Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » ЭОН - новелла про светлое несбывшееся будущее (Духовный наследник Бесконечного лета. Не ждали?)
ЭОН - новелла про светлое несбывшееся будущее

orikanekoi

#16

СОЛ «Волга»
Наш лагерь расположен на живописном берегу Волги. Он оснащен по последнему слову техники и предлагает множество видов активного отдыха, а местная библиотека с настоящими бумажными книгами и журналами позволит проникнуться атмосферой старины. 
История лагеря началась в далеком 1962 году, когда Всесоюзный Физический Университет присоединился к программе Пионерской организации (ныне Союз Изыскателей) по созданию сети лагерей для юношеского отдыха. Изначально будущий лагерь располагался на пришвартованных пароходах «Цицерон» и «Шаляпин», но с каждым годом на берегу появлялось всё больше новых построек, и впоследствии оба судна были отбуксированы в музеи кораблестроения. 
В наши дни «Волга» под шефством Союза Изыскателей и ВФУ объединяет в себе функции круглогодичной базы отдыха, оздоровительного лагеря для студентов и учебно-исследовательского центра для абитуриентов. Каждый июнь выпускники школ - особые гости лагеря - могут подготовиться здесь к университетской программе, познакомиться с особенностями выбранных специальностей и завести себе верных друзей, которые с большой вероятностью станут их сокурсниками и коллегами. 
Распределение между отрядами осуществляется по выбранной специальности или, если абитуриент не определился с направлением обучения, с помощью специального тестирования. В конце смены их ожидает научная выставка-семинар, на которой каждый изыскатель представит свой проект. Для исследовательской работы участникам лагеря предоставляется все необходимое: химические лаборатории, оранжереи, ангар и разнообразные мастерские.
Но научная деятельность - не единственное, чем гостям предстоит заниматься в течение смены. Скрасить лагерные будни поможет обширная развлекательно-познавательная программа, так что скучать точно не придется. Сопровождать и направлять изыскателей на этом нелегком пути труда и отдыха будут опытные кураторы-наставники, к которым всегда можно обратиться за советом и помощью.
В 2032 году лагерь распахнет свои двери для абитуриентов 1-го июня.
Moonworks

orikanekoi

#17
Правильно, неправильно... Если всё делать
по правилам, то всё веселье упустишь!


Сидорова Марина
Рост — 161 см
Вес — 46 кг
Размер груди — B
Группа крови — B (III)
День рождения — 1 декабря
Знак зодиака — Стрелец
Комната: Б5
Навыки: Самовнушённая биолокация; Фыр-фыр; Шилопопство
Любимая еда: Бургер по-московски
Любит: Мистику, приключения
Не любит: Когда что-то запрещают

С самого знакомства Марина производит впечатление шаловливой бестии, с шилом в причинном месте и неодолимой тягой к приключениям. Её неиссякаемый оптимизм не даст заскучать ни товарищам, ни случайно оказавшимся рядом прохожим, со всеми вытекающими из её действий последствиями.
Открытая и яркая, Марина щеголяет по лагерю с лисьими ушками на макушке, но на самом деле это не просто украшение, а прибор с хитрым нейронным интерфейсом, который отражает её настроение и имеет множество других скрытых функций. Выбор такого аксессуара не случаен, так как Марина души не чает в братьях наших меньших. Дома девушка привыкла заботиться о собственном питомце — кошке Марисе — так что найти общий язык с представителями местной фауны для неё не проблема. Конечно, она предпринимала попытки обрести пушистых (и не очень) знакомых и в лагерном зооуголке, но строгие ребята из отряда биологов быстро заметили её нелегальный подкорм местных питомцев и раз и навсегда повесили табличку на двери их штаба «Лисодевочкам вход строго с сопровождением!». Впрочем, Марина не стала унывать и уже успела обзавестись парой четверолапых диких друзей таких же рыжих, как и она сама.
Однако Марина — это не только ценный мех странный аксессуар на её голове и любовь к зверям! Дело в том, что, как и любой другой член Исторического отряда, Марина обожает всё неизвестное… Правда, копает при этом совсем не в ту сторону. Редкий день она проводит без спиц-биолокаторов, детектора паранормальной активности и набора юного туриста (последнее — исключительно на случай неожиданного приключения). И пусть Марина без ума от мистики и всего сверхъестественного, ей вовсе не свойственны глупость и безрассудство, что выгодно отличает её от прочих «искателей привидений». Несмотря на общий скепсис окружающих к ее занятиям, её общительность и обаяние располагают к себе любого, а звонкий голосок так и зовёт навстречу тайнам и открытиям.
И хоть порой и кажется, что изыскательница не желает отпускать детство и вступать во взрослую жизнь (о чём частенько ей напоминает куратор ее отряда), на самом деле Марина — надежный товарищ и верный друг.
Сообщение отредактировал moonfork - Среда, 03/Июн/2020, 14:04
Moonworks

orikanekoi

#19
Цитата hyppocampus ()
божечки, в светлом несбывшемся будущем некомими таки вошли в тренд)
Увы, но на сотню человек у нас только одна с ушами (не считая виртуальную помощницу).
Moonworks

orikanekoi

#21
Я пока не пришла к решению задачи.
Но с нами определенно что-то не так.

Александра Гивенталь
Рост — 167 см
Вес — 56 кг
Размер груди — E
Группа крови — A (II)
День рождения — 9 сентября
Знак зодиака — Дева
Комната: Б100
Навыки: «…»; Сложные математические расчеты в уме; Ходячая энциклопедия
Любимая еда: жареная рыбка
Любит: математику, механику, музыку
Не любит: когда что-то не поддается логике
Саша не из тех людей, с кем легко. Несмотря на привлекательную внешность, она практически не общается со своими сверстниками. Мало кто пытался с ней сблизиться или просто поладить — любые попытки завязать разговор обычно разбиваются о стену равнодушия.
Некоторым она может показаться высокомерной, кому-то замкнутой, другие считают, что она постоянно витает в облаках. Однако абсолютно все сходятся на том, что Саша очень странная. Например, она может проигнорировать вопрос, может ответить не по теме, а может выдать длинную подробную лекцию там, где было бы достаточно одного слова. Впрочем, если не оставлять попыток её разговорить, то начинаешь понимать, что обычные темы для общения ей не интересны. И вполне закономерно, что там, где нет общих интересов, возникают отстранённость и непонимание. Всё это привело к тому, что даже члены Сашиного отряда оставили идеи втянуть её в свою компанию.
Но при этом девушка совсем не испытывает недостатка внимания. Ей вполне хватает общества самой себя. Друзей ей заменили станки и шестерёнки — механика стала её хобби, которое никогда не даёт заскучать.
И в своём увлечении, и во многом другом — даже в обыденных, повседневных вещах — Саша всюду видит математику; что доставляет ей удовольствие: ведь мир так логичен и понятен, и может быть объяснён через числа и уравнения.
Но что будет, если попытаться проникнуть в её рациональный мирок и привнести в него чувства, которые сходу не поддаются точным расчётам?..
Сообщение отредактировал moonfork - Понедельник, 20/Июл/2020, 18:46
Moonworks

orikanekoi

#23
Видишь надпись: «Руками не трогать»?
Как правило, она означает, что вещь просят не трогать. Руками.
Доступно, или схему начертить?

Соколова Полина
Рост — 165 см
Вес — 49 кг
Размер груди — C
Группа крови — A (II)
День рождения — 27 ноября
Знак зодиака — Стрелец
Комната: Б5
Навыки: Прокачанное лидерство и дипломатия, стрельба из лука, игра на народных музыкальных инструментах
Любимая еда: шоколад
Любит: науку, порядок
Не любит: безответственность, глупых рыжих мальчишек.


Как и подобает старосте отряда, Полина подходит к каждой задаче чрезвычайно ответственно. Кураторы всегда могут на неё положиться — они точно знают, что Полина выполнит поручение в наилучшем виде. Этого староста ожидает и от своих соотрядцев, хотя зачастую реальность не соответствует её ожиданиям. Она вновь и вновь приходит к старой грустной поговорке: «Хочешь сделать хорошо — сделай это сам». Подобный подход отдаляет её от остальных ребят: многие из них считают Полину занудой и идеалисткой, но не смотря на это все беспрекословно признают её авторитет и организаторские способности.
Но что скрывается за её командирскими замашками? Мало кто задумается над тем, почему её взгляд иной раз так печален, а плечи опускаются, будто под тяжестью неподъёмного груза. И лишь в редкие моменты, когда обязанности старосты отходят на второй план, Полина позволяет себе побыть чуть более весёлой и открытой.
Учитывая её строгий нрав и горячий темперамент, немногие из изыскателей рискнули бы познакомиться с ней поближе. Только с вредной и язвительной Катей водит дружбу Полина, с ней они распивают чаи в библиотечной подсобке и шепчутся о каких-то своих девичьих секретах. Что за тайны вселенной они обсуждают там - никому не ведомо.
Но, может, когда-нибудь, найдётся отважный и смелый герой, который подберёт ключик к её неприступному сердцу; тот, кто завоюет её доверие, возможно, узнает сокровенное... и это приведёт к совершенно непредсказуемым последствиям….
Сообщение отредактировал moonfork - Пятница, 28/Авг/2020, 20:28
Moonworks

Malkovichi

#24
Орика, ты бы все-таки пересмотрела манеру рисования ушей, поучившись у близов.  nlol 
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Malkovichi

#26
По стилистике похож или вы там все из одного яйца?  Я и не предлагаю делать прямо  как у Близзов. Это просто пример качественных эльфов
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

orikanekoi

#27
В чем проявляется качественность эльфов? В длине ушей? Или отсутствии физики?
Может быть сделаете свою новеллу с своим виденьем эльфов? Мы хотели именно такие уши, именно такой длины, именно в таком аниме-стиле.
Цитата Malkovichi ()
вы там все из одного яйца
Мы выдерживаем определенную стилистику при рисовании персонажей, потому что в новелле графика должна быть в одном стиле, иначе выйдет некачественный продукт.
Moonworks

Malkovichi

#28
В оригинальности. Близардовских эльфов можно отличить от всех прочих. Ну, хорошо, раз марку держите
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

orikanekoi

#29
Цитата Malkovichi ()
можно отличить от всех прочих.
Задачи сделать "оригинального" эльфа не стоит. Это просто длинноухие люди по канону игры.
Moonworks

orikanekoi

#30

Семь лет назад свет увидела удивительная игра, которая знакома каждому из нас. «Бесконечное лето» не только нашла отклик в ваших сердцах, но и сплотило нашу команду. В 2021 год мы хотим вступить с четкими целями — выпустить в новом году демо-версию нашей новеллы — «ЭОН»!
Под конец года принято подводить итоги, и мы решили, что пост лучше сделать сейчас, а не через неделю, когда он затеряется среди огромного количество поздравлений в вашей ленте.
Самая важная часть любой новеллы — это ее сценарий.
Всего написано около 33% текста (относительно количества игровых дней).
Общее количество слов готового сценария: около 700 тысяч.

Немного смешных «ошибок»…


Вторая по значимости составляющая — это графика.
Художественный отдел работал над производством фонов, также начата работа над иллюстрациями и спрайтами персонажей (в виде скетчей и технических рисунков).
Всего фонов на данный момент в проекте: 52 штуки.
…немного провоцирующих картинок…
Звук и музыка — один из самых сильных инструментов для передачи атмосферы.На данный момент в проекте: 38 музыкальных композиций.

…и немного классной музыки и сочных фонов.

И конечно, без программной части игру не сделать.Наш программист постарался в этом году — движок игры готов на 85%. Был полностью переделан вывод изображений и текста, добавлен sdk для сторонних (внешних) ресурсов, добавлена поддержка модов/dlc, начата работа на UI. Также проделана большая работа по анимации готовых фонов.

В новом 2021 году мы бы очень хотели, чтобы желаемый прогресс совпадал с результатами, а на работу над проектом у членов нашей команды было больше времени. А вам мы пожелаем прекрасных отечественных и зарубежных проектов, не обязательно визуальных новелл (и вообще, это могут быть не игры). Желаем найти то, что будет дарить вдохновение и мотивацию вставать по утрам, также как и мы находим всё это в вашей поддержке.
С Новым годом!
Ваша Лунная Команда.
Сообщение отредактировал moonfork - Вторник, 22/Дек/2020, 20:38
Moonworks
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » ЭОН - новелла про светлое несбывшееся будущее (Духовный наследник Бесконечного лета. Не ждали?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: