сетке. Наносите сетку на то, что надо перерисовать, затем рисуете сетку на листе бумаги. Чем мельче сетка тем точнее результат. Можно использовать как на бумаге, так и в гр.редакторе.
Прикрепления: 5452093.jpg(827Kb)

Сообщение отредактировал ksid - Среда, 14 Июня 2017, 16:58

taocess
Дата: Среда, 14 Июня 2017, 17:33 | Сообщение # 117
Проверенный
ksid, это не отменяет того, что точь-в-точь лайна, вплоть до последней складочки, таким методом не получится нарисовать
вам так принципиально свою правоту доказать, пусть и невооруженным взглядом видно, что там чистая обводка?

ksid
Дата: Среда, 14 Июня 2017, 18:19 | Сообщение # 118
Проверенный
Цитата taocess ()
ksid, это не отменяет того, что точь-в-точь лайна, вплоть до последней складочки, таким методом не получится нарисовать

Вы сначала попробуйте, потом утверждайте, все зависит от тренировки, и терпения, таким методом можно срисовать очень точно.
Не утверждаю, что автор использовал его.
ничего доказывать не собираюсь, речь шла о способе, с помощью которого это можно сделать я вам про него написал.

anteUp
Дата: Среда, 14 Июня 2017, 18:38 | Сообщение # 119
Модератор
ksid, аргумент принят.
В свете новых данных исправляю свое старое утверждение на "Гифка же демонстрирует абсолютно одинаковый лайн в определенных местах, который нельзя получить никакими методами, которые требовали бы должного уровня обработки, чтобы не считать настолько точное повторение лайна плагиатом".
Прошу прощения за формулировку.

Senpai didn't notice me

Leshiy133
Дата: Четверг, 15 Июня 2017, 18:51 | Сообщение # 120
Проверенный
Замечания: 40%
Художница великолепная!
Нарисовала для нас прелестный спрайтик!

Позы, наряды, куча эмоций и всё, как надо, ещё и слои без подсказок назвала согласно кодам спрайта будущего) Вообще восторг-восторг!

happy happy happy

Эроге-ВН "Волшебство Любви":
Группа ВК>>>
Наши Стикеры!
Видео

Сообщение отредактировал Leshiy133 - Четверг, 15 Июня 2017, 18:52
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Архив тем биржи труда » [УСЛУГИ] Художник и все-все-все (Посмотри на меня, я открыт!)
Страница 8 из 8«12678
Поиск: