Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Ask Saga: the Rootless Tree (Добро пожаловать в боль!)
Ask Saga: the Rootless Tree

Sincker

#31
Очень нравятся те странности которые тут творятся х) Хорошо когда есть люди, которых можно принять за серьезных конкурентов. Ждем релиза) Молодцы, ребята.
зануда

moonsugar

#32
Итак, время очередного отчёта о проделанной за неделю работе. Но на этот раз не только о работе над сценарием и персонажами, но и немного о технической части.

Техническая часть
Основной функционал ren'py, оформление элементов интерфейса и разных форматов текста — успешно освоены.
Прикручен модуль бэклога, но есть сомнения в его необходимости, всё же изначально существующая функция playback'a во многом его заменяет.
В данный момент идёт работа по освоению функционала модуля внутриигровой энциклопедии.

Сюжетная часть
Полностью готов сценарий трёх из запланированных пяти глав для одного из протагонистов.
Параллельно идёт работа над общей линией сюжета для второго протагониста.

И по традиции, картинкоблагодарность от Скумы за вопросы на Аске:


SFam, jzazil
Спасибо, мы благодарны за ваше внимание к нашей работе.
Sincker
Странности? Explain further.

SFam

#33
Цитата moonsugar ()
Explain further.



If you know what I mean smile_23
»Слева и слегка правее!И вот ещё справа но как бы неуловимо слева! (с)Wake up deadman

moonskooma

#34
Мимопробегала с отчетом.
Прописан сюжет для одного протагониста. 5 глав, 7 логических концовок.
Это добро может не пролезть в 4 часа, поэтому мы в сомнениях, готовить ли ветку второго протагониста к конкурсу. Возможно, порежем сюжет и все-таки сделаем. Если у вас есть предпочтения — высказывайте, мы рады выслушать, как обычно.
На этом все, стремительно уносимся пилить дальше.

Naru_san

#35
Я уже проголосовала в вашей группе и повторюсь здесь. Лично для меня было бы лучше ознакомиться пусть с сокращенным сюжетом, но для обоих персонажей. В конце концов они оба гг и раскрытие одного героя на фоне "неизвестности" другого может нарушить равновесие игры. Так вы сделаете сокращенную версию игры, а не " "бета", "альфа" или "демо" версию" и в тоже время игра будет пропорциональна в отношении раскрытия сюжета и гг. А усовершенствовать её вы сможете и после конкурса)

Но! С точки зрения экономии времени, вам, конечно, удобней будет оставить полноценный сюжет одного гг, чем сокращать уже существующий и добавлять новый. Подобный вопрос можно оставить на потом - если времени хватит - сократите сюжет. Но не забывайте, что игра должна "прочитываться не более чем за 3-4 часа". Мы, читатели, почитаем и больше. Но пожалейте жюри)

пс: извините, если много букв. >_<

moonskooma

#36
Naru_san, я любитель развернутых фидбеков. Честно говоря, сложно представить автора, который предпочтет «мне норм» осмысленному комментарию. Спасибо за время, которое вы на нас потратили!
Я понимаю потенциальную проблему, о которой вы пишете. Но с самого начала мы строили сюжет так, что ГГ достаточно независимы друг от друга, хотя и связаны больше любых других персонажей (что по-своему раскрывается через ветку каждого из них). То есть, дыр в сюжете не появится даже при последовательном вводе ГГ.
Про объем текста не переживайте, мы будем тестировать, конечно.

И да!

jzazil, дык ради вас стараемся!
Sincker, хотелось бы ответить взаимностью, но не можем. По моей идеологии все конкурсанты — братья по оружию, а не соперники :з Хай файв!
moonsugar, SFam, ну началось :о Безобразники, развели тут.
Сообщение отредактировал moonskooma - Четверг, 12/Ноя/2015, 18:11

moonskooma

#37
И снова здравствуйте.


В рамках акции «дадим стране угля» можем рассказать про мир или чуть-чуть спойлернуть про романтические интересы. Предпочтения будут?
Всех любим и истово лобызаем троекратно.
Сообщение отредактировал moonskooma - Вторник, 17/Ноя/2015, 19:15

Naru_san

#38
Я обычно за романтику, но не в этот раз. История представляется мне мрачной и грустной, а потому разбавлять её чувствами не хочется. Пусть они компенсируют драму истории уже в самой игре. Ожидается жизненное повествование, полное переживаний и мыслей героев, всесторонее раскрытие событий мира, корней трагедии, развернувшейся на землях империи. Именно поэтому мне очень хочется узнать про историю мира, но без спойлеров.
Хотя вы ничего не рассказывали (или я не заметила) про религию. И география мира преставляется смутно...

Вербицкая

#40
Что-то давно вы не отписывались. А жаль, ведь судя по тому, что есть в этой теме - новелла должна получиться шикарной. Люблю тёмное фэнтэзи, не всё же светлое, радостное, и безоблачное читать. Хорошо выдержанная мрачная атмосфера на вес золота ценится. В общем, с нетерпением жду отписок и непосредственно новеллу.

moonskooma

#41
Naru_san, понемногу начали рассказывать всякое в группе вк :з
hurrdurrmacher, спасибо) Но мы как-нибудь вне конкурсной основы.
Вербицкая, мы весьма живы в группе и будем рады видеть гостей. В конкурс не попадем, но это даже пойдет на пользу.

Итак, мы не закончили в срок. Что мы чувствуем по этому поводу? Ну, для нас-проектной команды ничего особенно не изменилось. Мы с самого начала смутно подозревали, а со временем подозрения только крепли. Можно было круто изменить или обрезать сюжет, но мы быстро поняли, что нам так не интересно. Именно поэтому спокойно продолжали делать то, что задумали изначально.

Прнсли вот немножко спасиб.

Спасибо Роланду за наводку и шанс снова взяться за стилус после всех этих лет.
Спасибо администраторам за площадку и возможность проявить себя.
Спасибо замечательным людям, которых удалось встретить на просторах Анивижела.
Спасибо тем, кто закончил в срок.
Спасибо тем, кто не закончил и продолжает работать — так победим!
Спасибо всем комментаторам.
Спасибо хейтерам.

Тему прошу перетащить в разрабатываемые новеллы. Мы обитаем тут — ну, вы знаете.
Увидимся :з
Сообщение отредактировал moonskooma - Среда, 30/Дек/2015, 19:26
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Ask Saga: the Rootless Tree (Добро пожаловать в боль!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: