Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Улыбка призрака [Рабочее название]
Улыбка призрака [Рабочее название]

Int

#16
Сам нашёл - Ротоскопирование.



Вполне годная технология, может пригодиться тем кто не умеет рисовать.

Извините, если это показалось вам неучтивым.
Просто было очень похоже.
Прикрепления: 9076543.jpg (156.7 Kb) · 8568397.jpg (37.7 Kb)
Сообщение отредактировал Int - Воскресенье, 15/Мар/2015, 18:44
Проект https://vk.com/food_for_demon - визуальная новелла с большой вариативностью.
Пишите в личку или сюда https://vk.com/int_san

SeeYouInHell

#17
Да технология не плоха (хотя мне думается, что даже для такой технологии без навыка хоть как-то рисовать далеко не уедешь), только для этой технологии как минимум нужны люди, которые согласятся фоткаться в любой позе + к тому же, в нашем варианте, это должны быть азиаты. А в инете, сами понимаете, вряд ли найдешь фотографии людей в нужных позах, в нужном ракурсе, да и еще чтобы они подходили под задуманный дизайн персонажей.

Просто такие подкольчики противны (я это вижу именно так, потому что это не тема для флуда аля "а не подскажешь как эта технология называется?" и Ваше сообщение мне видится именно в виде подкола) ... не буду скрывать....... сильно трогает...

Но... в этом есть один плюс. Теперь у людей не должны появляться такие мысли.
Сообщение отредактировал SeeYouInHell - Воскресенье, 15/Мар/2015, 19:27

MIDERY

#20
SeeYouInHell, вообще, я в чем-то согласен с Int'ом. Ваш спрайт действительно чем-то напоминает ротоскопированное изображение. Или портретный реализм. Но суть вапче в том, что это не самый подходящий для новеллы стиль. Это скорее для того, чтобы рисовать кистями да ставить в рамочку. И если первые ваши наброски спрайтов действительно можно было бы вставить в игру(чуть-чуть переработав глаза, ибо уж слишком они большие), то последнее - с натяжкой. В первых была прекрасная, изумительная работа с тенями и освещением, с эмоциями. А в новой версии о них будто вообще забыли. Нет, тени есть, но это лишь мелкие штрихи. Причем это действительно левел-ап и бесспорно отличная работа, однако... Немного не в ту сторону.

Не обижайтесь, я не хотел вас ни коим образом обидеть и все сказанное выше - абсолютное ИМХО,

SeeYouInHell

#21
MIDERY, вот это уже более интересный, дельный комментарий.
Я согласен, что спрайт чем-то смахивает на ротоскопирование (просто из-за реалистичности, но всё равно уж сильно отличается от него), и я не говорил, что я не согласен с мнением Int'а, я вообще ничего по этому поводу не говорил (!)
Цитата MIDERY ()
Но суть вапче в том, что это не самый подходящий для новеллы стиль.
но эта суть абсолютно не касается того, что было выше. Там ни о чем таком не говорилось и тем более это был подкол (почему подкол уже было сказано, это явность). Если бы было сказано, что "он напоминает ротоскопирование"... тогда да. А всё остальное действительно ваше ИМХО. Моё же ИМХО - что это будет смотреться довольно интересно, гармонично и необычно, для меня визуальные новеллы это не обязательная анимешность, к тому же для такого жанра.
А теперь по делу. Спрайт, выложенный здесь, является как бы стандартным/нейтральным. Т.е. потом уже будет делаться светотень под различные интересные моменты/фоны. А эмоции... ну в левл-апе другая эмоция в отличие от тех наработок... Ну нельзя же так сразу, отталкиваясь от этого, что-то говорить об этих эмоциях. Да, наверно их будет труднее изобразить, но я уверен, что это будет не менее круто чем те яркие эмоции первоначального варианта. Моя уверенность это ИМХО, конечно, кому-то это может и вовсе не понравиться. Но... мы стараемся на всё смотреть объективно, и в тоже время стараемся не делать только так, как требует того система.
Сообщение отредактировал SeeYouInHell - Понедельник, 16/Мар/2015, 13:10

GreyFox

#22
Не ругайте сценариста, он рисовал как умел joke
Лучше бы, конечно, писал, но вчера надоело пялиться в ворд, и я решил немного отвлечься, результатом чего стала эта картинка))
Карта делалась не для новеллы, а для себя, чтобы лучше представлять место действия, но и потенциальным читателям будет интересно взглянуть, я думаю.
А кроме того, если есть специалисты по географии Осаки и японским реалиям, то я бы не отказался от консультаций по нескольким вопросам.
Прикрепления: 9489431.jpg (350.7 Kb)
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Улыбка призрака [Рабочее название]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: