Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Прыткие девки в книгах (Запрос, кнкретно в книги. Литературу. Или Фанфики)
Прыткие девки в книгах

Reptile_Kun

#1
Что ж, не буду делать велосипед заново, упрощу для простоты.

Цитата
Слышь, тут такое дело, я сегодня кошель дома забыла...
Собственно, есть аниме "Приоритет чудо-яйца". Там есть Рика.
Рика у нас прыткая, с кучей энергии и легко находит общий язык с окружающими. Нужна такая в книгах. Возможно, подростковых.
Я думаю, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять - в классической литературе такие вряд ли есть, просто потому, что персонаж современный. Прям очень современный. "Девочки рулят" все дела.
Характер через картинки:

Обычная, по современным меркам девочка-подросток с нехилым количеством энергии. Ну как обычная, её выделает именно контактность.
Пока все с кислой мордой говорят "приятного аппетита" - она вещает "всем приятно".
Опять же, наиболее близкий к народу термин - "пацанка", уверенная в себе, знает чего хочет, непрочь поговорить.
Если говорить конкретно - её выделает непредвзятость, что есть в своей сути - дружелюбие, открытость.

Не смотря на то, что она "такая вся крутая", она сходу не вещает ярлыки.

Немного наглая, может учудить "захват имущества", например, так:

Короче, проще показывать такой характер через картинки, так как суть персонажа в том, как он себя подает, а не в глубоком внутреннем мире.
Сообщение отредактировал Reptile_Kun - Воскресенье, 20/Июн/2021, 20:50

Reptile_Kun

#3
Цитата FreQl ()
может Цири, Йеннифер из ведьмака подойдут?)
Может и подойдут, так с ходу не скажу. Не помню. Когда-то я начинал читать Ведьмака, но потом что-то пошло не так и я дропнул, может, зря.
Тут еще штука в том, что нужен именно современный вариант сеттинга или как-то так. Условно говоря, ближе к реальности или просто тупо новые книги, с точки зрения поколения. То есть та же Рика - очень современная особа.

С точки зрения атмосферы, такие девки могли бы быть у Дяченко, например. Идея как бы в "современности" или даже психологической достоверности происходящего.

Ну, например:
1)

Цитата
Она глядит на меня сквозь белобрысые пряди, я смотрю на нее. Взгляд у нее ярко-голубой, не обращенный внутрь, а открытый и ясный. Под носом еле заметный след засохшей крови.
— Не могу отпереть замок. Поможешь?
Она спрашивает так прямо, так смело, как будто для меня само собой разумеется помогать ей.

2)

Цитата
– А ключи от квартиры ты где взяла?
– У тебя в кармане куртки, – ответил невозмутимый голос. – В прихожей.
Он преодолел головокружение и встал.
– А сейчас они где? Где, я спрашиваю?
– Там же. Я их обратно положила…
Суть как бы в "борзоте". Ну, самостоятельность, все дела. Не ванильный образ. Реалистичность. И поговорить с ней можно и самостоятельна по-своему. И наглая. Короче, лидер. Просто в юбке. Жизненный что-ли образ.

FreQl

#4
Reptile_Kun, ну на этом мои полномочия всё....


Сообщение отредактировал FreQl - Понедельник, 21/Июн/2021, 10:32
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Прыткие девки в книгах (Запрос, кнкретно в книги. Литературу. Или Фанфики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: