Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #2 » Приоритет (Отношения, холодно. Пробую свои силы 2.)
Приоритет

Oksenok

#1
Так начала работать над новеллой в понедельник - написала сценарий, нашла музыку. И вот сегодня с трудом искала бесплатные картинки. еще немного чувствую себя муторно с тем, чтобы писать советы кому-либо, но в этот раз ставлю цель оценить другие работы и принять участие.
Новелла будет кинетическая, в это раз будет без выборов, так же отказываюсь от рисования  nlol , поскольку в силах только в пэинт, остальное пк либо вывозит слабо, либо мне крайне стремно тратить время на выполнение артов, хотя есть задумки. Не в курсе как обыграть иначе.

Также в этот раз постараюсь сделать сценарий более оконченным, и дизайн нормально как то выполнить. Буду тут и чтец, и жнец, и на дудке игрец.

Добавлено (15.01.2021, 17:29)
---------------------------------------------
Теги (именно они, пока в жанры не стану лезть): психология, легкая промышленность, нытье, отношения, гетеро.

Время прохождения: до 20 минут, если читать быстро, не возвращаясь ко всему.

Сколько человек работает над новеллой: как и в прошлой 1, то есть я - это весьма занимательно, полностью мои провалы и взлеты

Причина, по которой я это делаю: это весело, мне нравится творить - поскольку это способ самовыражения без причинения вреда и прямого взаимодействия

Есть ли характерные черты ваших творений:  я считаю, что есть, поскольку мне нравится придерживаться недосказанностей, возможно когда-нибудь они сольются в единую картину

Что вы видите полезного в этом: самовыражение

Ожидаете ли вы похвалу или критику: критику я мало люблю, похвала порой греет душу, основная цель участия - это участие, ради возможности проявить свое "я", быть может найти тех, кому подобное понравится, ну или не найти, в любом случае, пока нравится процесс - это хорошо.

Есть ли у вас опасения: да, конечно. Задеть чужие чувства, нарвавшись на неприятности, главное быть умеренным - без резких скачков. Знаете, правило золотой середины.

Много ли вы прикладываете усилий: Я прикладываю ровно столько, сколько могу позволить - у меня есть и другие дела. Кидаться в омут, в котором я как бы не гений эпохи Возрождения - это нормально.

Дилетант, чайник, кустарное производство,  новичок - это про меня, это объективно.

Играю в Nu: carnival
И радуюсь жизни
Invitation code: DSWLWW

Oksenok

#4
Вчера я значит начала писать сценарий, столкнулась с проблемой, что не могу установить шрифт. Я вроде как добавляю его в папку с игрой и пишу путь к нему, но увы, ничего не происходит. Возможно я изначально должна была делать это не в gui, но делая в сценарии, все же нет изменений. Шрифт поддерживает русский язык, так что без понятий. Вероятно оставлю шрит ДежавюНовел.. или как он там

Сегодня нужно закончить. Новелла выйдет кинетическая с текстом на весь экран.

Добавлено (17.01.2021, 20:32)
---------------------------------------------
Так, все-таки оставила в привычном формате (без текста на весь экран), но все же персонажей, как таковых нет. Повествование от первого лица.
Закончила сегодня. Ух.

Добавлено (17.01.2021, 20:50)
---------------------------------------------
Изменение идеи в пользу кинетической без формата nvl в том, чтобы подчеркнуть особенность отсутствия общения напрямую. Фон показался весьма информативным и красочным, поэтому заменять его текстом... решила оставить как собралась, правда есть еще великие сомнения.

Добавлено (17.01.2021, 21:16)
---------------------------------------------
Посчитала, что вышло неплохо. Планировала добавить веб версию, но что-то не ясно каким образом должна быть устроена ссылка.. На архив что ли? 
В итоге оставила без веб версии. А жаль,  в дальнейшем разберу может..

Играю в Nu: carnival
И радуюсь жизни
Invitation code: DSWLWW
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #2 » Приоритет (Отношения, холодно. Пробую свои силы 2.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: