Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Little Red Riding Hood: Nightmaretale ([РАЗРАБОТКА])
Little Red Riding Hood: Nightmaretale

MorganEx

#1

• Рабочее название:
 Little Red Riding Hood: Nightmaretale
• Название релиза: (в процессе)


• Жанр: Сказка, ужасы, триллер, мистика

• Тип:
Новелла с выборами
• Время прохождения: до 2-х часов (ориентировочно)

• Движок: RenPy

О СЮЖЕТЕ

Жизнерадостное, всеми любимое Дитя приходит в лес, предвкушая, как она думает, небольшое приключение по пути к своей бабушке. Она никогда здесь не бывала, поскольку мама никогда не пускала её гулять в такое опасное место. Но раз уж мама пропала и её надо искать, то придётся разочек ослушаться.

Что ожидать от мистического леса, где бродит вездесущий его хранитель в лице Волка? Но не тот свирепый волк, дикий и стайный. А этот Волк - сотканный из теней леса оберег, одиночка. Он никогда бы не тронул Дитя или существо, которое не причинит вред лесу. Но хранитель уже начал охоту на ребенка, его тень преследует по пятам.

Дитя будет бороться за жизнь, Волк за сохранность леса. И в какой-то момент Дитя поймет, что исчезновение мамы, мрачный лес и его хранитель - всё это не самое худшее.

Доп. сноска: Страх – чувство деструктивное. В избытке от него нет и не может быть никакой пользы. Более того, страх в конечном итоге полностью подавляет волю и закрывает дороги к самореализации в профессиональном и личностном плане. Причём не только тому, кто боится, но и тем, кто находится рядом с аутофобом. 


(атмосферный набросок, не более)

• Команда:
○ Winged Kitten - художница, программист | Мяукалка и главная мощность проекта. Без её лапок, которые способны кодить и держать перо планшета, просто никуда!
○ Excalibur Morgan - писатель, постановщик | Так же отвечаю за все неназванные аспекты и за то, за что не отвечает Котя. По всем вопросам, в общем, я тут.

• Независимые ребята:
○ bagda и ○ Nikita Nikita - два очень хороших человечка, которые пишут музыку для новеллы!



(некоторые концепты, показанные здесь, уже могут быть изменены)
Прикрепления: 6117272.png (312.7 Kb) · 0101824.png (826.9 Kb) · 9969301.png (481.5 Kb)
Сообщение отредактировал MorganEx - Пятница, 14/Май/2021, 14:09
Я тот ещё валенок, но зато какой!

Valorin

#3
Цитата Хемуль ()
Хоррор по Красной Шапочке - весьма любопытная идея.


Вот только уже были и The Path, и "Тёмная сторона Красной Шапочки", и волк знает что ещё, и вообще, каждый раз, когда делают вообще что угодно по сказкам, то в 90% случаев это либо Красная Шапочка, либо Алиса в Стране чудес, сколько можно? Нет бы сделать что-нибудь про Маленького принца, или Щелкунчика, или по "Алым парусам", или ещё чему-нибудь.
Сообщение отредактировал Valorin - Пятница, 14/Май/2021, 11:01

Lisper

#4
Цитата MorganEx ()
Дитя приходит в лес, предвкушая, (...) небольшое приключение по пути к своей бабушке. (...) мама никогда не пускала её гулять в такое опасное место. Но раз уж мама пропала и её надо искать, то придётся разочек ослушаться.
То есть исчезновение матери стало для девочки поводом весело прогуляться?..

Цитата MorganEx ()
Страх – чувство деструктивное. От него нет и не может быть никакой пользы.
Докладываю что на опасном предприятии большинство несчастных случаев происходит либо с новичками (по неопытности), либо с трудягами со многолетним стажем (поскольку чувство страха у них атрофируется). Может вы имели ввиду излишний страх, беспочвенный, нерациональный?

Цитата MorganEx ()
Причём не только тому, кто боится, но и тем, кто находится рядом с аутофобом.
 А это здесь причём? Уведомлю читателей что аутофобия это боязнь одиночества.
Ну то есть... если это центральная тема произведения, то описание должно выстраиваться вокруг неё.
Но сейчас в нём видна, скажем, тема запретного плода, сбережения природы, "кошачьего" любопытства  -- всё что угодно кроме аутофобии.
Сообщение отредактировал Lisper - Пятница, 14/Май/2021, 11:12

MorganEx

#5
Lisper
Цитата Lisper ()
То есть исчезновение матери стало для девочки поводом весело прогуляться?..
Да, всё так и есть. Эта та самая формулировка, которая немного сбивает с толку. "Не баг, а фича", если можно так сказать.

Цитата Lisper ()
Может вы имели ввиду излишний страх, беспочвенный, нерациональный?
Да, тут я оплошал, без всяких сомнений.

 
Цитата Lisper ()
А это здесь причём? Уведомлю читателей что аутофобия это боязнь одиночества.Ну то есть... если это центральная тема произведения, то описание должно выстраиваться вокруг неё.
Но сейчас в нём видна, скажем, тема запретного плода, сбережения природы, "кошачьего" любопытства  -- всё что угодно кроме аутофобии.
В сноске всё так, как и должно быть. Пока что данные детали не более чем технические, что страх, что аутофобия.
Это только начало, тема по новелле будет дополнятся. Благодарю за ваше внимание к тексту, буду исправляться.

Добавлено (14.05.2021, 15:05)
---------------------------------------------

Цитата Valorin ()
когда делают вообще что угодно по сказкам, то в 90% случаев это либо Красная Шапочка, либо Алиса в Стране чудес, сколько можно?
Абсолютно согласен, разделяю ваше мнение! Но, думаю, мы сейчас перерабатываем детали до такой степени, что от Красной Шапочки останется только техническое название и узнаваемый образ.
Плюс ко всему - это наша первая визуальная новелла, в некоторых процессах мы идём наощупь, поэтому было важно взять фундамент, который нам очень хорошо знаком.
Я тот ещё валенок, но зато какой!

Хемуль

#6
По мне так Красная шапочка все же не самая частая в этом плане. Из сказок чаще используют Золушку. The Path мой ноутбук не осилил, а про другую игру я, вообще, слышу впервые (сейчас кстати, скачал, заинтересовала). Из игр на эту тему я играл только в оду забавную новеллу на Инстеде с 3д-графикой, которую тоже, кстати, надо бы как-нибудь сюда добавить (но там трешовая пародия, а не хоррор). Хотя есть ещё Волк среди нас, но он далеко не только про это. Поэтому для меня эта идея все ещё оригинальная. А в плане почему так часто используют - есть много ярких и интересных персонажей. В этом плане эти сказки, по-моему, опередили свое время.
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 14/Май/2021, 15:19

MorganEx

#7
Хемуль, именно, а ещё они очень подходят как собирательные образы, то есть, как я выразился выше "фундамент". Сказки сверхгибкие, имеют в себе от 36 драматических ситуаций, предлагаемые обстоятельства, архетипы, темы и идеи, и прочие важные винтики, которые можно изменить в угоду своих сюжетных хотелок. При этом можно всегда оставаться уникальным, используя условно ту же Красную Шапочку.
Я тот ещё валенок, но зато какой!
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Little Red Riding Hood: Nightmaretale ([РАЗРАБОТКА])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: