Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #3 » Chotto Matte!! Date And Latte (Готова) (Комедийно-романтическая новелла с выборами)
Chotto Matte!! Date And Latte (Готова)

KINGSTER263

#1
Chotto Matte!! Date And Latte

Жанр: Комедия, Романтика, Школьная жизнь

Продолжительность: Прохождение за одно утро

Управляющий процессом: Я
Автор сценария: Я
Художник: Я
Композитор: Я
Программист: Я

Описание: Забавная история про отношения между двумя тихонями - стеснительным учеником старшей школы и его молчаливой одноклассницей. Они уже давно хотят признаться друг другу в своих чувствах, но из-за нерешительности боятся даже подойти друг к другу.  Смогут ли они набраться уверенности и преодолеть эту преграду?

Сценарий - пишется (100%)
Графика - рисуется (100%)
Музыка - играется (100%)
Код - создан (100%)

В общем, делаю всё, но понемногу. Стараюсь прыгнуть выше своей головы и доказать самому себе, что способен на большее, нежели думать о том, что чего-то не умею. Постараюсь сделать всё, чтобы моя новелла как минимум заставила игрока улыбнуться, будь то написанная мною шутка или моя местами кривая графика :D

P.S. Всем удачи на этом джеме, верю в каждого лично!

Ссылка на игру
Сообщение отредактировал KINGSTER263 - Воскресенье, 25/Июл/2021, 23:25
Люблю хиханьки и хаханьки

kha3

#2
Не поверишь, со мной так же! Даже прототип названия у нас с тобой одинаков) Только я и не играл в новелки почти
ничто не слишком

KINGSTER263

#6
Сегодня я познал боль...
Я долго и тщательно вырисовывал каждую деталь нового бэкграунда, но отключили свет и всё стёрлось. Рисую сейчас второй раз, но этот фон мне уже не так нравится, как прежний, потому что копия оказалась хуже оригинала.
Одним словом - обидненько :(

Добавлено (18.07.2021, 02:20)
---------------------------------------------
Второй фон сделан, теперь пойду сделаю больше эмоций для персонажа.

Ах да, я ещё этого не говорил, поэтому самое время. Я нарисовал главную героиню, с которой протагонист и будет на свидании. У неё пока что 4 выражения лица, но этого мало. Так что я пойду и поработаю над спектром её эмоций

Люблю хиханьки и хаханьки

KINGSTER263

#8
Определился с названием ХD

Добавлено (18.07.2021, 16:28)
---------------------------------------------
По сравнению с этим, "Кофейня" вообще не звучит)

Добавлено (19.07.2021, 04:22)
---------------------------------------------
Наконец-то дошёл до того этапа, когда есть возможность добавить описание

Люблю хиханьки и хаханьки

KINGSTER263

#10
Заснул в 12:00 и проспал весь день. Буквально.
Просто до этого я сидел всю ночь за компом, смотрел и читал гайды по Ren'Py. Также я нарисовал нового персонажа, он не из главных героев, но его роль не второстепенная. Пусть будет "полторастепенный", потому что ничего лучше я не придумал :D

Добавлено (20.07.2021, 17:32)
---------------------------------------------
Сделал музыкальную тему для кафе. Наконец-то у меня получилось сделать мелодию в жанре  джаз

Люблю хиханьки и хаханьки

ReallyS

#11
Цитата KINGSTER263 ()
Определился с названием ХDДобавлено (18.07.2021, 16:28)
---------------------------------------------
По сравнению с этим, "Кофейня" вообще не звучит)

Название 10/10

Цитата KINGSTER263 ()
Управляющий процессом: Я
Автор сценария: Я
Художник: Я
Композитор: Я
Программист: Я

Человек-оркестр)
Судя по прогрессу - дело идет, но как по мне нужно поднажать.
Постарайся максимально оптимизировать процесс и по возможности упростить некоторые детали, чтобы точно успеть в срок.
Удачи в разработке!

KINGSTER263

#12
ReallyS, В принципе, я могу уже сделать демо-версию, но пока у меня ещё 5 дней, и я стараюсь сделать полноценную версию. Гайды по  Ren'Py почти досмотрел, так что скоро серьёзно примусь за написание кода, сценарий уже почти готов, а музыка тоже стала добавляться (вдохновение наконец-то посетило). Так что всё схвачено, стараюсь не покладая рук!
И тебе удачи!

Добавлено (22.07.2021, 07:20)
---------------------------------------------
В принципе, спрайтов уже хватает с головой, осталось дорисовать парочку эмоций, о которых вспомню во время написания игры.
Сейчас уже занимаюсь кодом и оформлением интерфейса. Я раньше подобным не занимался, так что поиски нужных функций в скрипте даются мне тяжело. Но я уже близок к цели, и это меня радует!

Добавлено (23.07.2021, 12:37)
---------------------------------------------
Сегодня уже буду собирать всю игру и доделывать мелочи, которые найдутся во время написания и тестировки игры

Люблю хиханьки и хаханьки

KINGSTER263

#14
Доделаю пару мелочей и всё - релиз!
smile_29  smile_29  

Добавлено (26.07.2021, 00:01)
---------------------------------------------
Что ж, я уже скинул новеллу
Есть кучу моментов, которые вышли не совсем так, как я хотел, но уже пусть будет так. Вероятно, если игра будет оценена неплохо, то есть надежда на следующую часть.
А на это мои ночные мучения заканчиваются, хоть и было весело.
Всем, кто скачает мою игру - приятного прохождения!

Сообщение отредактировал KINGSTER263 - Воскресенье, 25/Июл/2021, 04:31
Люблю хиханьки и хаханьки
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #3 » Chotto Matte!! Date And Latte (Готова) (Комедийно-романтическая новелла с выборами)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: