Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: animukonata2019  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Unming Contest » Улицы, где горит неон (До каких пор ты остаёшься человеком?)
Улицы, где горит неон

koyanisqatsi

#1
Эта история о будущем. На дворе 2061 год. Российская Империя только полвека назад переживала свой расцвет и переход в современность. И все же многие вещи в этом мире неправильны… Убийства, высокий уровень преступности, низкий уровень жизни обычных людей. И нашим героям придётся столкнуться со многим — неизвестный искусственный интеллект, новая болезнь, террористические организации, аномальные явления, радикальные классовые дискриминации и непростая жизнь. Всё это закрутит круговоротом событий тех, у кого всё могло сложиться по-другому, если бы не их судьба.
Жанр: киберпанк, детектив, драма.

Здесь горит неон

Роберт "koyanisqatsi" Щеглов
Сообщение отредактировал koyanisqatsi - Среда, 24/Фев/2021, 17:04

Floyd

#5

Valera_Vanilny

#6
Рецензия на сценарий "Улицы где горитнеон"
1. Текст: 2/5. Нет ошибок и это, по сути, единственный плюс. Стиль ужасен, а дешевая матерная лексика одного из героев отталкивает. Материться можно красиво, но здесь точно не тот случай – мат ради мата.
2. Сюжет: 1/5. ЯННП. Два, по сути, отдельных куска с микроскопической взаимосвязью без какой-либо логичной концовки. О персонажах ничего не понятно, а единственный с «характером» (сразу видно из кого автор лепил образ «идеального себя») вызывает стойкое отвращение по указанной в скобках причине. Решительно не понимаю, зачем с таким обрубком, склеенным из двух коротких рассказов, идти на конкурс.
3. Исполнение: 4/5. Хотя бы оформление хорошее. Но учитывая, что это обрубок, конкретно из этого новеллу не сделать.
4. Раскрытие: 1/5. Чтобы провести какие-то параллели с темой конкурса, мне пришлось додумывать «А, наверное, этот Спектр и есть «Забытый», и соответственно есть какая-то связь с темой…». Но неискушённый читатель забьёт на всё и закроет, не желая разбираться. Да и вообще, всё скорее похоже на то, что автор хотел пропихнуть на конкурс своё произведение, написанное ранее под впечатлением от чего-то подобного «Киберпанку».
Итог: 8/20. Одна из худших работ на конкурсе. Всё вытянуло только оформление. Без 4 баллов за него, она вряд ли, если быть до конца честными, заслуживает и оставшихся.
Saremo una squadra di diavoli

fantasy_sky

#7
По критериям.

Текст.
Стоит доработать. В частности, я бы обратила внимание на такие неопределенности как "какой-то", а также наречия и слова был/и/а".  Можно облегчить и улучшить текст.

Ниже примеры, как бы я поработала с текстом.
"вышел какой-то мужчина в синем деловом костюме"

"Её голубые глаза устремлены в сторону, откуда должен будет приехать нужный ей автобус."
Мой вариант
"Девушка с нетерпением ждала автобус."

"Покрытый шрамами блондин покрепче натянул тонкие кожаные перчатки, после чего захлопнул дверь за девушкой и, обогнув капот, занял водительское место."

Не сразу поняла, что это Волк. Такое описание персонажа (именно внешнее) подойдет, когда мы впервые его видим. Сперва вообще возникло ощущение, что это третий персонаж.

"Мужчина злобно скрипнул зубами, после чего пальцем правой руки принялся что-то усердно тыкать на приборной панели, видимо в надежде включить радио."

Для короткого действия очень длинное, я бы сказала излишне подробное описание.
"Мужчина скрипел зубами и подряд нажимал на все кнопки панели."

/«Интимная Стрижка» — панк-рок группа, в которой некогда раньше играли Волк и Клавьер/

По мне лишнее уточнение. Или это будет вплывать как факт на экране? Тогда не хватает пояснения.

"но ходят слухи о том, что"
"какие-то улики."
На мой взгляд,  диктор не опирается на слухи и неопределенность, а максимально говорит по фактам. Для достоверности стоит поработать над этим.

Вторая работа, с которой знакомлюсь и снова изобилие нецензурной лексики. Советую избегать или оставлять предупреждение.

Текст написан не то в сценарном стиле (для киноадаптаций), не то в прозе. Советую поработать больше на прозу.

Оценка 3

Сюжет.
Персонажи требуют доработки. Не особо веришь  в них, как и в то, что девушка довольно легко согласилась сесть в машину к незнакомцу. Даже если у них есть общий знакомый (у меня лично глаз зацепился). Тут можно было раскрыть персонажей побольше. Например, девушка могла бы набрать этого самого Дока и уточнить информацию.

Читать момент с пустотой честно говоря, было скучновато.

Оценка 3

Исполнение.
Текст внешне можно улучшить для адаптации к новелле. Добавить дольше ремарок сценариста.
Например, пока не ясно к чему ведут выборы. По мне лучше прописывать, что они дают.

Оценка 3

Раскрытие темы
Тема не раскрыта.

Оценка 1

Общее впечатление.
Автор оставляет зацепку на будущее, но не дает никаких крючков или предположений. Оценить потенциал исходя из этого сложно.
Но определенный интерес под конец возникает, вопрос как будет реализован сюжет дальше.
Стоит обратить внимание на характеры персонажей, диалоги и текст.

Успехов!
Сообщение отредактировал fantasy_sky - Четверг, 11/Мар/2021, 11:29
Работаю над сценариями для визуальных новелл с 2015 года.
Несколько работ: Монстр Алишера, Изнанка реальности, Семена, Багаж, Талисман удачи, Архэ, Черная роза, Шрам, Страж снов.

stop_control

#8
Я правда пытался читать....
Но когда текст запестрил матом - закрыл...
Неприемлимо.
«Иди пожалуйся своей мамочке»

LustigesPony

#9
Брррр, заманчивое название, которое заезжено кем только можно. Автор попытался раскрасить речь, но вышло ужасно(
Любовь тебя убьёт
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Unming Contest » Улицы, где горит неон (До каких пор ты остаёшься человеком?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: