Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Мужское - женское. Кто решил и что делать?
Мужское - женское. Кто решил и что делать?

makazaki_tohoya

#1
В детсаду часта была ситуация, когда куртка, кроссовки, какой-то элемент одежды признавался девчачим. Всё доходило вплоть до избегания каких-то цветов и форм.
Но сегодня общество также не свободно от предрассудков и каких-то норм. Мужчине нельзя носить нейлоновые чулки. Любить розовый цвет. Примерять туфли, хотя бы на высоком каблуке. Краситься помадой да одевать бюстгальтер. Правильно ли это? Давайте посрёмся. Во славу Тернокса. Ради Малковичи. Так победим.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Суббота, 04/Июл/2020, 11:55
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Artielle

#2
ААХПХПХХПХПХП Я ДУМАЛА ТЫ ПОШУТИЛ. 
Намеренные срачи не такие свободные, как ненамеренные, это еще в той теме доказали. 
Но вдруг кто-то захочет выпустить пар перед конкурсом. Х)

makazaki_tohoya

#4
Ок. Саня Юки, я набирал классы, пришло время их терять. Возможно, это всё из-за фотки "Малковичи" или кто там на ней был. Только не знаю у кого теперь я набираю баллы.
Цитата Basturmator ()
А с предрассудками надо бороться я считаю, где-то словом, где-то силой.

Надо понимать о чём мы говорим. Когда мы говорим о борьбе с предрассудками, выходит, мы боремся с людскими взглядами, пытаемся залезть другим людям в голову. И это странно, тем более силой. Само собой, если кто-то из-за своих взглядов на то, что можно или нельзя носить избивает других или типа того - тут уже можно речь вести о борьбе с такими явлениями, но в ином случае это несколько странно.
Цитата Basturmator ()
но в кармане блузки у меня лежал кастет, просто на всякий случай.

Быть девушкой у нас опасно, так что я всем бы рекомендовал (и быть девушкой(живём в матриархат, Новоселов шарит), и прятать кастет).
Цитата Artielle ()
Сомнительно, что именно поэтому. Носят, потому что хочется - вот это уже ближе к правде.

Не знаю, мне тоже видится, что для мужчины нет практической пользы в ношении чулок нейлоновых или, тем паче, бюстгальтера. Опять же, исходя из взглядов общества на это, мне видится, что в 90% случаев подобное есть просто желание высказать свой протест, показать, что "я не такой как все" и т.п. Мне, лично, трудно относиться к таким вещам благосклонно.
Так-то, по сути, что и как носить выбор самого человека. Но если исходить чисто из логических предпоссылок, выходит, что мужчине носить вещи, что считаются женскими, неэффективно. Сразу косые взгляды, трудности в общении и т.д. и т.п. и чем более консервативен коллектив, тем большую это играет роль. Если не делать это ради денег или уже упомянутого протеста, что-то я сомневаюсь, что найдутся причины вроде удобства.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Пятница, 03/Июл/2020, 15:59
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#5
Но ведь раньше женщинам нельзя было носить мужскую одежду, а теперь можно. То есть, мне кажется, здесь ещё вопрос равноправие стоит. Не знаю, существует ли что-то вроде движения за права мужчин? Ну, и, например, у юбки, мне кажется, есть практическое применение - думаю, в теплом помещении в ней не так жарко как в штанах. То же самое касается и платья. Скажем, когда я учился в школе, у нас в мае месяце некоторые девочки носили платья без рукавов и без колготок, хотя мальчиков в шортах и майках вряд ли бы куда-то пустили, кроме урока физкультуры.
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 03/Июл/2020, 15:59

makazaki_tohoya

#6
Цитата Хемуль ()
Но ведь раньше женщинам нельзя было носить мужскую одежду, а теперь можно. То есть, мне кажется, здесь ещё вопрос равноправие стоит.

Ну я бы мог тебе закинуть нечто патриархальное, типа, мужчины - они сильные самсы и им не нужно бить себя в грудь и пытаться быть равными кому-то. Но прикол в том, что если смотреть на опыт западных стран так и получается. Их права ужимаются, навязывается комплекс вины и т.д. и т.п. Лично меня тоже не сильно огорчает, что я не могу одеть нейлоновые чулки или там женские туфли без косых взглядов других мужиков да и внутреннего дискомфорта собственного. Почему меня должны волновать другие, что и кто там может, а чего я могу или нет? Меня вот вполне устраивают те установки, что есть в мужском обществе. Может не все, но в плане той же одежды я нахожу вполне комфортным то, что "принято" носить.
Цитата Хемуль ()
Не знаю, существует ли что-то вроде движения за права мужчин?

Да, МД. Жаль, что за нейлон не топят - хороший был бы повод для шуток.
Цитата Хемуль ()
Скажем, когда я учился в школе, у нас в мае месяце некоторые девочки носили платья без рукавов и без колготок, хотя мальчиков в шортах и майках вряд ли бы куда-то пустили, кроме урока физкультуры.

Ну так проблема в том, что майки и шорты не принимаются, а не в удобстве платьев или юбок. Но вообще есть рубашки короткие, что смотрятся вполне неплохо, футболки вполне себе ничего, в которых пустят куда угодно. С шортами вот и правда сложность - мужские ноги слишком сексуальны, чтобы показывать их, на манер женских в юбках, непокрытыми. Я понимаю.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#7
Так и меня устраивает. Но чисто эмоциально мне почему-то все равно неприятно от того, что что-то можно представителям одного пола (не так важно, какого именно) и нельзя другого.

Если это то МД, про которое писал японист, то, как по мне, они занимаются совсем не равноправием, а наоборот.

Я бы сказал, что шорты и футболки все же спортивная одежда, а не деловая. А платье вроде как болле деловая и не спортивная. У нас ведь была школьная шорма. Конечно, её соблюдал по сути один я, но совсем уж наглеть обычно тоже не пытались, чтобы ни на кого не нарваться.
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 03/Июл/2020, 17:35

makazaki_tohoya

#8
Цитата Хемуль ()
Я бы сказал, что шорты и футболки все же спортивная одежда, а не деловая.

Это всё застарелые предрассудки. Как одежда не может быть мужской или женской, также она не может быть спортивной или деловой. Это просто кто-то выдумал, а мы слепо следуем, потому что на нас давит общество.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#9
Ну не знаю. Мне кажется, что все же не очень удобно заниматься спортом в деловой одежде - и мужчинам, и женщинам. Хотя если кому-то удобно, то это, конечно же, его право.

Admin

#10
Мне нравится розовый цвет и всё миленькое «девчачье», в плане дизайна.

Это, конечно, не чулки и одежда, но всё равно.

Но в брюках бегать точно неудобно, также как и в туфлях, так что тут уж перебор.

Tomoyuuki

#12
Цитата makazaki_tohoya ()
Ок. Саня Юки, я набирал классы, пришло время их терять.

Цитата Artielle из чата:

Цитата
Ultra_Scream, нифига ты скорострел


joke Пруфы они хотели...ахаха

Tomoyuuki

#14
Хемуль, маказаки звал меня, и я не мог не откликнуться на его зов)))

А вообще вы слишком серьезно воспринимаете мои сообщения)
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Мужское - женское. Кто решил и что делать?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: