Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
Модератор форума: animukonata2019  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Unming Contest » *ит*а*ро*ле* (Забытые символы) (Сценарий на конкурс сценариев)
*ит*а*ро*ле* (Забытые символы)

stop_control

#61
Цитата RobotZero ()
я называю это безумием.
Я бы назвал это графоманией.
Текст ради текста...
Персонажей только маловато. 13 служанок, 25 дворецких...
Не хватает еще столько же, для передачи картины реального мира.

После прочтения сценария, тянет открыть что нибудь проверенное временем и почитать историю  с расчлененкой... (на усмотрения читателя, естественно)...
«Иди пожалуйся своей мамочке»

RobotZero

#62
stop_control, вообще-то дворецких тут один.
А так, я рад, что вам понравилось. nlol
Не прошел все новеллы с Anivisual Jam #1.
Будет отписывать комментарии к оставшимся (возможно никогда).
Проснулся.

stop_control

#63
Пардоньте за неточность...

"Еще у нас есть 25 лакеев, дворецкий. Многонароду в общем."

Лакеи с дворецкими слились в единое целое...
«Иди пожалуйся своей мамочке»

Valera_Vanilny

#64
Рецензия на сценарий "Битва роялей"
1. Текст: 5/5. Как ни странно. Ошибок (вроде) нет, стиль и лексика вполне приятные, и даже несмотря на заявленное «безумие», классика всё вытягивает (надеюсь, после этих слов автор не подумает «Чёрт, я плохо старался, кто-то что-то понял и ему понравилось»).
2. Сюжет: 3/5. Когда я начал читать, думал, что в оценке напишу «***, что за ***** я прочитал, какую-то ******** графоманию от пытающегося быть оригинальным ******». Но нет же, мучительно преодолев 2,5 страницы абсолютно ненужного вступления, дальше прям реально стало интересно! Но тут вылез другой минус – у сценария руля конца как такового нету.Даже с учётом того, что это типа треть от задуманного. Возможно 2,5 страницы вступления следовало разумнее потратить на концовку. Так что минус за начало и минус за конец, но в целом вышло очень годно. Даже хотелось бы читануть продолжение.
3. Исполнение: 4/5. Это скорее похоже на сценарий для аниме. Но и для ВН сойдёт, так что лепить минус почём зря не будем. Единственное, к чему можно придраться – реплика «мыслей» выведена типа в отдельного персонажа. Это смотрелось бы логично, если бы у персонажа был бы реальный диалог со своими мыслями (Нет, автор! Фу! Брось! Выкинь немедленно! Это не идея! Не вздумай её использовать!). Немного с толку сбивает, когда читаешь. Можно было бы, как кажется, оформить по-классике в виде реплик героя, загнанных в кавычки, звёздочки или вот такое  ̴ … ̴ .
4. Раскрытие: 4/5. Можно было бы поставить и 5, но из-за слитой концовки не до конца понял взаимосвязь. По тому, что есть, выглядит чутка банально (после прочитанного ждёшь от автора большего), хотя и не совсем в духе «семья меня забыла, а потом мы отыграли Зиту с Гитой», так что безуминка вытягивает что ли.
Итог: 16/20. Была бы история более цельной – была бы одним из претендентов (пусть даже и не главным) на победу. Но так как это даже не идеальный (пусть и большой) пролог, поэтому всего лишь 16/20.
Saremo una squadra di diavoli
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Unming Contest » *ит*а*ро*ле* (Забытые символы) (Сценарий на конкурс сценариев)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: