Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #3 » Под прикрытием(Завершён) (Если бы был конкурс "Худший в мире сыщик", он бы его выиграл)
Под прикрытием(Завершён)

Lia_Raitone

#1
Кинетическая новелла

Длительность: менее 2-х часов

Движок: Ren'Py

Жанры: детектив, комедия

Описание: Очередной рабочий день частного детектива Киёши Акихиро омрачился осознанием грядущих трат на свидании в кафе для прикрытия слежки. Благо, компанию герою составит очаровательная и язвительная ассистентка.

Паблик автораCrown of the Black tower

Ссылка: https://anivisual.net/stuff/35-1-0-3748

Обложка:

Прикрепления: 6906550.jpg (24.6 Kb) · 1862070.png (78.0 Kb)
Сообщение отредактировал liara - Понедельник, 02/Авг/2021, 18:13
Паблик в ВК

Zella

#4
nlove люблю комедии))) буду ждать )))
https://vk.com/zella_art
Художник по спрайтам в:
Jam #1 Кровать над моим монстром
Jam #2 Холодный жестокий мир
Jam #3 Последнее свидание. Кабанье проклятье
Jam #4 Первый день в аду

Lia_Raitone

#6
Скетч в традишке

Добавлено (19.07.2021, 16:01)
---------------------------------------------
Текущий прогресс:

Готов сценарий приблизительно на 1800 слов. В дальнейшем он ещё будет по минимуму редактироваться.

Прикрепления: 3812939.jpg (146.9 Kb)
Паблик в ВК

Lia_Raitone

#7
Небольшая дразнилка:


Меня зовут Макото Йоши, я второстепенный персонаж, который бесит, но сейчас я горяч как никогда! Наслаждайтесь, ведь в игре я буду нормально одет
smile_28

Или коротко о том, с чего именно Лия начинает наброски XD

P.S Любимый линер закончился, так что на этот раз без контура и маркеров, но иначе вы бы и не увидели его пресс.

Добавлено (20.07.2021, 15:55)
---------------------------------------------
Текущий прогресс:

Готовы концепты всех четырёх персонажей. Как закончу отрисовывать спрайты, 2-х ключевых сюда закину.

Прикрепления: 8321473.jpg (37.5 Kb)
Сообщение отредактировал liara - Понедельник, 19/Июл/2021, 18:29
Паблик в ВК

Yuriko_Futago

#8
Боже мой, дорогуша. Мы с подружкой в прошлый раз делали игру в тирано и скажу так. Если ты боишься, что не справишься с кодом в ренпи, не переживай. Беги от тиранобилдера пока не поздно. В ренпи можно разобраться за день, там всё сделанно для таких новичков как мы. Как бы это не было иронично, тирано хоть и конструктор, но совершенно не продуман. Что-то красивое (в плане интерфейса) сделать на нём невозможно, в то время как в ренпи, всё готово за нас. Мы из-за тирановской системы не смогли вовремя подать игру из-за непоняток экспорта. Правда, я скачала ренпи и за день смогла сделать больше, чем за два месяца в тирано.
Простите, если мой совет был неуместен. Удачи!
Сообщение отредактировал Yuriko_Futago - Вторник, 20/Июл/2021, 15:30
Художник, немного разработчик (´• ω •) ♡

Lia_Raitone

#10
Моя Муза приставила к моей голове пистолет и приказала сделать на первом фоне элемент анимации. Так что пришлось повиноваться и "родить" что-то простенькое по-быстрому. Тыкните на гифку)

Прикрепления: 5983760.gif (117.6 Kb)
Сообщение отредактировал liara - Среда, 21/Июл/2021, 12:06
Паблик в ВК

Lia_Raitone

#11
Текущий прогресс:
Последние 2 дня я пилила новеллу как чокнутая, но всё ещё не знаю, успею ли в срок. Тем не менее, вот новости разработки:
Фоны 2/2
Спрайты 4/4
Текст вставлен в код.
Звуки и музыку типа нашла, но нифига не успела вставить.

На счёт движка. Я-таки перешла на ренпай. Пока изображения были ещё в скетчевом варианте, в тирано попробовала собрать проект в черновом варианте. Я всё ещё считаю, что для небольших новелл без лишних заморочек можно и прежний движок юзать, но одно преимущество восхваляемого ренпая(а именно указание конкретной строки, в которой есть косяк) для меня всё решило.

И как и обещала, выкладываю спрайты двух ключевых персонажей nlove
Киёши Акихиро
Прикрепления: 6300283.png (187.3 Kb) · 5895375.png (186.7 Kb)
Сообщение отредактировал liara - Понедельник, 26/Июл/2021, 00:38
Паблик в ВК

Lia_Raitone

#12
И леди, которой я отдала своё сердце. Интересно, это нормально вкрашиться в собственного персонажа?

Фуюнеко Джун


Добавлено (26.07.2021, 00:47)
---------------------------------------------
Уряяя!
Ну собсна, паровозик смог. Потерял при этом кучу запчастей, но доехал. Я открываю вино за первую в жизни сделанную новеллу. smile_35

На самом деле я лелеяла мечту сделать хорошую новеллу с продуманной историей и миром до этого конкурса и не понимала, как много мне ещё нужно изучить и сделать, чтобы выдать результат достойный моего перфекционизма. Тем не менее, опыт создания игры за 10 дней был просто бесценен, ведь теперь я знаю, куда мне двигаться.
Кампай!

А теперь я высплюсь, бо 2 дня сна по 2 часа это не норм.
Прикрепления: 6896467.png (183.5 Kb)
Сообщение отредактировал liara - Понедельник, 26/Июл/2021, 00:40
Паблик в ВК

Periwinkle

#13
Поздравления! Неплохо для первого раза, ну и ренпай тоже достойно себя проявил :)
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #3 » Под прикрытием(Завершён) (Если бы был конкурс "Худший в мире сыщик", он бы его выиграл)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: