Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » MIDERY [33]
Результаты поиска

MIDERY

#1 | Тема: Your, Endless Mind


В какой-то неопределенный момент предложение о создании темы, похожей на эту, поступило. В какой-то неопределенный момент решение о создании темы мной было рассмотрено и принято. Чтобы достигнуть определенности, пришлось попытаться создать тему. Поэтому имеем, что имеем.

Доброго дня посетителям этой страницы. Автору широко известной в узких кругах "Тульпа: Игры воображения" не сидится на месте, и он все-таки хочет выпустить еще одну новеллу. В своей новой работе он будет как можно больше пытаться избавиться от проблем старой новеллы и выйти на новый уровень. И так как дата выхода уже маячит на горизонте, а количество сделанного переваливает за середину, пора делиться этим самым сделанным с окружающими, ведь так?


Жанр:
Трудно выделить определенный, потому что предполагается абсолютная жанровая смесь. Щепотку комедии, немного романтики, взболтаем сюжетными твистами и флешбеками, приправим чувством тоски и обреченности. Если говорить в-общем, то это, скорее всего, психология в корне своем.
Сюжет:
Цепь разрозненных по времени и месту действия историй, связанных общеей идеей и духом повествования. Любовь, судьба, ненависть, отчаяние, правда, память, страх. Нескончаемая свобода. Твой, Безграничный Разум.
Состав команды:
Rogue Mirror - художник руками. Единственный и неповторимый.
Sx107 - композитор душой.
JustPlatinum - композитор сердцем.
Point Nemo - певец ртом.
MIDERY - глава проекта, отвечающий, собственно, за текст и программирование.



Проект находится в стадии разработки и будет выпускаться как и предыдущий, по главам, в формате небольшого сериала. На данный момент первая глава готова ~ на 60%. В доказательство этого: парочка скриншотов:









Прикрепления: 4888765.jpg (103.3 Kb) · 2939683.png (676.9 Kb) · 2051974.jpg (218.5 Kb) · 8254269.jpg (212.4 Kb) · 4705975.jpg (437.5 Kb) · 4586060.jpg (504.6 Kb)
Сообщение отредактировал MIDERY - Воскресенье, 21/Дек/2014, 00:11

MIDERY

#2 | Тема: Your, Endless Mind
Int, Kirika1019, спасибо. Стараемся.
47-Кам, ну, сложно говорить об эмоциях тех людей, которые это прочитают. Не буду воздействовать на них напрямую. Скорее просто расскажу свою историю, дам им проникнуться чувствами главных героев, а читатели сами решат, сопереживать им или нет(как будто у них есть выбор, хе-хе).
советую вам поработать над эпитетами - их действительно СЛИШКОМ много.

MIDERY

#3 | Тема: Your, Endless Mind


Тем временем разработка продолжается.
Художник за один сегодняшний день проделал колоссальную работу и нарисовал штук 7 CG. Поэтому и я решил, что неплохо бы продолжить писать, а то как-то нехорошо получается.
В итоге, мы сдвинулись с мертвой точки, причем довольно сильно.

Немного данных о процессе в процентном отношении:
Сюжет: 100%
Перенос в скрипт: 60%
CG: 70%
BG: 90%
Спрайты: 0%
Музыка: 85%
Анимация: 0%

В-общем, неумолимо движемся к выпуску первой главы, что не может не радовать.
Прикрепления: 1542273.png (653.9 Kb)

MIDERY

#4 | Тема: Your, Endless Mind




Доброго вечера всем.
Маленькими шажками все-таки пробираюсь в дебри After Effects.
Закончил видеомонтаж одного из ключевых моментов, и, в-принципе, очень им доволен, получилось неплохо.
Такими темпами, возможно даже трейлер сделаю. Музыка для него уже имеется.
А чтобы вы не скучали, опубликую немного данных в процентах:

Сюжет: 100%
Перенос в скрипт: 65%
CG: 70%
BG: 90%
Спрайты: 0%
Музыка: 85%
Анимация: 45%
Прикрепления: 6329292.jpg (84.7 Kb)

MIDERY

#5 | Тема: Законодательство РФ и ВНстроение.
Вы действительно-таки думаете, что это затронет виноделов каким-либо образом? Успокойтесь. То, что ждет ВН'о-строителя в этой стране - пара тысяч скачиваний и несколько отзывов. Никакой известности, а уж тем более приглашения от отдела К ждать не стоит. А мы, будьте уверены, так и будем копошиться в своем загоне, не вылезая за его пределы. Это скорее к вышестоящим деятелям - всяким артхаусным киноделам, которые так любят снимать прон с детьми и расчлененку. Насчет эротики - достаточно не оговаривать возраст лолиподобных персонажей и подкреплять сцены половых актов сюжетом, придавая им художественную ценность и определенную роль в контексте, а не для того, чтобы читатель погонял лысого.
Сообщение отредактировал MIDERY - Воскресенье, 30/Ноя/2014, 12:32

MIDERY

#6 | Тема: Законодательство РФ и ВНстроение.
Int, я могу только развести руками и пожелать удачи, но пока, честно говоря, никакой изюминки у вас я не заметил. Даже такой маленькой, чтобы она могла помочь вам выделиться из отечественных поделок. Слишком уж объектно-ориентированный проект, чтоб выбиться в люди. Да и звезд с неба не хватает.
Нет, не подумайте, что я вас критикую или хочу оскорбить, возможно даже был бы не против помочь, просто очень уж вы мне меня напоминаете и мои заблуждения. А я о них очень сильно поцарапался, поверьте.

MIDERY

#7 | Тема: Законодательство РФ и ВНстроение.
Int, никто и не говорит о том, чтобы трудиться меньше. Никто не говорит о том, что мечты воплощать не нужно.
Знаете, есть такой график, показывающий человеческий уровень счастья. И знаете, от чего он зависит? От соответствия желаемого действительному. То есть тому, соответствует ли действительность тем надеждам и мечтам, что вы на нее возложили. А у вас мечты довольно смелые, честно скажу.
Демки ваши я немного читал. Текст не напрягает и читается легко, однако скажу честно - работы предстоит непочатый край. И, собственно, то, о чем я вам говорил - изюминки, того, что зацепило бы, я у вас не увидел. Да, много девушек, да, много развилок, но вот интересно ли мне это было читать? Не очень.

Черт, прошу прощения, что засоряю раздел, а это уже в своеобразную личную беседу переросло..

MIDERY

#8 | Тема: Your, Endless Mind


Давненько я здесь ничего не писал. Сказывается предновогодняя лихорадка и повсеместная занятость - ну а как иначе. Однако, не стоит думать, что работа над проектом заброшена - она все-таки идет, крохотными шажками движется к завершению. Осталось лишь доделать четвертую часть скрипта, дорисовать спрайты, дописать одну музыкальную композицию и, главное, срежиссировать внутриигровые ролики. Однако, скорее всего, до нового года мы не управимся, из-за все той же треклятой занятости. Так что ждите ближайших новостей, а пока немного прогресса:

Сюжет: 100%
Перенос в скрипт: 75%
CG: 90%
BG: 90%
Спрайты: 0%
Музыка: 95%
Анимация: 45%
Прикрепления: 4586431.jpg (207.3 Kb) · 9188255.jpg (54.3 Kb)
Сообщение отредактировал MIDERY - Четверг, 08/Янв/2015, 02:29

MIDERY

#9 | Тема: Your, Endless Mind



И вновь страница записей пустует. Но это не значит, что работа стоит на месте. Наоборот, хе-хе, последние пару дней наша команда работала, буквально не покладая рук, создавая новеллу. И к сегодняшней ночи дошли до знаменательного события - альфа-бета-гамма, в-общем, ранняя версия игры готова. Я дал ее нескольким тестерам, они оценивают сюжетную и программную составляющую. Так что можно кричать и аплодировать - до релиза осталось почти ничего! Хотя, нет, вру. Это не так. Эта версия, конечно, содержит практически весь контент, однако правок, особенно графических, еще около 20-ти. Сколько на них уйдет времени? Не знаю. Возможно неделя, а возможно месяц. Однако, в чем я уверен - открытое тестирование можно будет провести совсем скоро, так что все желающие смогут опробовать проект. Ну и по-традиции: сухие цифры:

Сюжет: 100%
Перенос в скрипт: 100%
CG: 90%
BG: 100%
Спрайты: 0%
Музыка: 97%
Анимация: 100%
Прикрепления: 4738899.jpg (168.8 Kb) · 9024320.jpg (103.0 Kb)
Сообщение отредактировал MIDERY - Четверг, 08/Янв/2015, 02:30

MIDERY

#10 | Тема: Your, Endless Mind
TERNOX, просто у игры огромное количество CG, спрайты ей практически не нужны, они будут использоваться лишь в парочке сцен. Будем рисовать в самом конце.

MIDERY

#11 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Lena_Borodach, слушай, вопрос есть, насчет видео. Через что кодируете и в каком качестве, что RenPy нормально воспроизводит видео?
Перепробовал массу конвертеров и кобеков, в итоге остановился на avi с кодеком mpeg4 в разрешении 720р, на слабых компьютерах, вроде бы, не тормозит. Но вот с качеством там все печально. Может быть есть альтернативы?

MIDERY

#12 | Тема: Призрачный город
FERAMON, тут я бы с вами поспорил. Имею в команде 4 композиторов, все пишут, все довольны. Наоборот, композиторов, как раз, найти намного легче, чем художников - людей, фронт работ которых действительно в разы обширнее. А если прогуляться по различным группам вконтакте композиторов-самоучек с 30-40 подписчиками, можно найти много неплохих работ, авторы которых будут совершенно не против того, чтобы их уже написанные композиции использовали в игре.

MIDERY

#13 | Тема: Призрачный город
Цитата
Покажи мне таких )))) Ну, самоучек, которые пишут неплохие треки для игр.

Вы конечно можете сколько угодно кичиться своим кошельком, однако это не делает вам чести.
Послушайте саундтрек к моему прошлому проекту, на мой взгляд, вполне достойная музыка: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4643451
Можете так же послушать что-нибудь, вбив в поиск вконтакте треки Point Nemo или JustPlatinum, если сомневаетесь в качестве бесплатной музыки.
Написана практически самоучкой, студентом. Бесплатно, просто потому, что мы нашли общий язык.
Цитата
И зачем тебе 4 композитора? )))

Так вышло. Просто бродя по просторам интернета и натыкаясь на талантливых людей, я предлагал им поучаствовать. Никто не отказывался, потому что музыку они писали для довольно маленькой аудитории. И никто из них не против маленького пиара.

MIDERY

#15 | Тема: Your, Endless Mind


Весть о том, что новелла уже готова к выходу, наверное все-таки была чересчур поспешной и самонадеянной. После новогодних праздников на всех участников команды снежным комом навалились горы работы, а на меня к тому же навалилась повальная критика от некоторых тестеров ЗБТ касательно сюжета и манеры повествования. Придется довольно много переделывать, но времени пока нет. Больше всего меня напугало, что люди, которым Тульпа, в общем-то понравилась, отозвались либо негативно, либо подчеркнуто-нейтрально. Хотя, конечно, и восторги, и крики о том, что игра на голову выше, были. Однако с критикой мириться довольно сложно. Ведь выходит, в какой-то степени эта история уступает предыдущей новелле и необходимо это исправить. Хотя, возможно, это лишь вкусы, не берусь утверждать. А возможно сказывается то, что хотя первая глава и получилась довольно длинной(1.5-3 часа спокойного чтения), однако при этом это все-таки все еще первая глава. И то, что история прерывается, только успев раскрутиться, возможно, играет свою роль.
В общем, после некоторой критики, я слегка разуверился в своих силах. Возможно, в ближайшее время наберем еще несколько тестеров, чтобы лучше понять, где создатели, так сказать, накосячили.
А пока, на этом все. Ожидайте дальнейших новостей. И вот вам немного прогресса™.

Добавлено (04.02.15, 04:16)
---------------------------------------------
http://s018.radikal.ru/i525/1502/b6/ba14db16b5c0.png

Небольшой застой связан с тем, что у большинства разработчиков сейчас свои дела - у кого сессия, у кого переезды, у кого просто посленовогоднее "не хочу", и работает он из-под пинка. В общем, как обычно, работа либо движется рывками и за пару дней делается просто огромное количество контента, либо стоим подолгу без дела. Ну что я могу сказать - придется подождать.
Итак, по-традиции:
Сюжет: 100%
Перенос в скрипт: 100%
Редактура: 40%
CG: 96%
BG: 100%
Спрайты: 0%
Музыка: 100%
Анимация: 100%

Добавлено (04.02.15, 04:18)
---------------------------------------------
Небольшой застой связан с тем, что у большинства разработчиков сейчас свои дела - у кого сессия, у кого переезды, у кого просто посленовогоднее "не хочу", и работает он из-под пинка. В общем, как обычно, работа либо движется рывками и за пару дней делается просто огромное количество контента, либо стоим подолгу без дела. Ну что я могу сказать - придется подождать.
Итак, по-традиции:
Сюжет: 100%
Перенос в скрипт: 100%
Редактура: 40%
CG: 96%
BG: 100%
Спрайты: 0%
Музыка: 100%
Анимация: 100%
Прикрепления: 3575932.jpg (153.6 Kb)
Сообщение отредактировал MIDERY - Среда, 04/Фев/2015, 03:19
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » MIDERY [33]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: