Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Первоисточники сканов манги и CG ((raw) eroge, manga)
Первоисточники сканов манги и CG

Reptile_Kun

#1
Для игр существует понятие "Scene", именно эти пираты выкладывают игру в сеть.
Для манги - "Scanlators", кто- сканит и выкладывает в сеть.
Собственно, вопросы:
где первично появляется VN CG?
Я знаю, что есть разные базы, но мне интересны именно первоисточники, где либо новелла на языке оригинала, либо пак сg из неё, как правило, уже потом это всё разлетается по более мелким сайтам.
где первично появляются сканы манги (в том числе и 18+)?
Сайтов много, но, как правило, это либо сайты отдельно взятой группы сканеров, либо базы с английским переводом, а нужен именно агрегатор на языке оригинала, то место, где манга впервые появляется.
Есть "tachiyomi". Приложение для  ведройда, так куча расширений для скачки манги с КУЧИ сайтов, как обычных, так и хентайных... где первичный?

У нас самая большая база контента - рутрекер. Есть что-то такое для CG и манги?
То место, куда анонимус первым делом выкладывает контент. Те пираты, которые выкачивают (raw) сканы у сканлейторов в свою берлогу. Или может сами сканлейторы загружают сканы напрямую.
Сообщение отредактировал Reptile_Kun - Суббота, 15/Янв/2022, 01:00

Katruna

#2
Я некоторое время общалась с переводчиками манги.
Ребята запаривались очень сильно, т.к. они покупали из Японии оригинальные тома манги на японском, сканировали (чаще всего книга после полного сканирования портилась заметно, т.к. ее либо расшивали, либо просто очень сильно мялись страницы) и потом чистили в фотошопе и переводили на английский.
Но я хз, делают ли все переводчик так и как в иных вариантах они ищут исходники.

Из вн CG вытаскивают по средствам взлома самой игры.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#3
Игогда новеллы можно и не взламывать - если есть кнопка скрытия интерфейса, то достаточно просто делать скниншоты в нужных местах.
Сообщение отредактировал Хемуль - Суббота, 15/Янв/2022, 16:28
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Первоисточники сканов манги и CG ((raw) eroge, manga)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: