Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #3 » "Окаянное воскресенье" (Алику позвонила незнакомка и заставила встретиться, иначе...)
"Окаянное воскресенье"

Alyona_Tikhomolova

#1

Оригинальное название - "Окаянное воскресенье"
Год релиза - 2021
Описание - Алику звонит незнакомка и сообщает, что выложит в Тикток видео, где он... Занят чем-то порочащим его доброе имя. Взамен она просит явиться в воскресенье утром в парк для встречи. Только с ней ли ему предстоит встретится?
Тип новеллы - смешанная.
Продолжительность - около 30 минут.
Жанр - романтика, ужасы, драма, в зависимости от выборов.
Авторы - https://vk.com/id569508785
Ссылки - https://drive.google.com/file/d/1D2Ft7mjLThXRfQKAvrf5YpvZ252KSgh9/view?usp=sharing
Прохождение:
Концовка 1. "Оставить дома" > "Вести себя прилично"> "Сохранить сдержанность"> "Дом..." > "Ответить правду"
Концовка 2. "Оставить дома" > "Вести себя прилично"> "Сохранить сдержанность"> "Дом..." > "Повыпендриваться"
Концовка 3. "Оставить дома" > "Вести себя прилично"> "Сохранить сдержанность"> "Фонтан" > "Нет"
Концовка 4. "Оставить дома" > "Вести себя прилично"> "Подловить"> "Фонтан"
Концовка 5. "Оставить дома" > "Вести себя прилично"> "Сохранить сдержанность"> "Фонтан" > "Да"
Концовка 6. "Взять с собой"> "Вести себя прилично"> "Сохранить сдержанность"> "Молчание"
Концовка 7. "Взять с собой"> "Нахамить"> "Сохранить сдержанность"> "Молчание"
Концовка 8. Требуется прохождение всех семи концовок. "Взять с собой"> "Вести себя прилично"> "Сохранить сдержанность"> "Пираты..."

Ссылка на новеллу
Прикрепления: 4912715.jpg (15.3 Kb) · 5864524.jpg (16.8 Kb) · 1882405.jpg (7.7 Kb) · 4763783.jpg (10.9 Kb)
Сообщение отредактировал Alyona_Tikhomolova - Воскресенье, 25/Июл/2021, 21:07

Oksenok

#2
Добрый день.

Опечатки и ошибки в правописании:

Концовка6:
Дарина:"Есть план, чтобы он за нами пошёл?"
Алик:"Кончено"

Концовка7:
Алик: "Так что сделай вид, будто ничего не догадываешься"
-----------------------
Алик: "Кто первый расскажет, как тебя сюда заманили?"  Стоило написать хотя бы так: "Кто первый расскажет, как его сюда заманили?"
-----------------------
Концовка1:
Алик: "А теперь ответь, пожалуйста, куда делать твоя душа?"
---------------------
Алик: "А Софа скажет: они цены подняли, пусти на них атомную бомбу." вы хотели написать: "спусти", верно?
Алик: "И ты что, пустишь?" - это очень странное звучит. Подразумевают, что бомба прилетает с неба, поэтому говорят о спуске, а не пуске - обычно.
И да сбрасывают бомбу,  а не бросают, потому что подразумевает большую дистанцию между мишенью и местом запуска.

----------
С тех пор прошло больше месяца. Никогда бы не подумал <...>Но это день наступил.<....>
-----------------------

Концовка3:
Алик: "Ты помнишь, почему мы вообще сегодня оказались на лице <...>"

----------------------------------------------------------------

Впечатления: видно, что автор вложился в текст и разбирается в социальных взаимоотношениях. Также много сделал концовок: я бы сказала, что слишком много, ведь можно было убрать одну и тогда... возможно текст содержал меньшее количество опечаток и ошибок.

Текст: сценарий неплох, характеры переданы замечательно и неформатно: 1) я вижу, что Алик уважает и даже заботится о Дарине, успевает рассуждать о том и сем, норм такой пацан, я бы сказала компанейский и хороший; 2) Дарина, да делала и глупые вещи и более менее под влиянием анонима из сети, но видно, что у нее есть характер и в целом она такая девушка с юмором. Можно проследить химию между персонажами, но в первых 5 концовках и в 8. 6 и 7 - отщепецы из разряда, это придумано, чтобы были плохие исходы.

Автор буквально ПЕСТРИТ воображением, пылает, ПЛЕЩЕТСЯ. Отшлифовать бы по-хорошему и такая народная новелла прям. Все темные и пустые места автор смог закрыть размышлениями Алика, все поступки других персонажей - объяснил и все раскрыл, как я думаю. Очень теплые чувства оставили именно хорошие энды. Как чистое небо в непогоду.

------------------------------------

Визуал: меня сильно смутили некоторые фоны, в особенности ванна - ракурс очень неудачный, спрайт на его фоне - выглядит искусственно. Ариан не вмещался в экран - это можно было понять, как очевидность высокого роста, но ради восприятия "перед лицом" так не делают, но ок. Смутили моменты приближения Дарины к читателю - это выглядело чутка плохо сыгранным. Очень понравились прочие фоны, кроме ванной, потому что были с налетом... примерно 200о или 90-х, а то и 80-х годов. Ну прям тема.

Исполнение: Музыка, звуки - имеют нужную тональность  громкость, но песня, когда герои стоят перед кинотеатром.. Она нелепая, потому что при повторе композиции, а она успевает сделать круг - начало слишком тематическое (там люди говорят), а следующий её отрезок норм такой. И да опечаток, некорректные выражения  -они есть, но очень броские в тех рутах, что я выписала выше.

Хочу порекомендовать: делать более детальную проработку моментов, например артом, но я всё понимаю,  у самой чутка беды с артом ))

Отдельно: спасибо за вкладку концовок в меню и прохождение на странице новеллы (на форуме) - это было полезно , так бы мучилась несколько дней.

Вы большие молодцы.
Сообщение отредактировал Oksenok - Вторник, 17/Авг/2021, 12:26
Играю в Nu: carnival
И радуюсь жизни
Invitation code: DSWLWW

Oksenok

#3
Цитата Alyona_Tikhomolova ()
выложит в Тикток видео
кек, конешно, ребята очень смешные были (Софа и Рюта)... напоминали мышей из советского мультика с котом Леопольдом.

Ещё вот, что... я увидела, что в жанрах стоит: экшн - возможно оно и было в сценарии и задумке, но исполнение подкачало.
Сообщение отредактировал Oksenok - Вторник, 17/Авг/2021, 12:47
Играю в Nu: carnival
И радуюсь жизни
Invitation code: DSWLWW

Alyona_Tikhomolova

#4
Oksenok, Благодарю за такое подробное редактирование. Это был титанический труд. Так нелегко иногда учесть все моменты, особенно за короткий срок. А
шлифовать и развиваться нужно всю жизнь – это и моё мнение. Желаю и Вам
успехов на творческом пути!
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #3 » "Окаянное воскресенье" (Алику позвонила незнакомка и заставила встретиться, иначе...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: