Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Почему вы играете в визуальные новеллы? (это что-то вроде исследования)
Почему вы играете в визуальные новеллы?

kano44

#1
Всем привет!
Мы знаем, что аудитория каждого жанра игр преследует свои цели, пытаясь удовлетворить те или иные потребности и получить определенные эмоции. Мне очень хочется узнать, почему вы играете в визуальные новеллы, а конкретно:

1) что сподвигло вас начать играть в вн? (жизненная ситуация, потребность и тд)
2) какой жанр вам чем нравится?
3) какого результата вы ожидали?
4) какие эмоции вы хотели испытывать?
5) ну и что-нибудь от себя, если есть что добавить, конечно!

Flexy_D

#2
Что сподвигло вас начать играть в вн?

Вспомнил, что сто лет назад, когда по земле ещё ходили динозавры, я играл в парочку хентайных вн. После чего полез смотреть что там творится.

Какой жанр вам нравится? Чем?

Больше всего комедия. Потому что можно посмеяться. Но их ничтожно мало. Так что если будет хороший триллер, драма или хоррор, то тоже хорошо.

Какого результата вы ожидали?

Ожидал подавляющего превосходства бестолковых симуляторов свиданий.

Какие эмоции вы хотели испытывать?

Заинтересованность, радость.

Ну и что-нибудь от себя.

Наравне с кошко-женой и миской риса, партии следует премировать послушных граждан симуляторами. Для женщин - отоме, для мужчин - не отоме (не помню как они там называются). За правильное прохождение оных, под строгим присмотром партии, так же неплохо бы начислять дополнительный социальный рейтинг.
nmda

Хемуль

#3
1 Мне тяжело понять, что именно считать за "начать играть". Если брать именно первый опыт, то я не уверен, что было раньше. Либо СФ, либо Праздник(демо)/Другая сторона тумана. В обоих случаях меня сподвигло желание отвлечься от дел и поиграть в очередную рандомную игру. Было мне лень 12, так что я понятия не имел в то время, что же такое ВН. Если брать более массовое чтение, что в десятом классе у меня на какое-то время появился смартфон, пока родители его не отобрали из-за плохой учебы. Всякие игры типа Дудл Джампа или Нян Кета мне уже к тому времени окончательно надоели, а квесты в Плей Маркета, в основном, были скучными и бессюжетными - со словом новелл в названии. В итоге я от нечего делать в бил в поиск слово новелла, и с удивлением обнаружил, что ВН там уже в 16 году было довольно много. Хотя на русском я быстро все прочел и перешел на англоязычные. Что-то из них, кстати,  потом перевел на русский, что-то до сих пор планирую перевести когда-нибудь.

2 Не могу назвать себя фанатом конкретного жанра. Почти во всех жанрах мне нравится примерно одно и то же - интересный сюжет, возможность испытать эмоции, а также какие-то моральные мысли автора. Есть только один жанр, который мне очень сильно не нравится, но, думаю, все активные пользователи Анивизы и так в курсе, что это за жанр.

3 Если честно, не понял вопроса. Результата чего? Результата чтения? Тогда я жду, что новелла будет мною прочитана. Вряд ли стоит ждать еще что-то.

4 Счастье и радость. Правда, проблемы с учебой мне мешают в этом плане. Но, если речь про новеллы, то примерно любые, лишь бы яркие. Те, которые захочет мне передать автор.

5 Не знаю, чего добавлять, так что ничего не добавлю. Хотя нет, вроде что-то добавил!
Сообщение отредактировал Хемуль - Четверг, 27/Окт/2022, 16:49

kano44

#4
Хемуль, да, с третьим пунктом я оплошала, конечно, но вы правильно все поняли! Простите за это недоразумение т.т

Добавлено (28/Окт/2022, 10:08)
---------------------------------------------
я думаю, справедливости ради будет правильно, если я сама поделюсь своими ответами.

1) моей первой вн была отомэ йо дзин бо, и то я ее выбрала только потому, что там нАрИсОвАнО аНиМэ лол. и это произошло в средних классах, когда у всех играют гормоны и твои одноклассницы уже начинают встречаться. но будучи тотальным аутсайдером еще и плюс аниму дебилом, опыт школьной романтики обошел меня стороной. поэтому, чтобы испытать какого это, быть в отношениях, я решила попробовать сыграть в отомэ.

2) больше всего мне нравится как раз отомэ жанр, потому что в жизни я не могу представить себя в отношениях с реальным человеком. да и в отношения нужно вкладываться, а я все свое время хочу посвящать работе и своим увлечениям. мне не хочется заботиться о другом человеке и уделять ему время. а в отомэ есть возможность побыть в отношениях с идеальным парнем, потому что у него нет реальных проблем, которые бы повлияли на твою жизнь, да еще и красивый, да еще и не всегда человек, а фэнтезийное существо и тд.

3) я ожидала, что смогу почувствовать себя иначе, испытать чувства, которые никогда не испытывала. и мне тогда казалось "ой наверно это здорово, когда тебя любят" и тд. ну вы поняли. и я надеялась, что просто получу этот опыт (?) отношений.

4) я хотела и я почувствовала себя более полноценной и уверенной, потому что персонаж в вн тебя не осудит и примет таким, какой ты есть, невзирая на все изъяны. к тому же, это отличная возможность отвлечься от реальности, чтобы вернуться к своим делам с новыми силами, если сильно устал от дел и проблем.

5) должна признать, что в последнее время я в отомэ игры уже не играю, потому что мне даже на это становится жалко тратить свое время. но раньше я обожала этот жанр. но видимо я просто старею хехе, и теперь меня не интересуют отношения как реальные, так и виртуальные
Сообщение отредактировал kano44 - Пятница, 28/Окт/2022, 09:15

sweta_chetik

#5
Поучаствую в опросе тоже, итак:
1. Сподвигло желание поучаствовать в деятельности новелльного клуба
2. Мой любимый жанр - это приключения
3. Ожидаю прочитать интересную историю, которая с головой захватит и окунет в неизведанный мир других миров. 
4. Люблю получать от чтения массу эмоций (но без драмы): удивление, восхищение; нравится анализировать поступки персонажей, вдохновляться их смекалкой и прозорливостью
5. Меня вдохновляют необычные и нестандартные истории, нетрадиционные подходы к подаче сюжета, нетипичные ситуации с долей мистики, неизведанного и непознанного и т.д. Из книг мне очень понравились "Шагреневая кожа", "Грозовой перевал", "Портрет Дориана Грея", "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" и так далее. Не люблю ванильную романтику, душные симуляторы свиданий и т.д., так как они не несут никакой интеллектуальной нагрузки на мозг.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Почему вы играете в визуальные новеллы? (это что-то вроде исследования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: