Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Жор: Всего капля крови (Скрежет разносится эхом по бесконечным коридорам)
Жор: Всего капля крови

zashi-chan

#2
Так, я прячусь за углом на повороте в другой коридор и жду приближающегося в надежде напасть, выкинул 16 на D20, и у меня +1 на клинке...
...
...
А... Ну, да... Простите, из-за описания у меня случился неконтролируемый флешбек в студенческие годы.
Подробности будут? : )

Auzer

#5
По части разработки:
На данный момент наполовину готов сценарий (кол-во слов не считал. Две-три тысячи, навскидку)
Большая часть художественных работ ещё впереди.
Музыка и звуки обработаны и готовы к употреблению.

Учитывая, что работаю над вн в одиночку, спасибо за пожелания удачи.

zashi-chan, можете задавать интересующие вопросы. Но не скажу, что отвечу на всё, новелла ещё не готова.

zashi-chan

#6
Цитата Auzer ()
можете задавать интересующие вопросы
    В целом уже увидел интересующий момент, что это будет именно vn. Показалось, что описание выглядит как сетап для story-driven RPG, тоже было бы интересно. В любом случае, подписался )

Auzer

#7
Ежедневный отчёт для следящих:
Нарисованы 3 задника и спрайты для одного персонажа, что неплохо, учитывая ожидаемые масштабы графической работы (~12 БГ и три персонажа)
Завтра докручу код и начну переносить часть сценария на движок.

А вообще, забавно, что я уже кровь пролил за этот проект. Буквально, я проколол себе палец для одного референса.

Добавлено (11.07.2020, 01:50)
---------------------------------------------
Ещё смешнее то, что я всё равно использовал подкрашенный воск

Добавлено (13.07.2020, 01:33)
---------------------------------------------
Последний отчёт.
Графика готова, полностью. Завтра, в последний день, внесу корректировки в сюжет и окончательно перенесу на движок (сейчас играбельны около трети сюжета)
Релиз планируетчся на последние часы конкурса. Спасибо всем, тем немногим, кто следил за проектом и поддерживал.

Добавлено (13.07.2020, 21:56)
---------------------------------------------
Мы вышли в релиз!
Скачать можно по ссылке: anivisual.net/stuff/33-1-0-2679

 Итак, наша недельная эпопея по созданию хоррорной новеллы подходит к концу.

 Я получил некоторое удовольствие от создания, ведь: 1) я никогда не создавал визуальные новеллы в этом жанре, 2) я никогда не создавал визуальные новеллы вообще. Это, конечно, далеко не уровень долгой работы полноценной команды, но для одного человека за неделю, думаю, хороший уровень.

 Да, неделя - конечно, не много. В последние часы конкурса мне пришлось судорожно и спешно дорисовывать некоторые задники, а два из них вообще остались из рабочей версии. Но правила - есть правила, и, надеюсь, вам не сильно будут резать глаз два недорисованных БГ.

 Удачи всем, кто ещё не выпустил свою конкурсную работу и приятного прочтения оценивающим!

Добавлено (07.08.2020, 04:39)
---------------------------------------------
Отвечу здесь на вопросы, заданные в обсуждении ВН, т.к. не хочу спойлерить (Хотя, учитывая специфику конечного произведения, как мне писали, спойлеры роли не сыграют. И всё же.)

>У Вияна и у Тела встал вопрос( ͡° ͜ʖ ͡°): "Что тут происходит?", так вот, у меня такой же..

Происходит то, что вы видели. (Или что ещё можно добавить?)

> Что это за место куда попал Виян?
Да, у главного героя едет крыша по мере прохождения, но это место точно существует, и это точно не ад (Хотя, тут ещё с какой стороны посмотреть.) Так что это такое? Чёрт его знает. Впрочем, последняя сцена с природой уже не имела место быть.

>А может это все сплошной стёб и угар не имеющий и капли смысла?
Нет. По правде сказать, я постебался в паре мест, но в основном писал всё серьёзно, насколько это слово вообще применимо в нашем случае.

>У меня есть подозрения, что сюжет был создан благодаря сновидению, которое увидел автор. 
Небезосновательно. И да, и нет. У меня была буквально одна сцена практически полностью взята из моего сна (Та, что со шкафом,) хотя по большей части я вдохновлялся именно структурой сновидений, где всё вроде бы и связано единой мыслью и сюжетом, но довольно сумбурно и зачастую психоделично. Ещё и память подтирает связи, из-за чего уловить какой-то смысл практически невозможно. То слово, которым я был описал эту ВН - "неосознанность."
Так что можете воспринимать как страшный сон, да.

Не на всё ответил, но некоторые ответы очевидны, а иные рассказали бы слишком много (Не интереснее ли придумать трактовки самому?)
Но всё же, надеюсь что стало яснее.
Я, как и всегда, вовремя с ответами.

Прикрепления: 6423000.png (1010.3 Kb)
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Жор: Всего капля крови (Скрежет разносится эхом по бесконечным коридорам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: