19.06.2021 17 337
Сайту Anivisual.net 7 лет!

Незаметно промчал ещё один год! Поздравляю вас с седьмым днём рождения нашего сайта Anivisual.net!

13.06.2021 4 475
Kyonyuu Fantasy 4 -Shudoushi Astor-. Во имя Бога и Мессии, и святого Юлинаса +18
Обзор десятой игры из серии Kyonyuu Fantasy, от компании Waffle в честь 10-летнего юбилея этой серии.
06.06.2021 24 1787
Reebyte: движок, пробивший дно
В семье движков не без урода, и звать его Reebyte. Будучи бесполезным для виноделия, он избрал другой путь: показывать своё уродство на потеху публике.
Подходите, люди добрые, покупайте билетик в наш цирк, и за каких-то 5$ узрите сие чудовище собственными глазами!
05.06.2021 2 1221
Концептуальный ум
О концепт арте , уме и рельсах.
20.05.2021 3 1967
Творческие блоки. Блок 3 и 4: Сравнения и Сомнения
Продолжаем разбираться в творческих блоках.
18.05.2021 5 2924
Судьба невышедших проектов: Вновь о пропавших авторах
Anivisual Contest #3 — крупнейшая братская могила конкурсных визуальных новелл. Именно пять лет назад пагубная тенденция достигла своего пика, и в архиве конкурса упокоилось более сотни проектов. Сегодня на рассмотрении находятся самые интересные новеллы из тех, что сошли с дистанции до начала финальной фазы разработки. Надеюсь, четыре с половиной месяца ожидания прошли не зря — Коната подготовил новые интервью с авторами и заполучил совершенно эксклюзивную информацию. Что ж, приступим!
05.05.2021 40 4495
Как на машине уехать в мир богатства и славы
О недобросовестных переводчиках, использующих гугл-транслейт.
02.05.2021 0 1535
Статьи о новелле "Долина скорби". Мир Ёми. Вдохновения и желания
Третья из статей, которые я захотела продублировать на сайт из паблика.
Предыдущие:
- Что такое «Долина»?
- Откуда собственно ноги растут…
Перед прочтением, советую ознакомиться с предыдущими частями для лучшего понимания. Здесь больше рассказывается о новом направлении проекта.
30.04.2021 9 4068
История визуальных новелл 1993 года

История визуальных новелл в 1993 году дала нам много нукиге, но не обошлось без важных для жанра игр.

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Договор с командой (О договорах, авторском праве и прочем.)
Договор с командой

Ryuka
Дата: Суббота, 24.04.2021, 15:32 | Сообщение # 1
Пользователь
Награды: 0
Настал момент, когда мне понадобилось подписывать договоры с участниками команды. Нужно это, чтобы сохранить конфиденциальность. Ну и чтобы все были спокойны. К чему эта тема? Хотелось бы узнать, как с этим обстоят дела у других команд. О том, как делить процент с продаж. О том, какой договор оформлять. Об авторских правах и прочее. Буду всем благодарна за помощь, надеюсь, что эта тема пригодится другим).

stop_control
Дата: Суббота, 24.04.2021, 17:32 | Сообщение # 2
Друг сайта
Награды: 8
Самый главный пункт "О неразглашении"!

Помню как обсуждал договор с куратором проекта, где то с месяц.  По каждому пункту. Искали правильные формулировки.
Когда вроде текст утрясли, прошло общее собрание членов команды - без меня естественно
Вообщем поработать совместно  не сложилось и согласно  пункту договора "О неразглашении", удалил я с компа всю пересписку и сам договор )))
Память сама очистилась.

Второй самый главный принцип - Анонимность.
Например с кем я  собирался подписывать договор, я тоже не в курсах.
Полная тайна организации - это главное при производстве визуальных новелл.

Следствием той эпопеи явилось полное нежелание в дальнейшем, работать с кем-либо по договору.
Меня устраивает схема 100% предоплаты.

Но если вам хочется договор - пробуйте. ))

«Иди пожалуйся своей мамочке»

Ryuka
Дата: Воскресенье, 25.04.2021, 09:58 | Сообщение # 3
Пользователь
Награды: 0
stop_control, Всем хочется спать спокойно, не боясь, что инфа сольётся в сеть/кто-то кого-то киданёт. Так как проект у нас выходит масштабный, деньги там тоже не маленькие. К тому же, получилось так, что наш прошлый программист стал игнорить команду. Надеюсь, что он не сольёт инфу. После этого решили, что будет договор. + процент с продаж, который нужно делить между участниками. Будем пытаться, короче)
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Договор с командой (О договорах, авторском праве и прочем.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: