Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Цвета волос в аниме и не только (Оттенки цветов, как их назвать?)
Цвета волос в аниме и не только

Reptile_Kun

#1
Здрасте, не знал куда писать, написал сюда...
Мне интересно, что это за цвет и как найти его на артах и в базах данных:

Вариации:

Собственно, персонаж - Mitsuba. В оригинале у неё нужный цвет.  Нужно сказать, что разные художники рисуют этот цвет "на свой лад".
Ну, примерно, у Аски такой цвет волос...

правда не на всем протяжении сериала, может художники менялись у студии или еще чего... У неё они поярче, наверно, или это зависит от того как свет падает... короче, помогите разобраться нубу... да, можно сказать, что у Аски типа рыжие волосы, но, блин, в аниме они не совсем рыжие, а с оттенками какими-то в сторону "шоколада"... smile_32
Пишут, что это "BROWN HAIR", и то верно, но тут оттенок. Если просто набрать "в тупую", так сказать yellow hair или brown hair - найти что-то такое редко удается. Если брать просто чистые цвета, шатен, брунет, блондин и т. п. - выдает именно чистый цвет или его оттенки, а нужного зачастую нет. Мне просто интересно как называется конкретно цвет на арте. Или хотя бы куда копать по оттенкам...  Ну, я как обыватель спрашиваю, не пинайте сильно. smile_5

Надеюсь fastpic не удалит картинки слишком быстро. Их видно, кстати? А то может я тут упарываюсь с ссылками на картинки, а их не видать...
Сообщение отредактировал Reptile_Kun - Воскресенье, 20/Июн/2021, 18:28

Reptile_Kun

#3
Цитата Хемуль ()
А просто рыже-коричневый не подойдет?
Подходит, но только если говорить художнику, а для поиска, думаю, нет. Я написал пост из расчета поиска в интернетах, на бордах и пиксиве, а там увы только односложные варианты типа "коричневые волосы" или "рыжая" и т. п. Вот и интересно, может есть какой-то отдельный тег или название.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Цвета волос в аниме и не только (Оттенки цветов, как их назвать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: