Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Вася (Завершена) (Anivisual Jam #1)
Вася (Завершена)

NEONSIGN

#1
Название: Вася
Сюжет: после бурной ссоры от Максима уходит невеста. Парень уже почти готов отпустить отношения и забыть возлюбленную, да только её новый любовник какой-то очень уж... странный. Может, девушка просто попала под его дурное влияние?
Сценарий, графика, звук: постараюсь сделать всё сам. Рисовать я не умею, так что визуал будет представлен нефотореалистичными рендерами. А звуки придется брать из открытых источников.
Прогресс: за сегодня написал черновую версию сценария, без альтернативных финалов. Осталось довести его до ума, отполировать и добавить несколько развилок. Скорее всего новелла потянет где-то на 2000 слов, или на 15-20 минут чтения. Если позволит время, то концовок планируется восемь.
Сообщение отредактировал NEONSIGN - Понедельник, 13/Июл/2020, 19:45

NEONSIGN

#3
Цитата Хемуль ()
Вот и новая новелла про Васянов:-)Удачи!

Благодарю. Однако новелла всё-таки не совсем про Васянов. Что бы это ни значило))

Хемуль

#4
Ну, просто недавно тут были споры по поводу русского и японского сеттинга, и там упоминались Васяны. А здесь новеллу так зовут. Вот и возникли ассоциации:-)
Сообщение отредактировал Хемуль - Вторник, 07/Июл/2020, 19:13

Берёзка

#5
Цитата NEONSIGN ()
её новый любовник какой-то очень уж... странный. Может, девушка просто попала под его дурное влияние?
И ты попала к настоящему колдуну, 
Он загубил таких, как ты, не одну.... 

Извините, напомнило

NEONSIGN

#6
Прогресс за 8 июля: дописал черновой сценарий, перенес его в ренпай и уложил в скрипт. Все развилки работают без глюков, переменные считаются правильно, и выборы игрока приводят в разным концовкам. Текст ещё требует допиливания, выглядит сыровато, но редактурой я уже буду заниматься по ходу дела.
Завтра - создание и настройка моделек персонажей, рендер первых спрайтов.

zashi-chan

#7
Цитата NEONSIGN ()
её новый любовник какой-то очень уж... странный. Может, девушка просто попала под его дурное влияние?


NEONSIGN

#8
Цитата zashi-chan ()
её новый любовник какой-то очень уж... странный. Может, девушка просто попала под его дурное влияние?

О нет, я вдохновляюсь несколько иным фильмом)

zashi-chan

#9
Цитата NEONSIGN ()
О нет, я вдохновляюсь несколько иным фильмом)
Полагаю это было грубое допущение с моей стороны X D

NEONSIGN

#12
Прогресс: текст готов, скрипт готов, моделька героини готова, спрайты с ней а процессе.
Осталось сделать главного героя и пару локаций. Возможно, фоны буду частично брать из открытых источников, ибо не успеваю. Но посмотрим - как карта ляжет.
Прикрепления: 5224540.jpg (121.7 Kb)

NEONSIGN

#13
Прогресс: за сегодня сделал довольно много спрайтов и фонов, вплотную приблизившись к финальным сценам. С одной стороны - вроде бы остался последний рывок, но с другой стороны -  предстоит визуализировать самые сложные моменты, работы ещё много.
Немного добавил музыки, но звуковое оформление новеллы пока что в зачаточном состоянии.


Добавлено (13.07.2020, 00:14)
---------------------------------------------
Прогресс: жестко не укладывался по срокам, поэтому две концовки попали под нож. Итого в новелле будет шесть исходов, вместо восьми. Кроме того катастрофически не успеваю сделать полноценные арты для разных финалов, так что будет минималистично.
Из позитивных новостей - игра уже собрана, скомпилирована пробная бета-версия.
Завтра - полировка текста, добавление звуков, небольшая шлифовка артов (цветокоррекция и всё такое). Ну и по мелочи можно облагородить игру - менюшку оформить, со шрифтами поиграться. Как раз работа на весь день, к полуночи авось соберу нечто читабельное.

Добавлено (13.07.2020, 20:23)
---------------------------------------------
Прогресс: Новелла закончена и добавлена на конкурс.

Прикрепления: 0245612.png (910.5 Kb)
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Вася (Завершена) (Anivisual Jam #1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: