Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Простушка и Король - создание визуальной новеллы (Романтика, комедия, драма, эротика)
Простушка и Король - создание визуальной новеллы

Nofinger

#1
Ссылка на скачивание альфа-версии с черновой графикой (v.020)

Ссылка на веб-версию

Дамы и господа!

Вас приветствует наша небольшая команда из трёх человек:
  • - сценариста в лице меня;
  • - художника по фонам, который пока пожелал остаться инкогнито;
  • - и художника по персонажам, которую зовут Рен (ссылка на её паблик ВК)


В этой теме мы публикуем новости о ходе разработки визуальной новеллы под названием "Простушка и Король". Сюжет новеллы разворачивается не в Средневековье, как можно подумать прочитав название, а в обычном современном городе.

Завязка новеллы:
Студент, безответно влюблённый в свою однокурсницу, случайно знакомится с девушкой с такой же внешностью, но гораздо более покладистым характером. Которая, к тому же, не против продолжения знакомства.

Как можно понять из завязки — это гаремник. Новелла написана в жанрах: романтика, комедия, драма, этти.



Детальный статус разработки можно посмотреть в разделе "Проекты"
Если вкратце, то сценарий длительностью чтения примерно 2─3 часа написан полностью, сейчас делаем графику.

И немного об истории разработки:
Черновой логлайн
Черновой синопсис
Сценарий основного рута (140 страниц)
Синопсис итоговый (1 страница)
Прикрепления: 3336866.jpg (17.7 Kb)
Сообщение отредактировал Nofinger - Четверг, 27/Янв/2022, 11:52

Nofinger

#2
Спрайт персонажа АНЯ.
Аня — та самая девушка-одногруппница, в которую вкрашен главный герой. Возможно, он тоже ей нравится. Только она слишком гордая, чтобы сразу ответить ему взаимностью.

Прикрепления: 5973229.jpg (35.0 Kb)
Сообщение отредактировал Nofinger - Суббота, 03/Апр/2021, 18:46

Nofinger

#3
Готов спрайт ещё одного персонажа — Юли.
Может показаться, что Юля с Аней одно лицо, только одежда и причёска другие. Так и должно быть. Ведь они близняшки, или вообще одна и та же девушка, которая морочит голову главному герою.
Прикрепления: 4798824.jpg (48.0 Kb)

Aleks-sempai

#8
Круто, да. Не знаю, что ещё сказать.
Хотя... Программист, сделайте спрайты чуть побольше. Какие-то они очень уж маленькие на таком огромном экране (по крайней мере на картинке в сообщении n5). Это моё личное мнение, можете не брать его в расчёт.

Цитата Nofinger ()
Ведь они близняшки, или вообще одна и та же девушка, которая морочит голову главному герою.

"Барышня-крестьянка"

Цитата Nofinger ()
Как можно понять из завязки — это гаремник. Новелла написана в жанрах: романтика, комедия, драма, этти.

"Этти", а это уже интересно...
Сообщение отредактировал Sempai_2005 - Воскресенье, 13/Июн/2021, 12:24
Жить хорошо
Наверное
Кому-то
Telegram: @Aleks_sempai

Nofinger

#9
Ещё один черновой (для альфа-версии) фон — "КВАРТИРА – ДЕНЬ"

Добавлено (04/Янв/2022, 02:14)
---------------------------------------------
Итак. Последние новости по проекту. Я уже почти отошёл от последствий летнего ОРВИ не буду конкретизировать какого. Ну как отошёл. Ровно настолько, чтобы можно было как-то пытаться жить без обезбаливающих. Поэтому продолжу рисовать фоны. Сценарий был готов ещё прошлой весной. Музыка, эффекты и "программирование" в ренпи (если это можно назвать программированинм)) проблемами не являются. А вот спрайты являются. Художница по спрайтам пропала как и я в начале лета и ни по каким каналам связи не пингуется. В соцсети не выходит. Не знаю что с ней. Жалко. Она нарисовала 2-х классных главных героинь. Из девушек осталась только сестра и её подружка. Есть желающие поучаствовать при условии, что сценарий понравится

Прикрепления: 0762988.png (855.4 Kb)

Nofinger

#12
Готов ещё 1 фон - комната главного героя днём (в принципе точно так же готовы остальные необходимые по сценарию освещения для этого фона: утро, вечер, ночь; просто нет смысла их рендерить пока что, тем более возможно появится вид за окном, просто почему-то не хочется пока что нарушать эту голубую безмятежность). UPD: и конвектор отопления нужно дорисовать))

Прикрепления: 4631927.png (1.13 Mb)
Сообщение отредактировал Nofinger - Понедельник, 10/Янв/2022, 00:03
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Простушка и Король - создание визуальной новеллы (Романтика, комедия, драма, эротика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: