Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #2 » Своё место (завершена) (Anivisual Jam #2)
Своё место (завершена)

Periwinkle

#1
Пишем и рисуем средневековое фэнтези (на самом деле социальную драму, а фентезийность исчерпывается сэттингом).
Начало пролога:
Цитата
Год 49 от Великого Единения. Два народа и две веры почти ужились бок о бок, но не ужились правители.
Династия Белых должна отойти от правления и покинуть столицу, так велит закон. Король Чёрных готовится занять трон на ближайшие десять лет. Его надеждам не суждено сбыться.
Король Чёрный Лур умирает во сне. Уже неважно, чья рука занесла кинжал, а чья оплатила убийство. Война началась. Резня началась.

Далёкий северный край, заснеженная деревушка. Паренёк, подмастерье кожевника, пытается выручить подругу детства, потерявшую всё и изгнанную из деревни в холодный лес - на верную гибель.



Жанр: драма, романтика, ещё драма.
Авторы: Марк Тэйлор (IAmChiyo) - графика; Moving on - текст.
Движок - Ren'py.

Есть опасения не успеть, а если и успеть, то не совсем в том виде, каком хотелось бы. Но вн, раз уж начали, должны доделать.

---
Новелла закончена: https://anivisual.net/stuff/34-1-0-3166
Прикрепления: 3721330.jpg (100.9 Kb)
Сообщение отредактировал Periwinkle - Воскресенье, 17/Янв/2021, 20:44

Karas123

#3
Вау
Рисовка приятная и задумка тоже интересная!! 
Буду ждать ваш проект, удачи~
Я как бы вообще ну это самое да

Alemnik

#4
Что-ж, интересно посмотреть, как у вас получится творчески реализовать себя в подобном сеттинге. Да ещё в такие сжатые сроки ntsok 
Желаю удачи.

Periwinkle

#5
На сегодня закончили 2 спрайта, в т.ч. 2 варианта одежды девочке. Минимум по спрайтам выполнен, но говорящих персонажей больше, постараемся добавить еще. Фоны тоже рисуем сами на этот раз, их нужно относительно много. Сценарий написан на 3/4.


Спасибо за пожелания!
Прикрепления: 3778818.jpg (22.7 Kb)

Философ

#6
А круто довольно вышло! По спрайтам девушка кажется немного наглой и уверенной в себе. Надеюсь, что у вас всё получиться!
гайспанк

Periwinkle

#7
Цитата Философ ()
А круто довольно вышло! По спрайтам девушка кажется немного наглой и уверенной в себе. Надеюсь, что у вас всё получиться!
Это не эмоции персонажа, я всего лишь играюсь с огромным числом переданных мне глаз, ртов и бровей :) Но уверенная в себе - пожалуй.

IAmChiyo

#9
Так-с, ну что, сегодня отчет пишу я. Periwinkle продолжает работу с текстом и расставлением спрайтов, фонов, эмоций. А я нарисовала в общей сложности 5 фонов (и по одной доп вариации для двух из них), сейчас работаю над шестым. Хехе, постараемся же!

Спойлеры фонов ниже

Сообщение отредактировал IAmChiyo - Среда, 13/Янв/2021, 22:44

Философ

#10
А фоны-то здоровские! Для джэма я бы сказал, что очень даже! С нетерпением жду вашей новеллы! Не подкачайте!
гайспанк

Periwinkle

#11
Черновой текст закончен, вышло 750 строк. Судя по всему, задуманный сюжет получится передать почти полностью - вопрос только, как хорошо успеем оформить и причесать. Вн пока кинетическая, скорее всего и останется. По графике минимум уже есть. (Графика как на стероидах, подтянуть бы под неё остальное теперь).

Прикрепления: 4944135.png (738.2 Kb)

Философ

#12
Блин, вам бы больше времени, тогда вышла бы довольно достойная вн, если судить по визуалу. Искренне верю, что история будет на таком же уровне)
гайспанк

IAmChiyo

#13
За сегодня нарисовала спрайт персонажа и еще один фон. Остаются спрайт и пара цг (было бы круто)

Добавлено (16.01.2021, 01:58)
---------------------------------------------
Сегодня рисовала вот этого парня. 
Готовую версию можно будет увидеть в новелле непосредственно.
 

Periwinkle

#14
Закончили черновую сборку. Теперь вн выйдет в свет, даже если кто-то из нас с художницей рухнет от изнеможения. Не верилось, но всё важное успели!

Прикрепления: 2175292.jpg (126.3 Kb)
Сообщение отредактировал Periwinkle - Суббота, 16/Янв/2021, 18:51

Alemnik

#15
Ну это просто не может не радовать. Поздравляю с завершением хотя бы основной части работы! А что-нибудь, что можно доделать/изменить/продолжить, наверное, всегда будет оставаться. Потому тут уж что успеется и захочется -- то и сделается. Обязательно ознакомлюсь  smile_38
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #2 » Своё место (завершена) (Anivisual Jam #2)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: