Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #2 » Снежная королева и племя Огня (v0.5) (Зимняя сказка для Anivisual Jam #2)
Снежная королева и племя Огня (v0.5)

mrpres1dent

#1
Название: Снежная королева и племя Огня
Жанры: Фэнтези, Романтика, Драма, Новелла с выборами
Описание: Простой парень Вася и девочка Диана встречаются на автобусной остановке, чтобы вместе уехать из города в деревню на выходные. Однако вместо обычного автобуса, к ним подъезжает новая модель без водителя. Кроме героев в салоне больше никого нет. Посреди пути на трассе автобус внезапно заглох. Вокруг не было ни души, мобильная связь не ловила, а до деревни пешком предстояло пройти около 10 км. Было очень холодно, а начавшаяся метель только усугубляла ситуацию. Диана теряет сознание первой. Вася берёт её на руки и продолжает путь. Когда и у него начинают пропадать силы - тут появляется Снежная королева. В обмен на спасение своих жизней, героям предстоит освободить Северное королевство от захватчиков в виде племени Огня и их вождя Константина.
Движок: Ren'Py

Sky Studio
mrpres1dent - Сценарий, программирование
y.miamay - Графика, коррекция текста

Дата выхода: 17 января 2021
Продолжительность: до 1 часа
Рейтинг: 16+
Ссылка на игру: *тык*
Версия игры: 0.5

Лицензия
Все спрайты персонажей нарисованы y.miamay
Вы можете использовать наши спрайты в своих проектах под лицензией CC BY-NC-SA
Укажите в титрах следующие ссылки на автора (Instagram): @y.miamay и @yanazadorina_

Большинство фонов взято с pixabay
Авторы изображений, музыки и звуков указаны в файле LICENSE.txt

Текущий прогресс

Сюжет:
 50%
Персонажи: 6/X
Фоны: 19/X
Звуки и музыка: 12/X
Программирование: 50%
Сообщение отредактировал mrpres1dent - Понедельник, 29/Мар/2021, 16:35
Программист, писатель
Flying Colors Team

mrpres1dent

#3
Цитата Ворон19 ()
А если без шуток, то хочется поиграть в такую новеллу, буду ждать и следить за проектом
Спасибо за отзыв, будем стараться!)

Добавлено (12.01.2021, 01:05)
---------------------------------------------
На данный момент готов синопсис истории и начало сюжета.
Художник начал работу над созданием персонажей и надеюсь, что скоро я смогу их здесь опубликовать)

Программист, писатель
Flying Colors Team

Хемуль

#5
Оригинально имя для новеллы. Часто обсуждают новеллы про Васянов, но вот новеллу именно про Васяна я вижу впервые. Удачи!

mrpres1dent

#7
На данный момент у нас готово 50% сюжета, параллельно переносим все это дело в Ren'Py.
Планируем завтра закончить сюжет и сосредоточить силы на поиске фонов и музыки.

Прикрепления: 6627250.jpg (412.8 Kb)
Программист, писатель
Flying Colors Team

Философ

#8
Когда-то все четыре народа жили в мире. До тех пор, пока племя Огня не развязало войну и только аватар... а, стоп, это не та реплика) А так похоже немного, должен сказать, интересно, повторите сюжет с избранным или же будет нечто новенькое и неординарное? 
В любом случае, удачи!
гайспанк

RobotZero

#9
Не хватает еще трех приквелов снежной королевы.
Не прошел все новеллы с Anivisual Jam #1.
Будет отписывать комментарии к оставшимся (возможно никогда).
Проснулся.

mrpres1dent

#10
Философ, спасибо за отзыв) действительно, по описанию может возникнуть ассоциация с Аватаром) но на деле общего будет не так и много, поэтому планируется нечто новенькое и неординарное)
Программист, писатель
Flying Colors Team

Философ

#12
Valorin, интересная статья, должен отметить) Но да, Константин не очень звучит для лорда Огня, но что, если он злодей только для Снежной королевы, а на самом деле является более добрым персонажем (надеюсь я не рассказал никакой сюжетный поворот или не подал идею)
Сообщение отредактировал Философ - Четверг, 14/Янв/2021, 19:37
гайспанк

mrpres1dent

#13
Valorin, занимательная статься, спасибо) мы подумаем над именем, так что в релизе оно может изменится)

Цитата Философ ()
надеюсь я не рассказал никакой сюжетный поворот или не подал идею
Философ, идея интересная, но о таком я не думал )

Добавлено (18.01.2021, 00:02)
---------------------------------------------
Ура, новелла опубликована) к сожалению, не успел добавить всю музыку, пришлось ограничиться одним треком и в некоторым местах не успел прописать эмоции, так что сильно не бейте

Добавлено (29.03.2021, 17:32)
---------------------------------------------
Я вышел из спячки и с радостью сообщаю о выходе новой версии новеллы (v0.5):

- Прописаны недостающие эмоции и переходы
- Добавлена музыка и звуки
- Добавлена анимация для Константина
- Обновлен файл LICENSE.txt
- Мелкие улучшения

В следующем обновлении будет проведена работа над текстом.

Программист, писатель
Flying Colors Team
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #2 » Снежная королева и племя Огня (v0.5) (Зимняя сказка для Anivisual Jam #2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: