Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Готовые новеллы » Alternative Stories of Memory Pills
Alternative Stories of Memory Pills

orekhovr

#1
Скачать игру

Жанр: триллер, детектив
Продолжительность: менее часа

Описание: Ким просыпается в психиатрической клинике, но совершенно ничего не помнит. К нему на свидание приходит его бывшая девушка Анна для выяснения причин его нахождения здесь.

https://anivisual.net/stuff/0-0-515441-0-17
https://maybestudio.itch.io/
Сообщение отредактировал orekhovr - Суббота, 24/Сен/2022, 16:38

orekhovr

#4
В общем, обновление v0.1

Готова одна концовка (внезапно)
Немного проработан интерфейс
Добавлен эмбиент и некоторые звуки
Готов персонаж (большое спасибо Дарье)

К следующему обновлению планируется:
Фон
Внедрение персонажа в игру
Вторая концовка
Небольшая доработка в коде

Вроде всё.

P.S. Буду писать обновы сюда и редактировать их в шапке темы.

Добавлено (18.07.2021, 15:14)
---------------------------------------------
Перепишу описание, чтоб было более понятно, что будет происходить в новелле.

Добавлено (18.07.2021, 21:41)
---------------------------------------------
Не знаю, как у вас, а у меня уже 19.07. С днём рождения меня.

Обновление v0.2:
+ почти полностью проработан интерфейс
+ музыка в главном меню

P.S. Сегодня не было настроя писать сценарий, так что я работал только над визуальной частью. Пытался также днём сделать фон в Blender, но не смог :) Буду искать другие варианты, есть один на примете, но не уверен, что он подойдёт для конкурса. В общем, всё будет O.K.
  :nlove:

проблемный автор.

orekhovr

#5
Решил поменять имя главного героя ближе к нейтральному, чтобы ни русское, ни японское, ни ещё какое-либо.
Дописываю сценарий.
Скорее всего, будет две концовки.
Также в игру уже добавлен персонаж, ниже небольшой кусок фона с ней.
Позже будет информация по апдейту v0.4.

Прикрепления: 8440494.jpg (22.8 Kb)
проблемный автор.

Falseman

#6
Обязательно прочитаю, когда выйдет :^) Сама хотела сделать что-то похожее, да и день рождения у меня с разницей в один день, такие вот совпадения. Интересно будет посмотреть, как из близких по сути идей получатся совершенно разные вн  ntsok

orekhovr

#9
Обновление v0.4:
+ готовы все фоны
+ добавлен персонаж
+ полностью перерисован и доделан интерфейс
+ немного дописан текст
+ добавлена иконка


Я решил заняться обёрткой игры и сделал графическую часть. Интерфейс теперь не как в стандартном Ren'Py, но без косяков не обошлось, конечно же. Буду надеяться, что всё будет О.К.

Все фоны тоже доведены до стопроцентной готовности, но не исключаю, что мне они могут не понравиться через время, и я их опять не переделаю.

Ночью писал текст. Почти закончил, нужно только дописать две концовки и добавить разветвления, а также подредактировать и проверить на наличие ошибок.

Предсказываю релиз 23-24 июля, но, конечно же, гарантия не 100%

Добавлено (20.07.2021, 22:27)
---------------------------------------------

Цитата orekhovr ()
ниже небольшой кусок фона с ней.

Небольшая корректировка, этого фона не будет. Точнее, он будет, но отредактированный.

Добавлено (21.07.2021, 19:22)
---------------------------------------------
В мою голову забралась интересная мысль насчёт третьей концовки. Я должен её реализовать, но придётся искать фон, а возможно не один.

P.S. Дописываю первую и вторую концовки

nhehe

Прикрепления: 5331581.png (476.5 Kb)
проблемный автор.

Saireko

#10
Свидание в психушке - что может быть романтичней? Мне нравится. Яндерки интересны. Удачи в разработке nwhat

orekhovr

#11
Saireko, к сожалению, свидание не романтическое, и ни в коем случае не яндере. Всё намного скучнее. Но всё-таки, в главном персонаже можно разглядеть подобную черту :)

В общем, кто поиграет, тот поймёт, о чём я.
проблемный автор.

Saireko

#12
orekhovr, в таком месте ванильной романтики были бы странно ожидать, тем интересней будет посмотреть на итоговую историю :)

orekhovr

#13
Обновление v0.7:
+ Готова одна концовка
+ Добавлены новые фоны
+ Добавлена новая музыка


Третья концовка ПОЛНОСТЬЮ готова. Осталось только проверить текст на наличие различных ошибок. Завтра планирую закончить вторую концовку (да, я начал с конца, такие дела ¯ \_(ツ)_/¯ )

Не могу только определить, какая концовка будет каноничной)

Прикрепления: 3234185.png (5.0 Kb)
проблемный автор.

orekhovr

#14
Создал группу ВК, так как собираюсь конкретно заняться новеллами (как минимум, планируется три штуки). Гиперссылка есть в шапке темы. После релиза v1.0 новеллы я создам пост в группе. В общем, заходи, подписывайся, жди.

nlove

OreRo Games



Добавлено (22.07.2021, 12:17)
---------------------------------------------
Пришлось заменить одну музыкальную тему, потому что она не подходила под правила Джема. Теперь всё О.К. :happy:

Добавлено (22.07.2021, 20:58)
---------------------------------------------
С РАДОСТЬЮ ЗАЯВЛЯЮ,

Обновление v1.0:
+ готовы все три концовки
+ добавлен новый фон


Я наконец-то закончил работу над сценарием игры.
По сути, всё, что осталось сделать, это немного поработать с интерфейсом и проверить текст на наличие глупостей неорфографического характера. Версия v1.1 выйдет в открытый доступ.

P.S. Игрой я собираюсь активно заняться после Джема, то есть я внесу изменения в сюжет (теории можно строить уже сейчас), сделаю игру в 1080p (сейчас я по глупости сделал в 720p), а также поменяю кое-какие моменты самого Ren'Py. В общем, перелопачу игру, так что скорее всего она выйдет уже как ремастер или что-то наподобие. Так как времени сделать это до конца Джема нет, я буду этим заниматься уже после результатов Джема (так как буду играть в новеллы других разработчиков) и, скорее всего, после того, как отдохну. Возможно, возьмусь за ремейк в сентябре, октябре, или вообще зимой. В общем, планы амбициозные :)

Всем удачи.
Буду рад, если ты поиграешь. Буду ещё больше рад, если тебе понравится.

nwhat

Добавлено (22.07.2021, 21:01)
---------------------------------------------
Ещё кое-что. Я займусь архитектурой игровых файлов. То есть я сделаю игровой проект более эргономичным. Но это никак не отразится на игре и игровом процессе. Так что вам это вряд ли интересно, но зато я отчитался :)

Добавлено (23.07.2021, 20:22)
---------------------------------------------
Я жалею о своём выборе. Изначально я придумал другую идею, коротко описал, что будет происходить, но мне это показалось банальным. Какой же я был глупый. Так как времени у меня мало, я не буду заново начинать, а просто доделаю эту и выпущу.

Добавлено (24.07.2021, 20:46)
---------------------------------------------
Я почти закончил. Осталось только подправить текст, и новелла выйдет.
Скорее всего, днём, часов до 18, наверное

Добавлено (25.07.2021, 08:24)
---------------------------------------------
Занимаюсь корректировкой текста...

Прикрепления: 1399198.png (8.3 Kb)
Сообщение отредактировал orekhovr - Четверг, 22/Июл/2021, 20:03
проблемный автор.

orekhovr

#15
Рад представить вам полную версию игры "Влюблённый психопат"!!!

Игра опубликована, и в неё можно поиграть прямо сейчас. На данный момент доступная версия игры - v1.3 (изменения описаны в changelog в шапке форума)

Можете играть прямо сейчас, а можете посмотреть скриншоты:





Прикрепления: 3379145.png (300.9 Kb) · 0445217.png (234.4 Kb) · 9274082.jpg (93.5 Kb)
Сообщение отредактировал orekhovr - Воскресенье, 25/Июл/2021, 09:49
проблемный автор.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Готовые новеллы » Alternative Stories of Memory Pills
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: