Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » "Butterfly effect" (Фэнтези, романтика, эротика, юмор)
"Butterfly effect"

Katruna

#46
Цитата Lisper ()
Эх, не зря делается кастомная музыка, не зря.

Надеюсь, что весь проект делается не зря XD
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#47
Цитата Aleks-sempai ()
Осталось оценить сочетаемость с лором...

Ну тут все просто)
Местный лор незамысловатый. Такой типичное средневековое фентези, без сильных уклонов в реализм)
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#48
Есть немного новостей по проекту.
Неожиданно, но осень в душе прошла и я стала очень плодовитой. За последние пару дней, сделано аж 4 лайн арта! Это конечно не финальные арты, но прям неплохой такой рывок по графике. Надеюсь, что эта неделя, будет каждый день радовать таким прогрессом по работе.)))

Правда, есть и не очень приятное  известие. Дело в том, что артов во всей новеллы будет не то что бы много. Не думаю что их число перевалит за 20 штук. Потому, у меня в планах представить еще парочку артов/эскизов иллюстраций и на том, закончить показывать новую графику. Не потому что я плохая и бяка, а потому что бы не спойлерить те или иные сюжетные повороты и просто что бы игрокам было самим интересно увидеть ту или иную иллюстрацию.

Ну и если все будет ок - планирую в конце недели начать монтаж трейлера для новеллы .з.
Прикрепления: 7522788.png (979.0 Kb)
Сообщение отредактировал Katruna - Вторник, 28/Сен/2021, 17:53
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#50
Активно работаю над проектом и поднимаю немного тему проекта)
В целом, я уже написала все в субботнике, но продублирую чутка и здесь.

Работа кипит и у меня небывалый оптимизм и подъем на фоне того, что ..а свет в конце туннеля-то виден) Пока я все еще не решусь говорит точные даты релиза, но сейчас уже явно вижу, что ему быть. По крайней мере, постепенно к концу идет самая трудоемкая часть проекта- это графика. Её конечно еще дофига делать, но постепенно я начинаю рисовать её просто быстрее, что не может не радовать.
Отчасти этот проект был и есть моим экспериментом с форматом рисовки. Сейчас могу сказать, что он удался частично, не все мне нравится как у меня получается, но много есть и положительного из этого опыта. Я хотела найти и создать формат рисовки между типично анимешным и чем-то своим. Сейчас конечно я бы многое уже поменяла, но на полпути делать такое - только тратить силы и время в пустую. Так что имеем, то имеем.



Вообще, раз пошла эта тема, расскажу еще одну новость. Она на прямик не связанна с конкретно этим проектом, но связана с "аниме девочками"). Появилась у меня идея, потренировать еще в более "аниме" стилистику.. а просто тренировать в стол мне уже не интересно, потому планирую создать пару-тройку паков спрайтов для продажи и/или со свободной лицензией на использование. Потому, если вас потенциально интересует такая штука как "спрайты для новелл со свободной лицензией" - можете писать ваши идеи, какие спрайты вам интересны.
В первую очередь, я буду рисовать няшных девочек с большими глазами (я думаю, вам понятно что не про глаза их я пишу так С: ).

Как-то так.. на этом сегодня наверное все.. всем хорошего настроения и побольше красок в жизни .з.
Прикрепления: 6388504.jpg (321.5 Kb)
Сообщение отредактировал Katruna - Суббота, 02/Окт/2021, 22:15
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

dmit

#52
Katruna, при таком расположении волос, анимация их не соответствует силе ветра и вызывает дисонанс,  с физикой явно не ладно что-то :)
планета FOREVER!!!      Unkenbro team

Katruna

#53
dmit, Ну если бы я умела в более продвинутую анимацию - я бы сделала более естественно)
пока же, моих знаний хватает только на такие анимации)
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

hyppocampus

#55
Посмотрел, порадовался)
Напомнило фразочку про то, что мужчины намного больше ценили бы женский интеллект, если бы он подпрыгивал при ходьбе.
Katruna, мне кажется, у тебя за последний год прям очень заметный прогресс в качестве рисовки, поздравляю!
put a doll inside a doll

Katruna

#56
Aleks-sempai, если сделать быстрее - картонность анимации будет еще более заметно и будет не так красиво.
hyppocampus, спасибо.

Если что, я конечно могу сделать прям очень классную и вкусную анимацию в том же Spine) Но проблема том, что движок ренпи не переваривает формат этой программы.. Если же делать через костыльную покадровую анимацию - будет очень неплавная анимация, что тоже не круто.
Пока что анимация останется такой. Если я найду способ или мануал, сделать такую анимацию более естественной - я это сделаю.
И нет, в Live2D я не умею + она намного проигрывает тому же Spine  в плане анимации тех же волос..
Сообщение отредактировал Katruna - Понедельник, 11/Окт/2021, 08:04
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#58
День добрый, в общем, прерву молчание в данной теме.

Те немногие кто следит за моей активностью на этом сайте или в дискорде, могли заметить что я как-то перестала писать конкретно о данном проекте. Мне было очень стыдно признаться, но да, я пока временно переключилась на другой проект. 

Связанно это с тем, что в процессе работы над эффектом, появились явные проблемы с рисованием в "аниме" стиле + проблемы с размером истории, она как всегда разрослась до немыслимых масштабов и другие проблемы, более мелкого характера + я сама невольно давила на себя и ставила всякого рода дедлайны и т.п. И потому, в какой-то момент я просто сбежала, под предлогом попробовать что-то совсем простое и быстрое. 

Сейчас, немного отойдя от этой истории, я понимаю, что я все еще хочу ее довести до конца. Думаю она претерпит разного рода изменения. Скорее всего, я начну с того, что немного все же поменяю визуальный стиль персонажей и т.п. Немного уменьшу количество графики, просто что бы мне реально было вытащить проект. Так же, после некоторых событий, я скорее всего сменю жанр этой истории, с хентая на эротику, если не сделаю ее вовсе, для всех возрастов.. 

Что же это значит для тех, кто ждет этот проект? Увы, придется подождать его еще неопределенное время. Сейчас я занята конкурсным проектом, который в том или ином виде будет закончен к концу февраля.
После него - хочу всерьез взяться доводить эффект бабочки. Слишком много было для него сделано, что бы просто вот так его бросить. Да и мне очень интересна эта история, со своими персонажами и сюжетными твистами.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#59
Постепенно оживаю и возвращаюсь к этой своей затеи. Сейчас не могу сказать точно что и когда.. не буду я больше ставить жестких рамок и дат. Как показывает практика .. из-за них, мне только труднее работать.

В планах - сделать редизайн некоторых персонажей и решить, как в итоге быть со всем визуалом в целом.
Пока пытаюсь придумать новый образ для главной героини.



Да, больше она не будет всех поражать огромными глазами, но зато разных делателей, в ее образе теперь будет масса .з.
Прикрепления: 4001748.png (1.48 Mb)
Сообщение отредактировал Katruna - Суббота, 08/Янв/2022, 10:33
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Aleks-sempai

#60
Katruna, ничего постыдного в твоих действиях нет. В конце концов некоторые проекты создаются в течение нескольких лет, несмотря на то, что разработчики указывали более раннюю дату релиза. Какие-то вообще забрасываются... Но не будем о грустном.
Сколько бы времени на него ни ушло, как бы не менялся в ходе работы Эффект бабочки - ждать мы его будем. Желаю удачи!
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » "Butterfly effect" (Фэнтези, романтика, эротика, юмор)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: