Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #3 » [В РАЗРАБОТКЕ] Визуальная новелла "Цветные люди серого мира"
[В РАЗРАБОТКЕ] Визуальная новелла "Цветные люди серого мира"

Divotion

#1
Новелла рассказывает о совершенно обычном школьнике Иоши Дейки... Он ходит в абсолютно обычную школу, учится на абсолютно средние оценки. Но Иоши не хочет ничего менять в своей жизни: его она устраивает полностью. Ему совершенно достаточно и той серой жизни, какая у него есть, достаточно тех немногочисленных ярких моментов, что хранит его память, достаточно всего одной подруги, её улыбки по утрам и разговорам с ней на переменах... Но в один день половину уроков в школе отменяют, и Иоши вместе с подругой Мэйуми Мамоко решают погулять впервые за всё время их общения... Во время такого "свидания" Иоши предстоит понять как себя, так и окружающий его мир, людей вокруг, ещё раз переосмыслить всё своё мировоззрение... Так может ли всего одна прогулка, одна встреча с подругой бесповоротно изменить жизнь человека, навсегда сделать его уже не тем, кем он был раньше?..

Особенности новеллы:
-всё, что Вы найдёте в новелле: музыка, спрайты, сценарий - было создано с нуля за 10 дней (в период с 16 по 25 июля);
-три концовки, позволяющие взглянуть на сюжет с совершенно разных сторон, с помощью которых все тайны станут для Вас раскрыты...

Flexy_D

#3
Если правильно понял, то музыку сами писали к новелле? Если так, то моё почтение. Спрайты Мэйуми классные. А вот по поводу текста... текст читается очень тяжело. Не стоило разделять абсолютно все предложения на разные окна. Ну и сам Иоши - очень нудный персонаж. Наверное, он таким и задумывался, но его мысли так сильно душили меня на протяжении новеллы, что хотелось её дропнуть.

Oksenok

#4
День добрый, хотя у меня не очень-то добрый).

Исполнение
Опечатка :"Но она не зашли".
Такое впечатление, что для всего текста нужно сделать совсем другие спрайты и фоны. Как бы в тексте есть и драма и переживания и всё что угодно - а на экране ... Это выглядит словно на него сказочная маленькая добрая фея ворчит - и это совсем не триллер. Допустим, мимика героини меняется на безумную - это в очередной раз ничего не меняет. Взмах, удар, какие-то речи - и тут не хватает для триллера звуков и большего безумия. 

Визуал
Фоны и спрайты спорят за то, кто выходит на первый план. Буквально конфликт - так быть не должно. + Читать текст сложно, поскольку всё внимание отбирает фон! Он кричит на меня! 

Текст
Драма -есть, но лишь в отдельности от визуала, Романтика - есть, Повседневность - да, Школа - да, Триллер-да. Могу сказать, что 
 
Спасибо за новеллу, но все же трудно вникать в текст, когда фон кричит, спрайт ворчит, текст звучит, а музыка временами молчит.
Играю в Nu: carnival
И радуюсь жизни
Invitation code: DSWLWW
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #3 » [В РАЗРАБОТКЕ] Визуальная новелла "Цветные люди серого мира"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: